Опубликовано 1 Август, 2017 - 14:06

Привет всем!

Весной столкнулась я с такой проблемой - у меня стала шелушится и чесаться кожа головы. Так как тогда я использовала проф. средства для мытья и ухода от компании Matrix, думать на них не хотелось. Грешила на питание, стресс, здоровье, весну, жесткую воду.

Уехала отдыхать сменилась вода и средства для мытья волос (Шампуня от Матрикс оставалось чуть на донышке, поэтому переливать его в трэвел бутылку было бы кощунством).

Перед отъездом, на бегу заскочила в ближайшую "Подружку" и, сказав консультанту "Мне шампунь! Натуральный, недорогой, увлажняющий, способный реанимировать волосы после воздействия палящего солнца", получила в руки тюбик красивого синего цвета с продуктом от ORGANIC SHOP - Мега Увлажняющий кокосовый био шампунь.

Покупать проф. средство в ближайших магазинах было дорого, да и времени не было на выбор. Поэтому заведомо предполагала, что выбор будет среди всяких бюджетных Эколабов, Сиберики, Агафьи.

По возвращению я снова бежала в "Подружку" за вторым тюбиком этого шампуня. Почему? Разберем все по-порядку.

Место покупки магазин "Подружка"

********************************************************************************

Цена без скидки 167 рублей

Объем 250 мл

Производство Россия

Упаковка - пластиковый тюбик с крышкой флип-топ

О компании Органик Шоп я наслышана как хорошего, так и плохого. Когда пошла мода на всякие маленькие черные баночки баночки, я не смогла пройти мимо крема для ног, но на этом всё и закончилось, так как через некоторое время он мне просто не попадался в продаже, а другие средства не "цепляли"

Кокосовый шампунь я вначале купила (уж очень его посоветовала продавец-консультант), а потом уже полезла читать отзывы. Вначале даже расстроилась, ведь отзывы на него не особо хорошие. Даже купила следом другой шампунь, но шанс показать Кокосовому от Органик Шоп все таки дала.

***ИНФОРМАЦИЯ и ОБЕЩАНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ***

Проивзодитель вложил больше денег в обещания, чем в сам продукт)

Куда не посмотри, везде на упаковке кричащие обещания:

90% сокращение ломких и секущихся волос

97 % более мягкие и шелковистые волосы

100% более увлаженные волосы от корней до самых кончиков

Интенсивное увлажнение нормальных и сухих волос 24 часа

Detox ваших волос
Без SLS и парабенов

Результатом применения Кокосового шампуня будет сильное, гладкое полотно без намека на сечения, напитанные влагой....Хм, а не лукавишь ли ты, Органик Шоп?

***ПРОБЛЕМА И РЕШЕНИЕ***

После прочтения именно этого раздела на обратной стороне упаковки, я поняла - это то, что мне нужно. Я вообще впервые встретила продукт, который направлен на решение именно этих проблем. Особо для меня была важна работа с волосами после жесткой воды, солнцем.

***АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ***

Лучшие из них по мнению производителя

100% натуральное органическое кокосовое масло, аминокислоты, 3Х-эластин, гидролизованный конский кератин, био масло какао, витамины А, Е, F.

100% натуральное органическое кокосовое масло и био масло какао интенсивно увлажняют, не утяжеляя волосы, наполняя их жизненной энергией. Гидролизованный конский кератин удерживает влагу глубоко в структуре волос, защищает их от термо и УФ воздействий. Аминокислоты укрепляют ослабленные корни, делают волосы более здоровыми. 3Х-эластин выравнивает поверхность волос, предотвращая ломкость и сечение, делает волосы гладкими и эластичными по всей длине.

Со всем этим конечно переизбыток. Сложилось впечатление, что это не просто шампунь, а СУПЕР ВАУ ШОК ШАМПУНЬ. И цена такому как минимум тысячи полторы-две

После того, как вся эта мишура была прочитана, давайте обратим свое внимание на

***СОСТАВ***

Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса), Sodium Theobroma Cacao Seed Butter (био масло какао), Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Elastin (3X-эластин), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный конский кератин), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин A), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Tocopherol (витамин E), Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Citric Acid

Хм, состав у чудо-средства огромен

И в нем минимальное содержание вредных веществ. И не смотря на большое содержание полезных, безопасных компонентов, я чую подвох. И снова это соотношение состава и цены...И снова внутри меня просыпается Станиславский "Не верю"...

