Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 14:16

249 руб

Всем доброго времени суток 😊

Сегодня хочу рассказать о шампуне МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО ORGANIC SHOP COCO. На самом деле, с линейкой я уже успела познакомиться, когда покупала Томатный, Молочный и Морковный шампуни и была в полном восторге от них. И вот недавно в нашем городе открылся магазин "Органик шоп", где я увидела совершенно новую для меня серию - кокосовую. Конечно, будучи любителем кокоса, я просто не смогла пройти мимо и решила купить не думая. Однако, еще не успев протестировать, решила почитать отзывы на этот шампунь и очень удивилась огромному количеству негатива в его сторону. Поэтому далее в своем отзыве расскажу об месячном опыте использования данного шампуня, ну и конечно о своем вердикте. Для начала рассмотрим общую характеристику.

✨Цена: 249 рублей.

✨Объём: 250 мл.

✨Страна производства: Россия.

✨Где купить: маркетплейсы - Яндекс-маркет, Wildberries, Сбермегамаркет, KazanExpress, Ozon; магазины косметики - Магнит-косметик, Подружка, Улыбка радуги, Organic Shop.

✨Срок годности: 3 года.

✨Упаковка: представлена в виде вытянутого тюбика, выполненного из мягкого/эластичного пластика в переливающимся ярко-скинем цвете. На лицевой стороне представлено название бренда, продукта, также сразу же расписаны преимущества шампуня и для каких волос он предназначен.

На обратной стороне также отмечены основные направления проблем, которые шампунь поможет решить для волос. Есть информация о составе и способе применения.

В верхней части тюбика есть дата изготовления и срок годности.

Кстати, изначально шампунь под крышкой имеет защитную фольгированную мембрану, которая подтверждает, что шампунь до вас не вскрывался.

✨Консистенция и запах: по консистенции шампунь средней густоты, прозрачный с перламутровым оттенком.

Запах очень приятный, отчетливо ощущается сладость и кокос. И в принципе, для меня он не отдает химозой.

✨Состав: да, к сожалению Ecogolik не рекомендует шампунь в связи с тем, что присутствует только 1! слишком вредный компонент - это катон. При этом остальные компоненты (а их более 30) вполне натуральные. Хочу отметить, что есть и кератин, и треонин, и серин, которые оказывают только положительное воздействие на волосы.

Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса), Sodium Theobroma Cacao Seed Butter (био масло какао), Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Elastin (3X-эластин), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный конский кератин), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин A), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Tocopherol (витамин E), Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Citric Acid.

✨Расход: за месяц использования у меня осталось около половины тюбика при том, что я мою голову 2 раза в неделю. Получается, что расход не совсем экономичный.

✨Личный итог: итак, расскажу немного об использовании. У меня волосы средней длины, поэтому шампуня казалось бы нужно немного, но расход достаточно большой, потому что шампунь не сильно пенится. Это говорит о том, что в составе действительно нет парабенов и SLS. Да и смывается шампунь очень быстро и легко.

В результате, какой вывод я могу сделать за один месяц использования данного шампуня: самое главное конечно то, что волосы всегда очень чистые и отлично промытые. У меня есть правило - мыть волосы 1-2 раза в неделю, и шампунь его не нарушил, волосы не грязнились раньше времени. Что касается питания, то мои волосы в целом его тоже получили, стали и мягкими, и гладкими.

С расчесыванием волос проблем не возникало ни разу, но тут не буду лукавить, дополнительно всегда использую спрей для волос, без него никуда! Но прям, чтобы волосы сильно путались после шампуня, такого я тоже не наблюдала.

Поэтому подводя итог, могу сказать что шампунь подошел моим волосам, да и в целом у меня сложилось только положительное впечатление о нем. Каких-то прям существенных недостатков я не обнаружила, поэтому моя оценка 5 звезд⭐️.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Без парабенов и SLS
  • Не сушит волосы как другие шампуни
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Яркий аромат кокоса
entrada2009рекомендует
10.02.2023
Хороший вариант, может быть куплю, если увижу
10.02.2023
Пробовала шампунь из серии, только "кофейный". Оставил двоякие впечатления. Кокосовый не попадался.
Хороший по описанию)
12.02.2023