Опубликовано 1 Май, 2023 - 15:06

Всем привет ♥

Найти и выбрать подходящий тебе скраб сложно. Особенно, когда ты решила попробовать что-то новое, и не такое популярное.

Кожа у меня:

• комбинированная, чувствительная.
  • требует увлажнения на постоянно основе, в период заболеваний ужасно шелушится.
  • летом нуждается в матировании.
  • высыпания в виде воспалений и подкожных прыщей, как будто подростковый период (хотя мне уже 28).
  • часто забиваются поры без постоянного очищения, поры на данный момент не широкие.
  • присутствует блеск в Т-зоне, в разное время года наблюдается шелушение конкретно в данной зоне (чаще всего).
  • имеются глубокие морщинки на лбу.
  • периодически тон кожи не такой свежий и здоровый, в зоне глаз отмечается желтизна.
  • без тона кожа имеет покраснения, постакне.

В целом, тип кожи у меня достаточно распространенный.

Чем я обычно пользуюсь, ухаживая за кожей: очень люблю пользоваться пенками, гелями для очищения, бывает использую мицеллярную водичку для демакияжа. 1-2 раза в неделю использую скраб, маски для лица. Раньше еще пользовалась пилингами, но этот уход отошел на второй план, даже не знаю почему.

Искала скраб не такой популярный на вайлдберриз, так как хотела познакомиться с новым брендом, новым продуктом, и соответственно поделится им здесь. Выбор пал на бренд Nikk Mole. Бренд специализируется в основном на уходе за бровями, есть конечно и косметика, но большинство продуктов у них для бровей.

Бренд: Nikk Mole.

Место покупки: wildberries.

Стоимость покупки: 316 рублей, сейчас уже дороже.

Назначение: для лица и бровей.

Описание:

Деликатный крем-скраб для Лица и Бровей

Кофе — натуральный антиоксидант, деликатно очищает кожу.

Миндаль отвечает за питание и регенерацию кожи.

Абрикос снимает раздражение и смягчает кожу.

Бетаин увлажняет кожу, улучшает структуру волос.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крем-скраб идет в тубе с крышкой нежного цвета крема-брюле, в матовой упаковке. Цвет соответствует названию скраба- капучино. Туба с кремом-скрабом не большая, легко располагается в руке, а значит может сопровождать меня в любой поездке (но при желании можно перелить в тару по меньше).

На тубе есть краткое описание скраба, состав, производитель, срок годности и прочее:

После вскрытия тары можно пользоваться скрабом в течении 12 месяцев- срок оптимальный, до этого времени я успею купить уже множество других скрабов. Если бы состав был натуральный, срок годности думаю был бы 3-6 месяцев как обычно.

Туба имеет крышку с дозатором, которая была защищена фольгированой пленкой-до меня крем-скраб точно никто не вскрывал- это большой плюс. Так срок годности сохраняется, есть уверенность, что скрабом никто не пользовался, ну и герметичность конечно же- при транспортировке не разольется.

Состав крема-скраба:

Aqua, paraffinum liquidum, glycerin, cetearyl alcohol, glycerin stearate, coffea robusta seed powder, prunus armeniaca (apricot) seed powder, betain, peg-7 glyceryl cocoate, carbomer, disodium EDTA, sodium hydroxide, citric acid, phenoxyethanol, ssorbitan caprylate, parfum.

В составе есть натуральные ингредиенты, такие как: кофе, абрикос, миндаль.

Кофейные скрабы я люблю, но пробовала кофейные скрабы только для тела. Перед покупкой я еще подумала- а не будет ли грубоват скраб?! Но решила рискнуть.

Текстура, консистенция: для скраба он достаточно жидковат, даже если взболтать содержимое. То есть он не густой, способен стекать с пальцев, с рук при нажатии на тубу (из тубы кстати тоже подтекает в крышку-дозатор, из-за чего он грязнится). Скрабирующие частички, а это молотый кофе и скорей всего миндаль-достаточно большие, разных размеров. Внешне выглядит как песочек.

Крем-скраб достаточно влажный, имеет цвет капучино, кожу не окрашивает.

Аромат: насыщенный, кофейный, натуральный. Может я бы даже сказала кофе с молоком- очень аппетитный такой. До такой степени, что при пользовании скрабом вечером, я могу приготовить себе кофе вечером- вот какой манящий аромат кофе от скраба.

Способ применения

Небольшое количество крем-скраба для бровей и лица нанести на кожу круговыми массирующими движениями, затем тщательно смыть водой.

Перед применением скраба я умываюсь, тем самым увлажняя кожу, чтобы скраб лучше распределялся. Наношу крем-скраб на все лицо.

Какие зоны я скрабирую: лоб, нос, брови, щеки, подбородок, уши, зона декольте и шеи. Перед окрашиванием бровей краской/хной, также иногда скрабирую брови для лучшего окрашивания кожи.

Иногда избегаю: зону губ. Так как там волоски депилирую, и кожа иногда бывает раздраженной.

Сильно кожу не массирую и не скрабирую, так как скраб достаточно грубый, крупицы попадаются большие, тем самым травмируют кожу при особом усердии.

Такой крем-скраб однозначно не подойдет для сильно закупоренных пор, черных точек, т.к он не проникает глубого, не такой "маневренный", как например скраб с более мелкими частичками.

Фото до использования крема-скраба и после демонстрирую:

На этом фото видно, как кожа стала более матовой.

Здесь та же картина, кожа после скраба стала матовой, без жирного блеска. Но поры не особо очистились, особо изменений я не заметила. А даже как мне показалось, на носу, на фотографии после даже появились не большие шелушения.

Здесь явно видно, что на щеках есть черные точки, которые на втором фото (ПОСЛЕ) остались на месте:

При использовании крема-скраба я не заметила явного очищения пор, чисто визуально кожа стала матовой, более очищенной поверхностно. В некоторых местах появлялись шелушения после использования, хотя я скрабирую плавно, не сильно.

Почему этот продукт назвали крем-скраб? После использования кожа не сухая по ощущениям, немного бархатистая, но ощущения покалывания есть-это значит кожа немного раздражена.

Вывод: для лица я бы не использовала такой крем-он грубоват для кожи, а значит будет сильно её раздражать. Особенно противопоказан такой крем для кожи с акне. Для бровей крем-скраб хорош, особенно при окрашивании, укладке- это самое то! Брови после скраба не шелушаться, перхоти тоже нет спустя время использования. Аромат бомбический, кофеманы оценят ♥ Куплю ли я это скраб, и буду ли советовать другим? Нет, не моё, очищает плохо, пользы для кожи особенно никакой не несёт.

Достоинства
  • Аромат кофейный
  • Достаточно бюджетный
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Бывают шелушения
  • Грубый скраб
  • Плохо очищает
  • Подойдет только для бровей
  • Покалывания после использования
Eva_Siaне рекомендует