На третьем месте мягкий ПАВ, до середины списка из компонентов на "Тройку" - загуститель. Во второй половине увлажнитель и в конце болтается консервант.

Честно говоря, разбирая состав уже после использования почти целого тюбика, я была с одной стороны приятно удивлена, а с другой меня терзают смутные сомнения: от чего же тогда у этого шампуня такие негативные отзывы?

Может виной всему кокосовое масло, которое и в чистом виде сушит волосы (а некоторые просто от слова "масло" ждут увлажнения). Но не все так просто с органикой, как может показаться на первый взгляд.

***УПАКОВКА ***

Простая, яркая, многообещающая

Крышка была под защитой (запаяно в прозрачную пленку)

А вот защитной фольги увы, не оказалось.

Очень удобно то, что шампунь ставится на крышечку, особенно когда средство уже заканчивается. Не надо трясти и ждать, когда остатки средства стекут по стенкам упаковки.

***О САМОМ СРЕДСТВЕ***

Консистенция у шампуня не густая, но и не вода.

Цвет..хм..мутный, белый с перламутровым отливом. какой-то такой

Аромат мне понравился. Напомнил кокосовый пудинг по рецепту для диеты Дюкана. О как загнула! В его составе был ароматизатор "кокос" и вот этим ароматизатором мне пахнет шампунь. Хотя у шампня есть и косметический оттенок, и иногда улавливаю что-то похожее на жвачку или котфетку.

Пенится шампунь отлично, что удивительно для почти натурального состава. За счет этого расход вполне себе экономный.

***СПОСОБ И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ***

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте водой

Я использовала шампунь без доп. средств (масел, бальзамов, масок) один раз. Результат был ужасен, собственно как и после любого шампуня. Волосы спутанные, суховатые.

Но давайте будем реалистами. Шампунь - это ступень для ОЧИЩЕНИЯ волос. Ждать от него эффекта бальзама, маски, силиконового масла не стоит.

Для меня на третье-четвертое применение появилось ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОСТОИНСТВО - кожа головы успокоилась и перестала шелушится. Я вначале думала, что это из-за смены воды, но после возвращения домой к своей очень жесткой водопроводной воде "перхоть" не вернулась. И я побежала за второй упаковкой этого шампуня.

Никакого зуда, шелушения, которые преследовали меня еще пару месяцев назад. А виной тому скорее всего проф. шампунь Матрикс с ядреными очищающими компонентами.

Можно сделать вывод, что не смотря на то, что шампунь не дарит волосам особую мягкость и увлажненность, кожу головы очищает он очень деликатно.

Я мою голову раз в 2-3 дня, не смотря на деликатное очищение, корни быстрее пачкаться не начали.

Но, вероятно, из-за масел в составе, даже сразу после мытья и сушки головы, прикорневой объем почти отсутствует(

***ПОДВОДЯ ИТОГ***

Могу сказать с уверенностью, что шампунь меня устроил на 90%. Поэтому ставлю ему твердую 4.

Все обещания - мишура, не ожидайте от этого шампуня чего то прям ВАУ.

Шампунь не может выполнять все функции сразу, он никогда не заметит ни бальзама, ни маски, ни несмываемых средств (масла, сывороток и пр.)

Тем не менее, если отбросить все обещания, которые красуются на упаковке и рассмотреть это средство исключительно как просто обычный шампунь, то можно выделить следующие + и -

+ Он прекрасно и деликатно очищает кожу головы

+ Помог мне справится с шелушением и зудом, которые возникали при использовании другого шампуня

+ Обладает приятным ароматом

+ Экономичен

+ Недорогой

+ Хорошо пенится

- почти отсутствует прикорневой объем

- длина и кончики суховаты, спутаны

- невозможность использования без дополнительных удодовых средств

Рекомендую Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО, если Вы ищите недорогой, мягкий, хорошо очищающий шампунь.

Достоинства
  • Не сушит волосы как другие шампуни
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не дает обещанного эффекта
  • Объем теряется
Kri Kriрекомендует
01.08.2017
В целом, неплохой шампунь!
11.03.2019
Мне его подарили, когда зашла сюда - расстроилась( но ваш отзыв вселяет надежду на положительное впечатление от него Big smile
Отличный шампунь. Сама недавно такой купила, но никогда не разбираю составы: нравится/не нравится. Этот реально нравится. Много чего пробовала, но этот один из немногих, после которого у меня волосы не пушатся! Они реально мягкие, блестят и тонкий аромат держится некоторое время. Мой любимчик с недавнего времени.