Опубликовано 21 Март, 2013 - 15:38

Всем моим читателям доброго времени суток! Я хочу поделиться своим отношение к Великому посту. Скажу и признаюсь честно, что это мой первый пост, на который я готова духовно. Все знают, что прежде, чем соблюдать пост, нужно к нему подготовиться морально. А это оказалось довольно трудно, наверное так же трудно, как первый раз войти в Крещенскую прорубь.
От изобилия продуктов в гипермаркетах, мы все привыкли, что мясо на нашем столе -продукт постоянный, я уже не говорю о всякого рода колбасах и сосисках. Когда я поняла, что действительно хочу попостовать, то для меня встал насущный вопрос - что же я стану есть???? Я не говорю, что я обжора. но в силу своей работы - хорошее питание для меня имеет место быть.
мне давно известно, что пост дело не обязательное для всех.Да и как гласит Библия, могут не постовать беременные женщины, маленькие дети, больные люди и те, кто занимается тяжелым физическим трудом. Для них это не грех, но и мы все с вами имеем свое право выбора - соблюдать или не соблюдать пост дело личное. Я выбрала первый вариант.
За эти первые дни поста я поняла одно - главное соблюдать веру в себя и быть спокойным, а остальное уже не так и важно. В интернете я нашла кучу рецептов всяких разных постных блюд и оказалось, что они довольно вкусные. Сам пост не является диетой, так что соблюдать его я взялась не ради похудения, а прежде всего для очищения своей души. В последнее время накопилось очень много проблем и мое эмоциональное спокойствие было слишком сильно подорвано, поэтому я решила соблюдать этот пост, чтобы восстановиться морально и обрести духовные силы.
В интернете я так же нашла подробный календарь. что можно есть в дни Великого поста. Итак, Великий пост у нас начался 18 марта и будет длиться до 5 мая. Для меня это много, но я думаю, что я его осилю. Тем более, пост у меня не по принуждению. а по собственному желанию.
Сам пост является очень строгим, в его основу входит сухоядение. Оно принято по понедельникам, средам и пятницам. По этим дням разрешено есть 1 раз в сутки вечером. Это могут быть сырые овощи, фрукты, орехи и хлеб. По вторникам и четвергам разрешается кушать растительную пищу без масла, тоже один раз в день вечером. Можно есть различные каши на воде, капусту. По субботам и воскресениям разрешено есть 2 раза в сутки растительную пищу с маслом. По сути, соблюдая этот пост очищается не только тело, но и наша душа. Самое главное, придерживаться Библейских заповедей и быть чистым мыслями. В эти дни нельзя сплетничать, осуждать людей, ругаться.
Мое отношение к посту очень положительное, но это не значит, что такое отношение должно быть у всех. Я вам от души желаю быть добрыми, смиренными мыслями и делами. Да хранит вас Господь!
Достоинства
  • Помогает востановлению
  • Укрепляет силу воли
Tiwinaрекомендует
Читать все отзывы 62
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 62
Смотрите также