Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 22:56

С появлением кофемашины я стала покупать различный кофе в зернах. Так сказать, ищу для себя то самое зерно, которое я смогу пить днями и ночами. Недавно с мужем мы заходили в магазин "Маяк", тот же самый "Светофор", но находиться как-то в нем приятнее, и дойдя до полок с кофе, то увидела красивый пакет EGOISTE Truffle. И просто не смогла удержаться.

Общая информация:

Где купить - магазин Маяк, наверняка есть и на WB, и в розничных магазинах

Цена - 345 рублей

Объем - 250 гр

Страна - Нидерланды

Упаковка:

Красивая упаковка - то что сразу привлекло мое внимание. Дизайн напоминает мне нежный кофе с густой молочной пенкой.

Спереди имеется вот такая штучка, не знаю как правильно она называется, с помощью нее можно почувствовать аромат кофе, всего лишь надавив на упаковку.

С обратной стороны можно ознакомиться уже более подробно с зерном, а если покрутить упаковку, то можно найти и степень прожарки.

Зерно:

Само зерно очень вкусно пахнет, немного горчит, когда нюхаешь его в упаковке. Сам цвет золотистый, нет подгорелых зерен, обломанных, прожарка средняя. На вид зерна достаточно качественные. Но мне почему-то показалось, что они немного мелковатые, по сравнению с другой пачкой другого бренда.

Вкус и впечатления:

Для меня это все же горьковатый вкус, который ни сколько не напоминает изящный и нежный вкус трюфеля. Пить кофе и не морщиться я не могу, поэтому всегда добавляю молоко, чтобы хоть как-то сгладить горькость. Запах уже готового напитка крепковатый, но в тоже время немного нежный, присутствуют далекие отголоски чего-то шоколадного. И если честно, то не понятно, почему в аромате нежность есть, а вот в готовом напитке - нет.

После каждого глотка во рту остается не очень приятная горечь, которую хочется заесть, запить или же почистить зубы. Это мое не первое кофе в зернах, но именно это кофе мне совершенно не зашло. Я даже заметила, что стала меньше приготавливать кофе, и снова перешла на растворимый. Но я не могу поставить ему низкую оценку только потому, что он мне не зашел потому что он крепкий и с горечью. Думаю, что это будет совершенно не правильно, ведь все таки вкус у него хороший и насыщенный. Какой и должен быть у зерна.

Что мне нравится, так это пенка, которая получается при выходе напитка. Вы только посмотрите на нее, какая она воздушная и нежная. А эти мраморные разводы так и манят. При добавлении молока она никуда не уходит, что для меня плюс, так как я просто обожаю пенку в напитках, и даже если она не молочная. Конечно же после того, как напиток будет выпит, на стенках кружки остается засохшая пенка, которая достаточно быстро отмывается

Я всегда завариваю 2 кружки кофе, так как кофемашина заполняет мою кружку только на половину. Поэтому за раз я выпиваю где-то 750 мл кофе. И могу сказать, что через какое-то время кофе начинает работать, а именно дает легкую бодрость, что очень актуально после рабочих суток. Но бодрость приходит не на долго, а после того, как эффект пропадет, нет еще большей слабости. Это мне нравится.

Итог:

Я ожидала более мягкий вкус, который будет отдавать чем-то шоколадным и карамельным, как почувствовала при покупке пачки EGOISTE Truffle, и очень сильно разочаровалась, когда получила совершенно другой вкус. Да, я не заядлый кофеман и кофе в зернах попробовала только совсем недавно, и может я совершенно в этом не разбираюсь. Но мне кажется, этот кофе подойдет тем, кто любит крепкий напиток с отчетливым вкусом зерен. А вот кто ищет более мягкий и нежный вкус, то ему стоит пройти мимо этого очаровательного пакетика.

Поросенок Сьюрекомендует
01.11.2022