Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 21:24

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Есть у меня в фаворитах один увлажняющий тоник из Фикс Прайс. И хотела я купить именно его.

Но что-то в тот раз мой любимый увлажняющий тоник весь уже раскупили, и в итоге из магазина я вышла с тоником ТОНИЗИРУЮЩИМ Toning up от Parli SEONDO.

Где приобрести? например, сеть магазинов Фикс Прайс, интернет-магазин Беру

Цена: 55 рублей

Объем: 250 мл.

Тип кожи: для всех типов кожи

Страна-производитель: Россия

•● УПАКОВКА

В качестве упаковки производитель выбрал прозрачную пластиковую тубу.

Крышечка откидная, а под ней находится кругленькое отверстие дозатора. Открывается крышечка туговато, но за счет того, что есть специальная выемка для пальчика, ногти не сломаешь.

Дизайн однозначно выполнен с закосом под Корею. Но это не Корея. Это на наша Раша. А если конкретнее – то это произведение республики Татарстан.

•● СОСТАВ

Water (Aqua), Coffein, Betaine, Sodium PCA , Sorbitol, Serine , Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Ginkgo biloba extract, Rosa canina extract, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Disodium EDTA, Citric Аcid, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolone, Limonene , Cl 16255.

Для меня самый интересный компонент состава это кофеин.

Кофеин имеет выраженный тонизирующий эффект.

А так же помимо часто встречающихся в косметических средствах растительных компонентов (таких как экстракт гинго билоба и шиповника) здесь есть еще и целый комплекс аминокислот.

Вообще аминокислоты явление редкое в бюджетной косметике. А ведь они очень полезны для нашей кожи!

Аминокислоты - это элементы, из которых состоят все белки. Белки есть в любом живом существе. Любые клетки человеческого организма (в том числе и клетки кожи) развиваются, растут и обновляются благодаря белку.

Таким образом, косметические средства с аминокислотами в составе благоприятно влияют на все процессы, происходящие в человеческой коже, восстанавливают и укрепляют ее защитные функции.

Но состав далек от 100% натурального.

Да, производитель с гордостью заявляет, что в составе его тоника нет:

парабенов, силиконов и алкоголя

И это действительно так.

Зато здесь есть много других вредных компонентов. Например, довольно нехорошие консерванты:

Methylchloroisothiazolone и Methylisothiazolone

•● ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Тонизирующий тоник SEONDO

Это же у нас тоник. А следовательно он похож на обычную водичку. Только вот оттенок у нее немного розоватый.

Аромат у тоника легкий и свежий, с нотками грейпфрута. На коже он долго не задерживается.

Способ применения от производителя

Нанести необходимое количество тоника на ватный диск и протереть легкими круговыми движениями очищенное от макияжа лицо.

✨🌸✨ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ✨🌸✨

Немного о моей коже

Моя кожа относится к нормальному типу, но есть и сухие участки, которые настоятельно требуют увлажнения.

Беспокоят расширенные поры, первые морщинки и красные следы от прошлых высыпаний на лице.

Зимой во время отопительного сезона и летом когда я умудряюсь обгореть на солнце могут появиться противные шелушения.

Способ применения от производителя

А теперь расскажу вам как пользуюсь этим тоником я Smile

▶▶ ПРИМЕНЕНИЕ ТОНИКА В КАЧЕСТВЕ ТОНИКА Smile

ДО-ПОСЛЕ:

ДО-ПОСЛЕ

Тоник хорошо справляется с очищением кожи от остатков макияжа после умывания.

Обещанного отбеливающего эффекта я не увидела.

Зато тоник действительно отлично тонизирует! Пропадаете «землистый» оттенок кожи. Цвет лица становится более здоровым и красивым.

Тоник способствует улучшению микроцеркуляции крови и снимает отечность.

Увлажнение мне показалось очень слабеньким. Если сразу же не воспользоваться после тоника кремом, то появляется сухость. У меня это особенно заметно на коже щек (ближе к носу).

Но тоник сам по себе и не сушит кожу, что уже совсем неплохо.

Тоник не обладает успокаивающим эффектом, а в некоторых случаях вообще провоцирует раздражения…

Ну то есть если ваша кожа в хорошем «спокойном» - состоянии во время использования нет жжения, ничего не печет и вообще ощущения комфортные.

Если же кожа раздраженная, с покраснениями и повреждениями, то тоник начинает немного пощипывать. Лично я обнаружила этот эффект, когда переборщила с принятием солнечных ванн и мое лицо слегка обгорело.

▶▶ ПРИМЕНЕНИЕ ТОНИКА В КАЧЕСТВЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС Smile

Вот посмотрела я на состав этого тоника и поняла, что хочу пробовать его в качестве средства для укрепления корней волос!!!

А почему бы и нет?

Ведь была же у меня отличная сыворотка Флоресан против выпадения волос с амаминокислотами

И тут те же аминокислоты… да еще усиленные кофеином!!!

А кофеин, как известно, стимулирует рост волос и защищает их от выпадения, а так же делает их более крепкими и здоровыми…

Алкалоид кофеин стимулирует кровообращение и обменные процессы в тканях, укрепляет и тонизирует стенки сосудов кожи, омолаживает, защищает кожу от негативных вредных влияний. При использовании на коже головы кофеин увеличивает приток крови и энергии непосредственно в волосяной фолликул.

