Опубликовано 17 Январь, 2022 - 16:33

У нас в семье очень любят кофе и в очередной период, когда мы вдвоём с мужем почти разорились на кофе с собой, решили, что пора взять кофемашину домой.

Остановились на кофемашине Delonghi EC 155, очень дорогую и навороченную брать не хотелось, а эта по цене-качеству понравилась больше других. Скажу сразу, мы не прогадали.

Приготовить на ней кофе достаточно просто:

1. Налить воды в бачок ( я беру фильтрованную)

2. Включить и подождать пока нагреется. Как только загорается зелёная лампочка, ставлю на пролив и сливаю воду, повторяю ещё раз. Тем временем насыпаю молотый кофе в рожок, практически ровно по края и прижимаю уплотнителем сбоку.

3. Ставлю рожок, чашку и включаю на пролив, мне нравится когда кофе где-то 1/3-1/2 чашки.

4. Дальше включаем на пар. Ждём пока нагреется. Можно пока снять и помыть рожок. Взбиваю молоко капучинатором. Все готово! Капучинатор тоже промываю сразу.

Вот несколько наших секретов, как получить идеальный кофе:

1. Качество воды и кофе. Воду желательно брать фильтрованную, а кофе обязательно свежесмолотый. Это больше всего влияет на результат!

2. Поэкспериментируйте со степенью помола. Надо подобрать степень помола, которая лично вам будет нравится. Кофе беру в зёрнах, и перемалываю в кофемолке, у нас недорогая, покупала в Ленте рублей за 600.

3. Хорошо прогреть кофемашину! Для этого пару раз сливаем воду перед приготовлением кофе, это быстро и хорошо прогревает все элементы.

4. Пенка лучше получается из холодного и более жирного молока. Если у вас не получилось с первого раза, не расстраивайтесь, просто надо потренироваться.

Кофе я беру Santa Domingo в зёрнах! Рекомендую попробовать, кофе волшебный!

Какой кофе в зёрнах покупает вся наша семья

Что мне очень понравилось в кофемашине, ее просто мыть. По сути, после приготовления кофе нужно ополоснуть поддон, рожок и капучинатор, и все. Оставшуюся воду из бачка стараюсь тоже всегда сливать, так как лучше брать свежую.

А ещё она очень компактная, что для нас было важно, и так столешницы всегда не хватает)

+ вкусный кофе

+ цена-качество

+ компактная

+ легко мыть

- разве что не хватает встроенной кофемолки, но за эту цену вполне устраивает и без неё:)

Достоинства
  • Быстрый нагрев, компактная
  • Варит кофе на отлично
  • Качество
Nata8999рекомендует
17.01.2022