Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 21:36

В нашей небольшой семье совсем недавно случилось пополнение в виде маленького пушистого друга - британской кошечки. Встал вопрос о выборе корма. Естественно, в первую очередь смотрели в сторону Whiskas, потому что уж так с дочкой обожали их рекламу с котятами, что выбирали породу именно из этой рекламы.

Наша прелесть

Попробовали серию влажного корма Whiskas для котят, предназначенный для питомцев от 1 до 12 месяцев. Для нас то что нужно. Покупаем в основном «Рагу с курицей», потому что в моем магазине выбор, к сожалению, скудный.

Упаковка

По составу все очень даже неплохо:

Для котят "Рагу с курицей"

мясо и субпродукты минимум 45% (в том числе курица мин. 4%), растительное масло, злаки, антиоксиданты, таурин, витамины, минеральные вещества

Как видим, содержит натуральные компоненты и минеральные вещества. Как гласит упаковка, не содержит сои, консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса. Впечатляет.
Упаковка красочная, как раз с изображением почти нашей кошечки, стандартного размера и объемом 85 г., удобно открывать.

Нам сейчас 4 месяца и на один день хватает таких 3 упаковки. Кусочки ровные, одинаково небольшого размера, пропитаны желе. Выглядит очень аппетитно. По запаху я, конечно, не любитель кошачьего корма, но полностью понимаю, почему котята их так любят и уплетают за обе щеки. И наша не исключение. Только открывается холодильник, а она уже тут как тут в ожидании своего любимого корма.
В туалет ходит хорошо, жидкого или чересчур крепкого стула ни разу не было. Шерсть у нас пушистая, мягкая, шелковистая. Никакой реакции на корм не наблюдаем. Чуть подрастем, будем вводить понемногу сухой корм. Скорее всего, это будет тоже Вискас.
Ну и видя, с каким задором и какой скоростью наша Неля расправляется с каждой новой порцией, не вижу смысла переплачивать за другой корм, который будет стоить в разы дороже, чем Whiskas, а по составу ничем не лучше. На мой взгляд, это самый качественный и довольно бюджетный вариант.
Котенок игрив, задорен, весел, сыт и здоров – а это самое главное для хорошего хозяина. И огромный плюс в карму производителей Whiskas.

Достоинства
  • Котенку нравится
  • Отличный состав
  • Сравнительно низкая цена
Недостатки
  • Не обнаружила
kvatenok91рекомендует
17.10.2021
Не кормите этим кота. У меня кот от него чуть не умер. Прочитайте форумы хозяев питомцев которые верили рекламе.... Молодой кот с родословной после этого корма стал калекой......