Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 04:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Предисловие

Казалось бы, жирная кожа головы требует более тщательного и сильного очищения. Но все мы разные, и естественно у каждого есть свои особенности.

С подросткового возраста я мыла волосы чем придётя, то есть тем, что дома есть (чистая линия, тимотей, шаума). Сначала моя кожа головы была нормальной, я мыла ее через 2 дня. И чем я становилась старше, тем меньше становился этот промежуток, пока я не поймала себя на мысли, что мою голову каждый день.

Я не задумывалась о том, что столь ядреные шампуни с СЛС не просто хорошо промывают, но этим же и усугубляют ситуацию.

Первый шампунь без СЛС был натура Сиберика для окрашенный волос. Тогда, на обесцвеченных волосах он сработал отлично. Допользовалась и забыла, так-как подарили пару проф средств большого объема.

Но вот недавно я поняла, что чем тщательнее я отмываю голову, тем быстрее она загрязняется, а это создаёт замкнутый круг.

Однажды я даже пыталась переучить голову мыть раз в неделю, но быстро поняла, что это мне не поможет, так-как вызвало перхоть, воспаление (прищи на коже головы) , зуд и выпадение.

И тогда я обратилась к шампуням на мягких ПАВах.

Как всегда пролистывая товары в ИМ "Озон" я наткнулась на распродажу данного шампуня.

Цена была всего 170₽

Увидев, что шампунь не содержит агрессивные ПАВы, я решила, что цена не такая и высокая, можно попробовать, тем более увлажнение много не бывает (шутка, задача шампуня только очищать), да и мне как-раз требовалось в скором времени пополнять запасы.

Внешний вид приятно привлекает к себе. Переливающийся синий с серебром. Отличный дизайн

Такой "красивый" даже без упаковки он пришёл в озон..... Стабильное явление.

Крышка устойчивая, сделана из достаточно прочного пластика

Состав

Меня он не беспокоит, я лишь преследую отсутствие агрессивных ПАВов, которые мне не подходят. В остальном, смотрю по действию и индивидуальной реакции.

Обьем 250мл

Запах нежный кокосовый

Цвет мутно-белый

Применение

Я мою голову опустив волосы вниз под кран. Мне так удобно.

Обильно смачиваю волосы водой, выдавливаю небольшое количество (половину чайной ложки) шампуня в ладонь, растираю в руках и наношу массажными движениями на корни. Я мою только корни, так-как по длинне волос сухой (был когда-то обесцвечен), длинну промываю перед окрашиванием хной шампунем глубокой очистки 1 раз в месяц (очищаю от силиконов)

Шампунь у меня дал хорошую пену, но при этом очень нежную, как крем.

Мне достаточно было 1 нанесения, чтобы очистить кожу головы.

Ощущения

Шампунь после мытья не вызвал у меня негативных реакций, не было ощущения сухости или зуда (очень хорошо, так-как моя кожа очень остро и сразу же реагирует на неподходящий шампунь).

Корни промыты, есть небольшой объём (насколько он возможен при такой длинне и тонких волосах) .

Итог

Мне шампунь очень хорошо подошёл. За эту цену у него достаточно хороший состав и действие. По такой цене его вполне можно брать в качестве разнообразия.

Единственное, я не видела этот шампунь в магазинах своего небольшого Сибирского города и могу его купить только в ИМ.

Достоинства
  • Без парабенов и SLS
  • В составе есть натуральные масла
  • Не сушит волосы как другие шампуни
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Сложно найти
Juli_Ivinрекомендует