Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 13:13

Добрый день!!! Рада приветствовать всех, кто заглянул! Wink

Честно, не планировала писать данный отзыв, но сегодня поняла, что буду бякой, если не поделюсь своими впечатлениями с Вами. Я использовала практически весь флакон (осталось совсем чуть - чуть на донышке) и мне есть, что рассказать о данном средстве.

Я уже достаточно долгое время пытаюсь найти для себя идеальный органический шампунь, но среди доступных для меня марок органики представлено мало, да и купить её проблематично. Поэтому выбираю из того, что могу купить в зоне доступности.

Итак, шампунь Coco Organic Mega Moisturizing Coco Bio Shampoo

"Мега увлажняющий кокосовый био шампунь"

Шампунь предназначен для увлажнения нормальных и сухих волос.

Объем у шампуня 250 мл

Упаковка выполнена из красивого пластика, синий переливающийся цвет несомненно привлекает внимание!

В использовании я не заметила недостатков - проблем с дозатором нет, продукт хорошо выходит из упаковки.

Цена и место покупки.

Я покупала в обычной аптеке своего города за 99 рублей. Сейчас видела там же за 101 рубль.

Обещания производителя.

Я сразу не поверила им (еще до использования), ибо уж слишком много всего и как - то многообещающе для шампуня, особенно за такую его стоимость.

Состав.

Действительно отличный - нет SLS, парабенов, есть масла, витамины - причем не в самом конце, что уже радует.

Консистенция и аромат.

Консистенция у продукта жидкая, шампунь полупрозрачный с легким белым оттенком.

Запах ну очень приятный! Пахнет кокосом в белом шоколаде с нотками карамели. Очень напоминают какие - то конфеты, но к сожалению, я сейчас не смогу вспомнить их название.

Мои ощущения и эффект на волосах.

Мои волосы:

1. Жирные у корней - мою голову через день
  2. Сухие на кончиках
  3. Склонны к сечению
  4. Окрашенные

Что могу сказать о продукте?

Шампунь хорошо промывает кожу головы и корни волос от грязи и кожного сала.

При промывании один раз дает небольшое увлажнение, если промывать второй раз - иссушит кожу и волосы. Даже на своих жирных волосах я ощутила эту сухость. Сначала я просто не согла понять, в чем дело, а потом просто приловчилась промывать голову с одного раза без второго смывания.

Пенится средне - конечно, не как сульфатники, но пены достаточно вполне.

С этим шампунем я не стала мыть голову чаще, отмечу этот факт. Как мыла через день, так и мою, учитывая тот факт, что на улице лето и жара.

Выполнил ли производитель свои обещания?

Сокращение ломкости и секущихся волос

Честно, не заметила вообще. За волосами я хорошо ухаживаю - маски, масла, несмывашки - именно они дают мне стойкий и хороший эффект. Но, на мой взгляд, от шампуня это и не требуется вовсе.

Более мягкие и шелковистые волосы

Тут 50 на 50. Когда они были более мягкими, когда - нет.

Увлажнение волос от корней до самых кончиков

Однозначно нет. Данного эффекта по всей длине мною замечено не было.

Мои волосы

Структура волос - вспышка

Естественное освещение. Без вспышки. Длина немного суховата.

ПОЧЕМУ ЖЕ МОЯ ОЦЕНКА 2 ЗВЕЗДЫ и Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ?

Неприятные эффекты присутствуют все же:

1. После применения данного шампуня у меня чесалась кожа головы и была образовывалась своеобразная "корка" на коже головы. Ощущения не из приятных, скажу Вам.
  2. Образовалась перхоть - показатель, что мне этот шампунь не подходит решительно. Похожая реакция была с другим органическим шампунем.

Для меня эти два аспекта уже показатель того, что продукт плохой.

И да, фото этого ужаса из перхоти.

НЕ пугайтесь, снимала в макро. Волосы двух цветов, потому что отращиваю свой цвет волос, а крашеная часть волос выгорает в рыжий. Так это не особо заметно, но на контрасте бросается в глаза.

Чем я лечила данный ужас, можно посмотреть вот здесь.

