Опубликовано 4 Август, 2024 - 14:19

полгода или более
    2000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У нас случилась трагедия, сломалась кофемолка, которая прослужила без нареканий верой и правдой более 10 лет. И поэтому нам срочно пришлось искать новую. Критерии, которые мы выдвигали, это надежность, не слишком высокая стоимость, по возможности, известный производитель. На одном из маркетплейсов я заказала Кофемолку и мини-измельчитель Pioneer CG230, конструкция которой удобно совмещает в себе принцип «два в одном».

Кофе дома у нас с мужем получается варить только в выходные, когда есть свободное время и можно посвятить этому ритуалу утро. В обычный будний день утром на это времени хронически не хватает, но на работе есть кофемашина. Этим и спасаемся.

Обычно дома мы варим кофе в медной турке. Это довольно длительный, но, в тоже время, интересный процесс. Кофейные зерна для турки надо смолоть как можно мельче, можно добавить по вкусу специи, например, зернышко душистого перца или кусочек корицы и правильно сварить. Ставлю турку на плиту на самый слабый огонь. Важно следить, чтобы кофе не закипел, а пенка хорошо поднялась и запечатала горлышко турки. Если все сделать правильно, то приятный аромат стоит на всю квартиру, а вкус получается намного лучше, чем в кофемашине.

До этого я Кофемолку и мини-измельчитель Pioneer CG230 «вживую» не видела, ориентировались мы с мужем в выборе только опираясь на отзывы в интернете. Поэтому, когда мы ее получили, то нас немного несколько смутили ее размеры. Коробка оказалась намного больше, чем я ожидала. Но это в первую очередь из-за того, как в коробке размещены различные части кофемолки. Там у каждого предмета своя ячейка, поэтому и места много занимают. В целом, красивая подарочная коробка.

Сама кофемолка оказалась не такой уж и большой и спокойно поместилась в кухонном шкафу. Большим достоинством является то, что корпус кофемолки и чаши изготовлены из нержавеюшей стали. Они прочные, надежные и за ними легко ухаживать.

В комплекте идут две чаши вместимостью по 75 грамм каждая и мерная пластиковая ложка. Одна чаша предназначена для помола кофе. На ее корпусе, чтобы не перепутать, нарисованы кофейные зерна. На второй обозначений нет. Предназначена она для помола специй, круп и орехов. Чаши плотно закрываются прозрачными пластиковыми крышками. Внутри у чаш есть мерная шкала. Но, по моему мнению, это довольно бесполезная вещь.

В каждую чашу встроен несъёмный нож. Ножи для кофе и специй имеют разную форму. Этим они и различаются. Имея две разные чаши под разные продукты, мы получаем большое преимущество. Меля кофе и специи в разных чашах, не происходит смешение запахов, даже если чаши недостаточно тщательно промыты. Чаши легко отделяются от корпуса. Они плотно закрыты крышками. В них даже некоторое время можно хранить смолотые продукты. А потом чаши можно промыть водой из-под крана.

В использовании Кофемолки и мини-измельчитель Pioneer CG230 есть ограничения. Хотя измельчать можно как сухие, так и влажные продукты, надо во избежание поломки при этом избегать особо твердых продуктов типа риса, а также продуктов с повышенной маслянистостью, типа арахиса, чтобы получаемая масса не налипла на ножи и не заблокировала их.

У этой кофемолки предусмотрена защита от случайного включения. Она начинает работать, только если накрыть чашу специальной прозрачной крышкой и нажать на нее. Отпускаешь крышку – кофемолка отключается. От детей это тоже хорошая защита.

В конструкции Pioneer CG230 не предусмотрена защита от перегрева и нет регулировки степени помола. Эти функции могли бы существенно увеличит ее стоимость. Но без них легко обойтись. Я обычно насыпаю кофейные зерна в чашу из расчета 4 чайных ложки на одну чашку. Это получается совсем немного, даже если варить кофе на двоих. Нажимаю сверху на крышку, в уме считаю примерно до 10, и отпускаю. После этого делаю небольшую пазу и повторяю процесс еще 3 – 4 раза. При таком режиме перегрев кофемолке точно не грозит, даже если молоть кофе сразу на несколько порций. При этом чем больше таких циклов, тем мельче получается помол. Для разных способов варки кофе нужна разная степень помола. Так для варки кофе в турке его надо смолоть как можно мельче. А для заваривания кофе в френч-прессе, помол должен быть, наоборот, крупным.

Кофемолкой и мини-измельчителем Pioneer CG230 мы пользуемся уже более полугода. Она нас полностью устраивает. На момент покупки ее стоимость была около 2 тыс. руб. Сейчас стоимость ее, конечно, выросла. Но по акции можно найти нее за хорошую цену.

Я рекомендую к покупке Кофемолку и мини-измельчитель Pioneer CG230. Хороший, надежный кухонный прибор. Надеюсь, что она прослужит нам долго.

Достоинства
  • Две отдельные чаши для кофе и специй
  • Защита от включения
  • Корпус и чаши из нержавейки
  • Легко ухаживать
  • Отдельные чаши не дают смешиваться запахам
katiphaрекомендует
Отличная покупка Exclamation Mark