Опубликовано 28 Март, 2021 - 11:43

Всех приветствую!

На одном из форумов прочитала о новом для меня шампуне - CocoOrganic Мега увлажняющий кокосовый био шампунь. Раньше я его не пробовала, да и продукты этого бренда мне тоже не знакомы.

В магазинах Магнит-Косметик я часто встречала линейки этих шампуней, да и по довольно бюджетной цене, примерно 140-200 рублей в зависимости от размера скидки.

Первым на пробу я взяла именно кокосовый, а потом купила еще два: морковный и кофейный. Так у меня собралась целая коллекция из 3-х разных шампуней Organic shop. Хотя в других магазинах можно найти еще другие линейки: яичный, томатный и молочный.

Упаковка самая простая и незамысловатая, по типу тюбика для зубной пасты.

На обратной стороне есть описание средства, состав и данные изготовителя:

Срок годности выбит на шве тюбика.

Открывается по типу флип-топ, крышка служит дном тюбика, на котором в принципе тюбик стоит в ванной.

Крышка просто и легко снимается:

По обещания производителя шампунь имеет мегаувлажняющие свойства, поэтому предотвращает сухость концов, их ломкость и предрасположенность к сечке. В целом все логично, но после использования шампуня я не увидела особой разницы, волосы меньше сечься не стали. Но по ощущениям шампунь хотя бы не сушил мои волосы.

Состав средства очень насыщенный, так как содержит в себе комплекс аминокислот и кокосовые масла.

Шампунь изготовлен на соответствие ГОСТу 31696-2012, что уже о многом говорит.

Несмотря на то, что производитель заявляет данный шампунь как Detox, очищает он бережно и деликатно. Кожу головы промывает хорошо, но без фанатизма, волосы после применения становятся чистые, но не до скрипоты. Я люблю именно такие шампуни, которые бережно очищают волосы, после которых волосы легко поддаются расчесыванию.

В целом, шампунь мне понравился, и я могу его рекомендовать. За бюджетную цену вы получаете хорошее средство для деликатного очищения волос с хорошим составом.

Единственное, что точно заметила - это быстрое расходование средства, мне этого тюбика хватило примерно на месяц использования, при том, что голову я мою ежедневно. Данный шампунь, наверное, из разряда тех бессульфатных, которые не очень хорошо поддаются вспениванию. Для каждого мытья необходимо наносить прям хорошую порцию шампуня, чтобы взбить достаточное количество пены.

Со своей основной задачей - очищением, справляется на отлично, но для жирной кожи головы, возможно, не пойдет. Увлажнение посредственное, поэтому только на шампунь надеяться не приходится, все таки для хорошего ухода необходимо дополнительно использовать маски и несмываемые средства.

К покупке шампунь Organic shop увлажняющий кокосовый рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Больше интересных отзывов здесь.

Достоинства
  • Аминокислотный комплекс в составе
  • Без парабенов и SLS
  • Бережное и деликатное очищение
  • Не сушит волосы
  • Не сушит волосы как другие шампуни
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вау-эффекта не замечено
  • Неэкономичный расход
manitorochkaрекомендует
28.03.2021
У меня есть маска из этой серии с кокосом. Мне не понравилась. И расход тоже неэкономичный. Нужно отзыв написать)
28.03.2021
маску даже не брала, там где рекомендовали этот шампунь сразу сказали что бальзамы не очень
Ну, мне кажется, что волосы и кожа головы у всех разные, что одному хорошо, другому не подходит и наоборот, поэтому всегда предпочитаю пробовать, что приглянулось))
👍👍👍
Wink
28.03.2021
Засматривалась на него, наверно нужно пробовать)
Довольно хороший вариант Smile
29.03.2021
Вроде бы неплохой. Главное, что не сушит волосы, что для меня немаловажно
29.03.2021
Не встречала эту линейку.