Опубликовано 13 Июль, 2017 - 15:10

171 рубль

Ох, как же я пыталась, нет девочки, честное слово - пыталась перейти на натуральные (во всяком случае по заявлению производителя шампуни)

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Предыдущего опыта использования подобных шампуней, когда после Савонри впервые жизни в моей головушке завелась перхоть, мне, видимо было мало.

Я стала рыться и искать и много читать: есть ли разница между профи и масс-маркетом, шампунем с парабенами и без. И всё, понимаете, просто всё указывало на то, что цели не оправдывают средства. И можно прийти в обычный магазин, приобрести шампунь по самой доступной цене - и ву а ля - потрясающее увлажнение.

И действительно, я прочитала состав шампуня Рецепты бабушке Агафьи и дорогущего натурального шампуня французского производства (4000 руб за баночку) - и составы удивительно схожи.

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

И очень убежденная и уверенная пошла в ближайший магазин косметики.

Там как раз шла выкладка товара, поэтому к половине стенда с шампунями было не подойти. "Так разницы ведь нет, твердила я себе!". И тут: я смотрю на него, а он смотрит на меня, глецево ярко синий тюбик да еще и кокосового, да еще и мега увлажняющего шампуня.

Схватила его и пошла к кассе.

Сразу скажу - аромат кокосово-летне-позитивный меня несказанно порадовал.

Тюбик и крышечка хороши и легки в использовании.(порадовало,что крышечка закупорена изнутри до первого использования)

Пенится прекрасно (хотя разве это должно быть с натуральными шампунями?)

После первого применения волосы были мягкими-мягкими...

НО!

☹ и если б не было повторных использований, этому шампуню все сошло бы с рук... При дальнейшем использовании волосы стали без преувеличения рассыпчатые, но не мягкие и гладкие, а сухие как сушеная трава. Неприятные на ощупь, капризные. НО Я НЕ СДАВАЛАСЬ! Использовала в итоге примерно в течение 3 недель... Стало наблюдаться увеличение выпадения. И тут я сказала - "баста!"

Жаль... что мой эксперимент оказался неуспешен и мои идеи о том, что цена не всегда влияет на качество тоже претерпели жесткие изменения.

Слышала такую идею, что на натуральные шампуни волосы всегда реагируют капризно, мол пока с них не смоются все силиконы, копившиеся так долго от других "вредных" шампуней. Но я уже 4 месяца терроризировала свои волосы этой "натуральностью".

В итоге, в желаниях загладить свою вину перед прядками нашла еще одного любимца профессионала, который делить пьедестал первого √ 1 места вместе с L'Oreal Professionnel MYTHIC OIL SHAMPOO. Но о новом любимце в следующих отзывах

__Annette__рекомендует
13.07.2017
Вот это да! Обиднее всего, когда средство даёт противоположный эффект Sad
13.07.2017
И мне он очень сушил волосы
13.07.2017
Охотно верю, что натуральные шампуни (как и натуральная косметика в целом) могут не подходить. Причем это даже наверное чаще происходит, чем с химическими средствами)
18.07.2017
PoLina_Lu , да, это точно! Sad Пусть бы лучше вообще видимого результата не было, эффекта какого-то особенного. За не очень высокую цену это прощается... но чтоб получить солому на голове... обидно.
smart_shopper, странно. И судя по отзывам у многих такие проблемы... Вот оно и МегаУвлажнение. Shock
Polina_swan , к сожалению да. Хочешь как лучше, но не всегда получается. В погоне за натуральностью можно понаступать не на одни грабли.
Спасибо, девочки Smile
06.08.2018
"Пенится прекрасно (хотя разве это должно быть с натуральными шампунями?)"
он абсолютно не пенится , не знаю о чем вы говорите