Опубликовано 26 Январь, 2020 - 01:12

230 руб

Доброго времени суток, новоиспеченные мамочки!

Если вы читаете мой отзыв про Боботик, то скорее всего вы или в ожидании чуда, или уже с крошечным чудом на руках?

?

Давайте,непосредственно о героях нашего отзыва, а именно о коликах и Боботике.

Колики.Теории происхождения.

Что такое колики?

Это скопление газов в кишечнике, при котором малыш чувствует схваткообразные, распирающие боли в животике.Колики бывают у 70% младенцев. В первую очередь, нужно понимать -это один из адаптационных моментов для малыша.И если раньше была только одна теория происхождения колик- несовершенство ЖКТ и все такое прочее,когда молодую мамочку педиатр сажает на диету, которая состоит из гречки, отварной курицы и зеленого чая(хотя я считаю это все бредом, ибо множество исследований доказали ,что только на 2 % состава грудного молока влияет еда,которую мамочка употребляет).

?

Девочки, но сейчас появилась новая теория,которая набирает обороты, которая связывает колики с неврологической природой.Новорожденный ведь,действительно, испытывает стресс,попадая в новую обстановку для него!Ведь если Вы попадете в другое измерение, совершенно новое,неизвестно, то тоде испытаете стресс от такого обилия новых впечатлений!Многие взрослые ,когда перенервничают испытывают дискомфорт,боли в животе, так же может быть и у младенцев.Если честно, то к этой теории я склоняюсь больше.Но опять же это мое личное мнение.

Основные признаки колик:

7. часто, без видимых причин плакать
  8. долго не успокаивается
  9. может временно отказаться от еды

Наш опыт.

Начались наши колики в 3 недели.Вот какие средства мы использовали.

1.Фенхель.

Мы были на гв, поэтому я заваривала себе такой ядреный фенхель,что не знаю,ребенку ,конечно черкз молоко он попадал не особо, а вот мне, девочки???Дома нужен был второй санузел, простите за подробности???

Кстати, внимание!Фенхель повышает лактацию!

2.Вторым нашим средством против коликов был Эспумизан Л, но он нам совсем не помог.

3.И наконец-то ,третьим, действительно, для нас действенным оказался Боботик!

Конечно, кроме , этого были

• массажик
  • теплая пеленка
  • выкладывание на животик
  • правильное прикладывание к груди
  • ношение столбиком после приема пищи.

Теперь подробнее о боботике.

Мамочки ,действующее вещество как в Боботиках, так и в Эспумизанах ,так и в остальных препаратах против вздутия-это симетикон. Просто в каждом своя концентрация, от этого и зависит разовая доза.

Внешний вид.

Находится Боботик в темном стеклянном пузырьке.

Сверху картонная коробочка,на которой изображен спящий малыш.А внутри, как и полагается, инструкция.

Крышечка откручивается легко, внутри установлена пластиковая пломба,.в которой есть отверствие и капельки вы можете капать.Предварительно взболтав.

Можно Боботик с 28 дня жизни.Еще хочу добавить,что средство абсолютно безвредное,.так как из организма выходит в неизменном виде!

Как применяли мы.

У нас колики начинались примерно в 10 вечера, поэтому после самого ближнего кормления к этому времени я давала Боботик 8 капелек, начинал действовать он минут через 30, и тут начиналась свирель из звуков, в исполнении доченьки, которая не могла не радовать??

Вкус и консистенция.

На вкус препарат очень сладкий, хотя сахара в составе не содержит, а в инструкции написано, что можно даже диабетикам принимать!

Запах у него, как по мне, так банановый.Консистенция густая, поэтому расход экономичный.Цвет - белый.

Условия хранения и состав.

Конечно же, применение лучше подробно прочитать и обсужить с педиатром , если у вас возникают вопросы?

?

А теперь хочу рассказать о своем личном опыте с боботиком. Редко, но метко у меня очень сильные спазмы, связанные с газообразованием.После чего/какой пищи или может стрессов это бывает я не могу понять.Но выручает меня боботик!Принимаю я 16 капель, девочки, через минут 20 спазм отпускает!Так что и взрослым, и кормящим его тоже можно!

Поэтому, рекомендую данное средство!

Достоинства
  • Безвреден
  • Быстрая помощь
  • Доступен по цене
  • Есть практически в каждой аптеке
  • Очень эффективен
  • Сладкий
  • Экономичный
  • Эффективный