Опубликовано 28 Август, 2015 - 10:47

Шампунь levrana Цитрусовая свежесть. Он стал мне хорошим летним другом, пусть и совсем не цитрусовым, закончился вместе с летом и на пороге осени мне хочется посвятить ему отзыв Smile

1. Упаковка - прозрачный флакон с крышкой диск-топ. Без сюрпризов, в использовании максимально удобен.

2. Состав:

артезианская вода, калиевые соли масел: кокосового, репейного, облепихи, касторового, жожоба; лимонная кислота, эфирные масла: грейпфрут, апельсин, анис, имбирь; витамин Е, экстракты: крапива, чабрец, малина, морошка, маклейя, брусника ягода, орех грецкий; лимонен.

Вот это, я понимаю, по-настоящему натуральный шампунь, а не то множество флаконов с крупными кричащими надписями organic, которые со всех полок магазинов на нас смотрят, а по факту их состав ничем не отличается от рядовых представителей масс-маркета. levrana делает шампуни "с нуля" и это, несомненно, выгодно выделяет марку среди конкурентов.

3. Консистенция - не слишком густая, жидковатая. Но из рук не "убегает", пользоваться шампунем удобно.

4. Запах. У меня нередко бывают странные ассоциации касательно запахов косметических средств, сейчас даже не хочется ими делиться, чтобы никого излишне не пугать. Но запах шампуня Цитрусовая свежесть мне неприятен. Никаких цитрусов не нахожу и в помине, анис с имбирем тоже неразличимы. Просто что-то резко-мыльное, обоняние совсем не радующее. Однако не скажу, что пользоваться шампунем мне это мешало, после смывания запах на волосах не остается вообще.

5. Применение:

нанести шампунь по всей поверхности головы, тщательно вспенить и помассировать 2-3 минуты, смыть водой, повторить процедуру, затем использовать кондиционер для волос.

Я делала не совсем так. Во-первых, "вся поверхность головы" - это чересчур для шампуня, имхо. Лицо - тоже часть головы, разве нет? Тут ребята из levrana погорячились Smile Во-вторых, я никогда не наношу шампунь дважды подряд, в случае с Цитрусовой свежестью так же не нахожу это обязательным, он прекрасно промывает волосы с первого раза. Пенится отлично, смывается легко.

6. Эффект.

Благодаря богатому составу натуральный шампунь Цитрусовая свежесть чудесно справляется с увлажнением кожи головы, способствует росту, приводит в норму салоотделение, заживляет микротрещины, расчесы.

После нескольких недель использования натурального шампуня волосы становятся мягкими, гладкими, легко укладываются в прическу, выпадение волос снижается до нормы (не более 100 шт. в день). Натуральные экстракты входящие в состав позитивно воздействуют на кожу головы, усиливая обменные процессы, восстанавливая кровообращение, питая клетки витаминами и минералами.

В первую очередь натуральный шампунь подходит для тех, у кого сухой и нормальный тип волос, поскольку обладает свойствами увлажнения, питания и улучшения структуры поврежденных волос.

Регулярное использование натурального шампуня Цитрусовая Свежесть придаст причёске привлекательный вид, сделает пряди объёмными, блестящими, предотвратит их интенсивную загрязнённость.

С натуральным шампунем от levrana вы увидите, что ваши волосы держат объем и сохраняют чистоту на протяжении 3-4х дней.

Разве не привлекательно звучит? Согласитесь, когда производитель шампуня так щедр на обещания, всегда можно прикопаться к нескольким пунктам и сказать: "неа, вот тут нас обманули". Но в данном случае, как ни странно, мне практически нечего покритиковать.

Использование кондиционера после него обязательно - здесь я соглашусь с производителем. Очищает до скрипа, силиконов не содержит, поэтому волосы после использования не становятся мягкими и гладкими и оставлять их без кондиционера совсем не хочется. Причем с кондиционером из этой же линейки шампунь идеальную пару для моих волос не составляет, зато он создал отличный тандем с Giovanni Smooth As Silk Deeper Moisture Conditioner, используя их вместе, я была безоговорочно довольна состоянием волос. На фото показываю волосы после средств Цитрусовая свежесть levrana и мне кажется, хорошо видно, почему я разделила эту парочку спустя 2 применения. Моему вечному беспорядку на голове не хватало чего-то усмиряющего и хоть чуть-чуть разглаживающего. Однако подчеркну, что такой "одуванчик" для моих волос и при использовании других шампуней - норма, это еще далеко не самый страшный вариант.

Теперь о том, чем герой отзыва меня безусловно порадовал.

Радость № 1. Главная. С первого же применения я поняла, что раньше у меня довольно много волос выпадало. Нет, никакой катастрофы вселенских масштабов, но шампунь levrana сразу же показал разницу - с ним волосы практически не выпадали ни при мытье, ни при расчесывании, да и вообще как будто решили голову не покидать ни за что и никогда. И это выпадение буквально по несколько волос в день продолжалось в течение всего времени использования шампуня, более того - он закончился неделю назад, а ситуация осталась прежней.

Радость № 2. Я перестала понимать, зачем мою голову Smile Мои волосы и раньше не загрязнялись быстро, я мыла их раз в 3-4 дня. А с шампунем levrana... мыла на пятый день и то только потому, что казалось - пора бы уже, нельзя ведь совсем не мыться Smile Но волосы и на пятый день были объемными и совершенно не выглядели несвежими.

Наверное, излишне говорить, что с кожей головы шампунь подружился на отлично, абсолютно никакого дискомфорта не вызвал. Относительно того, что шампунь должен способствовать росту волос, ничего сказать не могу - мои и без того растут быстро, особенно летом.

