Опубликовано 24 Июль, 2024 - 20:26

Я никогда не относилась к тем людям, кто не может жить без кофе. Кофе вообще не был в моем рационе, я не испытывала к нему тягу и я не понимала как люди пытаются отказаться от употребления данного напитка, говоря что пора уже "завязывать", кофе вредный и т.п.

Так было до моего знакомства с турецким Mehmet Efendi. Данный продукт просто покорил мое сердце. И представьте себе, я как заядлая сладкоежка, люблю его пить без сахара. Настолько у него прекрасный мягкий настоящий вкус кофе.

С кофе Mehmet efendi я впервые познакомилась в Турции, просто спонтанная покупка в местном супермаркете. Но какого же мое счастье, когда я узнала что его можно легко найти и на родине. Я встречала данный кофе в магазине пятерочка и перекресток. И конечно же вы легко сможете его найти в любом маркетплейсе.

Да, данный кофе не растворимый и его требуется варить в турке, но, я настолько ленивая что часто его просто заливаю в кружке обычным кипятком и даю настояться минут пять. По вкусу такой же прекрасный как и из турки, а все потому, что у него очень мелкий помол.

Данный кофе еще привлекателем тем, что у него отличная стоимость. Средняя цена за 100гр пачку 180-200 рублей. Мне хватает на два месяца. Кому конечно как, дело привычек. Требуется две чайный ложки на одну чашку.

Очень советую попробовать данный кофе всем, а особенно кофеманам. Даже не верится что в наши дни можно купить такое отличное качество по смешной цене. Ммм... А какой аромат... Вы встречали лучше? Я привозила кофе с Кубы, но что-то не заметила чтобы он настолько сильно покорил мое сердце, как турецкий.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Можно варить в турке, а можно заваривать в кружке
  • Мягкий вкус
  • Насыщенный вкус
  • Натуральный
  • Не дорогой
  • Тонкий помол
Nastia_zdrastiрекомендует
01.08.2024
а где дата обжарки? как понять, что кофе свежее?