На основе кофеина выпускается масса средств, предназначенных именно для укрепления волос, а не для лица. Цена у этих средств выше, а объем определенно меньше. Но дело даже не в этом…

Весь фокус в том, что когда начинаешь читать состав этих средств, то обнаруживаешь, что зачастую кофеин там находится далеко не на лидирующих позициях.

Здесь же кофеин занимает второе место в составе. Значит, его здесь МНОГО!

В общем, перелила я часть тоника как раз в тот самый флакон, который остался от сыворотки Флоресан с аминокислотами. Он с пульверизатором и так тоником в качестве средства для укрепления корней волос стало пользоваться гораздо удобнее.

Тоник я наношу только на корни волос и втираю массирующими движениями, длину не трогаю.

Результат от применения меня порадовал. Волосы стали меньше выпадать и быстрее расти. Возможно, это всего лишь самовнушение... Но я верю в силу кофеина Smile

Тоник не делает волосы сальными или грязными. А даже наоборот откуда-то берется дополнительный прикорневой объем. Так что им смело можно пользоваться как перед мытьем головы, так и после.

При этом моя сухая кожа отреагировала на тоник очень хорошо. Не появилось никаких проблем в виде перхоти или зуда (хотя у меня такое часто бывает при применении разогревающих средств типа горчичных/ и перцовых масок и т.п.).

✨🌸✨ ИТОГ ✨🌸✨

В качестве тоника этот тоник на 5 баллов не тянет. При моем типе кожи часто я им пользоваться не могу. Но время от времени мне нравится взбадривать личико этим энергетиком с кофеин.

Для меня основным плюсом данного тоника стал именно его прекрасный тонизирующий эффект для кожи, а так же мой альтернативный способ применения, о котором я рассказала выше.

С учетом бюджетной цены и довольно интересного состава ставлю 5 звезды! И рекомендую к покупке Wink

*** Желаю всем удачи и отличного настроения! ***

Достоинства
  • Большой объем
  • Имеет приятный цитрусовый аромат
  • Кофеин и аминокислоты в составе
  • Не вызвал аллергии и раздражения
  • Отлично укрепляет корни волос
  • Тонизирует
  • Улучшает микроциркуляцию крови
Недостатки
  • Мало улажнения
  • Не все обещания производителя исполнены
Nimfetka 2000рекомендует
Smile
30.09.2020
Какой ты интересный способ опробовал. Да ещё и успешно. Я бы даже не додумалась. А я что-то тоники из этой линейки не пробовала.
30.09.2020
Да, я экспериментатор по натуре Laughing out loud
Спасибо)
30.09.2020
Я из этой линейки 2 тоника пробовала, один как раз твой любимый, увлажняющий)))
Интересный ты способ применения придумала, я бы не додумалась его для кожи головы использовать))
30.09.2020
Мне их увлажняющий тоник очень нравится. Но в моем Фиксе он что-то пропал...
Спасибо))
30.09.2020
Никогда бы не подумала, что тоник можно применять для корней волос.
Спасибо! Обязательно попробую))
Wink
Спасибо.
Привет, красота.
Знаешь, я вот думаю, что туда в состав положили, что тоник стоит 55 рублей Big smile но блин, посмотришь вот так и веришь в чудо.
Привееет Smile
Ой, ну не знаю, что там в составах...))) Но их увлажняющий тоник мне определенно очень нравится) Этот тоник - более спорный для меня продукт, но пятерочку все равно поставила)
Вообще, до Айрека меня косметика из ФиксПрайса совершенно не интересовала) А потом отзывы почитала... Подумала... И вот уже сама пишу о тониках из Фикса Big smile
30.09.2020
Для такой низкой цены просто идеальный тоник! Ещё и многофункциональный!🥰👍
Абсолютно согласна Smile
01.10.2020
Ничего себе, мне бы и в голову не пришло, что еще и для волос его можно использовать ) Вы молодец - еще один способ использования эффективный изобрели!
Спасибо большое Smile
Интересный способ применения Smile
01.10.2020
Никогда не использовала тоник на кожу головы. Интересный метод, однако ж
Интересный метод, однако ж
Laughing out loud
01.10.2020
видела его недавно в Фиске, не решилась купить
Спина прямая, осанка замечательная! Davie
Тоник оформлен празднично и ярко.
Благодарю Smile
Хороший отзыв
Универсальный))🙂 Интересное применение))
01.10.2020
За 55 рублей можно взять)
01.10.2020
Там только один вредный ингредиент. Но за такую цену каждый купит. Smile
01.10.2020
Не знала даже о таком способе применения, очень хочу попробовать так же)
Smile
Для волос отлично!
01.10.2020
В тониках не силён, но фигура после него отличная! ( судя по фото)
Smile Благодарю)))
Необычное применение. Надо попробовать Smile
02.10.2020
Надо попробовать в волосы его втирать, мне тоже нужен рост Big smile
03.10.2020
вот это да. Буду знать и обращу внимание мой тоник ведет ли себя так же Wink
07.10.2020
не знакома с этой маркой)
10.10.2020
Именно данный вариант тоника не пробовала. А с экстрактом алоэ понравился.
11.10.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
12.10.2020
не думала, что за такую цену он окажется хорошим)