Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 10:34

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Без кофе - и жизнь утром не мила! У всех свои ритуалы, а для меня главный ритуал - это чашка кофе ранним утром. И если тот же самый кофе раньше я пила любой, то теперь, скажем прямо и откровенно, я пью кофе только со своей кофемашины, что, в принципе, очень даже и неплохо. И, естественно, очень часто в моей коллекции капсул появляется что-то новенькое. Бодрое, да еще и крепкое.

Арабика из Южной Америки и Восточной Африки в сочетании с лучшей азиатской робустой. Вкус жареного миндаля и кешью раскрывается всеми тонами после первого глотка.

Сегодня хотела бы рассказать о достаточно интенсивном кофе, которое меня очень даже смогло порадовать Smile

Капсулы для кофе-машин Julius Meinl Кофе в капсулах "РИСТРЕТТО ИНТЕНСО БИО"

Где купить.

На озоне, вайлдберисе, да еще куче всяких магазинов. Кофе достаточно доступное.

♥ Цена.

Около 329 рублей за упаковку. Такую цену мне показали на Озоне.

Внешний вид.

Оформление у всех упаковок +- одинаковое: в красных оттенках, отличаются только надписи и цифры на упаковке.

Открывается коробочка легко, сбоку. Конечно, в открытом состоянии я ее не держу.

Капсулы лежали достаточно аккуратно, вопросов к ним нет. Хранить их так мне неудобно, поэтому я всегда пересыпаю в огромную чашу для капсул.

Сзади вся информация о кофе:

Очень мне нравится, что различаются капсулы по оттенку. Например, я очень люблю кофе у кантата, но у них различие только в цвете ободка, а спросоня пойди пойми какого он цвета: светло-серого или светло-голубого. Также нравится, что есть полное название и не приходится гадать, какое кофе перед тобой.

Донышко выглядит обычно:

По размеру оптимальные, ни разу не застревали в кофемашине, всегда легко проскальзывали.

Конкретно это кофе я предпочитаю пить с молоком или сливками: оно крепкое, и крепость здесь - не просто звук.

От производителя.

Julius Meinl стремится соответствовать нормам устойчивого развития и предлагает 100% биоразлагаемые кофейные капсулы. Они изготовлены из возобновляемых ресурсов и сертифицированы OK BIOBASED, что обеспечивает высочайший уровень качества продукции.

Состав.

Арабика; робуста

Вкус.

Крепость тут о-го-го. Вот это не из того случая, когда 10 ощущается как 7 или 8. Тут и правда кофе крепкий: с горчинкой. Сразу могу отметить нулевую кислость, ее тут вообще нет. А вот горечь есть, но достаточно приятная, ее точно оценят те люди, которые любят кофе покрепче и поинтенсивнее. Всем остальным советую напиток разбавлять молоком.

Аромат, кстати говоря, очень приятный: я и правда ощущаю приятное послевкусие кешью. Нет никакой пригорелости, нет жесткости, нет горечи в запахе. Поэтому такой напиток приятно пить даже без сиропа или еще чего-либо такого.

Послевкусие немного горьковато-кофейное, но приятное. Никаких неприятных ощущений во рту, в принципе, не остается.

Вкус могу назвать ярким и насыщенным, никакой химозы или усилителей вкуса я здесь вообще не почувствовала.

Ничего эдакого здесь изощренный гурман не почувствует: фруктовости или сливочности нет, исключительно вкус кофе. Но отмечу, что вот тот кешью, который прекрасно ощущается в аромате, особо во вкусе никак не чувствуется.

Итог.

Крепкий кофе для отличного утра. Подойдет любителям чего-то пободрее. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует
17.09.2022