Итог

Шампунь НЕ рекомендую никому вообще, иссушит всё: волосы кожу головы, длину, а ничего больше не сделает, хоть и натуральный и состав хороший.

На этом у меня все. Надеюсь, была полезной Smile

Спасибо, что прочитали до конца.

Анюта Wink

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Приятный запах
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Дико сушит волосы
  • Не соответствует заявленным свойствам
Земляникане рекомендует
24.06.2015
а можно спросить.. у вас кончики волос такие светлые - это так краска вымывается? они у вас осветлённые были до этого?
24.06.2015
Как боретесь с перхотью??
Puzzled У меня ее не было очень давно, а тут после использования одной краски для волос неожиданно появилась(
24.06.2015
anniefyd, я красила волосы в темно - русый. Если интересно, можно здесь посмотреть. Сейчас посмотрела на кончики - это свет так подал при фотографировании, поэтому они и смотрятся светло - русыми. На самом деле они такого же цвета, как и длина волос.
24.06.2015
kroshka_01_ сложный вопрос! Раньше Head&Shoulders пользовалась, но состав у него убийственный просто Sad
Из того, что нравится в последнее время - шампунь Davines от перхоти - оставлю ссылку на отзыв, если заинтересует, посмотрите. От последнего нашествия органики меня спас. Стоит правда, дороговато, но эффект просто потрясающий дает.
24.06.2015
мне кажется, что вся эта серия у органик шоп не очень удачная
16.07.2015
Вот и я не рискнула его брать!И так проблемок хватает)) Меня даже продавец предупредила, что определить подходит эта серия или нет, можно основываясь на опыте с чистым кокосовым маслом. Т.к. его эффект у всех разный! Кому-то пересушивает волосы, а кому-то, напротив, увлажняет их. Видимо, Вам масло бы сушило волосы, поэтому и этот кокосовый шампунь сыграл такую неприятную роль. Жаль((
17.07.2015
Roxy-sty, точно не знаю - я не пробовала. Но могу сказать, что отрицательных отзывов на данную линейку хватает.
Ирис-c, странно... Мне вот кокосовое масло подошло отлично, а вот данный шампунь - нет. Видимо, дело в чем - то еще.
20.07.2015
Земляника, действительно странно. Хотя, мне почему-то кажется, что кокосового масла в подобных шампунях "кот наплакал", т.е. практически нет, либо оно очень низкого качества. Вот такая же, но яичная серия от Organic Shop хорошая!Шампунь достойный. Может это потому что, более натуральную серию на яйце приготовить гораздо реальнее и менее затратней, чем на основе того же кокосового масла. А ведь цена на шампуни из разных серий на выходе одна. Такая вот у меня догадка))
20.07.2015
Ирис-c, цена одинаковая на все шампуни в этой серии - я заметила это тоже. И это удивительно, учитывая тот факт, что в основу закладываются натуральные ингредиенты (согласно заявлениям производителя). Но дружбы у меня с этим шампунем не особо получилось, так что и не особо хочется пробовать другие продукты из данной органической серии, к тому же на другие линейки данной фирмы такие же противоречивые отзывы. Видимо, все дело в индивидуальных особенностях, предсказать которые заранее довольно - таки сложно. Sad
20.07.2015
Земляника, согласна!Весьма необычная история. Это так же, как, к примеру, сравнивать аргановую серию с кофейной и т.д. Аргановое масло хоть и модный сейчас ингредиент, но по цене явно гораздо дороже того же кофе.))Поэтому всё относительно и сугубо индивидуально. От покупки данного кокосового шампуня меня отговорила сама продавец отдела органической косметики. За что ей благодарна Laughing out loud
22.07.2015
Ирис-c, Вам повезло, однако! Love
22.07.2015
Земляника, ага, зато уговорила купить другой=)
23.07.2015
Ирис-c, надеюсь, он лучше, чем данный продукт Smile
23.07.2015
Земляника, спасибо, как оказалось, да)
08.12.2015
Ьлин) как то неприятно на чужую перхоть смотреть) да и непонятно зачем вы это выложили, думаю на словах можно поверить