7. Объем - 250 мл. Экономичность - средняя. Срок годности - 2 года. Произведен в Санкт-Петербурге.

8. Цена - 350 рублей в официальном интернет-магазине levrana. Ссылка.

Purpleрекомендует
28.08.2015
подойдет такой шампунь для моих волос Wink
28.08.2015
Для меня так важен запах в шампунях ))а тут мыльное и раздражительное что-то Big smile ))явно не по мне )
Отличная у тебя там блузочка )) Big smile красиво волосы на нее спадают Smile
28.08.2015
По-хорошему завидую тем, кто моет голову раз в пять дней)
28.08.2015
Ох уж эта мода на определенный вид и тип волос! Ну, не должны у всех представительниц прекрасного пола волосы быть одинаково гладкими и струящимися. Это же так скучно и однообразно. Природа нас создала разными. И это здорово. А девушки - чуть попышнее волосы выглядят - всё! Одуван!! И сразу утюжить.. Ну какой одуванчик, Таня? Пышные, объемные, блестящие, ухоженные, красивые волосы. А одуванчик - это у малышей и бабушек Smile

Шампунь интересный. Но мне именно такой вряд ли подойдет. Пересушит, скорее всего.
28.08.2015
Интересно, если волосы меньше грязнятся, тогда мне тоже нужно. Частое мытье волос все-таки нежелательно.
28.08.2015
Все-таки шампунь для меня суровым будет Laughing out loud Разве что как вы, с хорошим бальзамом его использовать. Но у меня пока нет такого бальзама))
28.08.2015
Тань, а его в офф-магазинах не продают? Бутылка знакомая прямо, где-то я такую видела.
28.08.2015
Ого, я тоже хочу не понимать, зачем голову мою Big smile Вот это шампунь!
Таня, ты давно волосы подстригла? Я бы и не узнала тебя по этой фотке. Темнее кажутся, вдобавок Shock
28.08.2015
Девушки, большое спасибо за внимание к отзыву Smile
noir, Ира, я не встречала косметику этой марки оффлайн, зато у нас она есть в местном интернет-магазине, а вот чтобы где-то на прилавках - нет, не знаю. Флакон-то, в принципе, не особо оригинальный, может, просто похож на что-то Smile
Sweet kitty, Таня, я уже очень давно не хожу с длинными волосами, года 2, наверное. Достали они меня, смысла в них не вижу Smile Темнее - нет, не просто кажутся, если ты мой июньский отзыв о шампуне Савонри не читала, то впервые видишь мои волосы окрашенными, хотя крашусь я, опять же, уже давно. Короче, надо чаще о средствах для волос писать, чтобы мои волосы хоть кто-то узнавал Big smile
28.08.2015
Тань, а у нас в обычных магазинах есть, представляешь? Я сегодня туда, где видела, специально забрела, там отдел такой, с органическими и натуральными прибабахами, я было даже понадеялась на то кошачье- монастырское мыло, но нет, а вот Леврана там и есть, правда, ценник чего-то конский, 550 рэ за флакон, я покупать не стала, у меня с органикой, сама знаешь, как, да и шампуней воз и тележка, чисто полюбопытствовала. Пахнет приятно, вот что могу о нем сказать Smile .
ПыСы. У меня тоже такое блюдечко есть, с оливками Wink .
29.08.2015
Для меня в шампуне очень важен аромат, скорее всего этот покупать не буду.
29.08.2015
noir, Ирочка, ну вы впереди планеты всей, похоже. Круто Smile Приятно пахнет Shock Вот она, вся "прелесть" ручной работы - абсолютная непредсказуемость. Сегодня сделаем вонючий шампунь, завтра другой флакон будет пахнуть хорошо. Запах моего мне сушеную рыбу напоминает Sick Причем сказать, что испортился, вряд ли можно - приехал совсем свежий и сразу так пах.
Sweet_Cherry, отлично вас понимаю Smile Да и шампуней с классными ароматами хватает, всегда есть, из чего выбрать Smile
29.08.2015
Это просто фантастика - мыть голову раз в пять дней!
29.08.2015
Года 2 с длинными не ходишь? Слушай, ну явно длинее были еще недавно. Ну не настолько же быстро летит время Big smile А июньский отзыв могла и не читать. Я вообще редко стала заходить на сайт.
Nadya Smith, бывает и такое, оказывается Smile Сама удивлена Smile
Sweet kitty, Танюш, еще как быстро летит, мой последний отзыв о средстве для волос (до 2 летних этого года) датирован 5 июля 2013, он про бальзам от Агафьи Smile Но тебя я все равно обманула Big smile Не 2 года я с длинными не хожу, а чуть меньше - с начала декабря 2013, скоро будет 2 Smile
Вот это шампунь)
Я тоже хочу мыть голову на 5 день)))
30.08.2015
Тань, вот рыбой точно не пахло, сушеную рыбу я люблю и уж такой-то запах ни за что ни с чем не перепутала бы. Тот, что мне попался, был такой цитрусово- сладковатый, с чем-то ягодным вроде, впрочем, как там буду еще, это тут недалеко, я его еще раз понюхаю. Но рыбы там точно не было.
Может, твой просто не настоялся или что-то еще такое? Ну, запах изменится со временем или что-то подобное?
30.08.2015
Тань, я не поленилась и нашла твой последний отзыв о средстве до волос, где ты с длинными волосами. Да, уже 2 года прошло с его написания. Просто ты так давно не писала о шампунях \бальзамах, что в голове сохранился образ девушки с длинными волосами, похожими цветом на мои Big smile
06.09.2015
я бы попробовала бы его!)
25.09.2015
хорошо, что шампунь подружился с кожей головы.
Приятно узнать, что от использования шампуня, прекращают выпадать волосы. А я обычно сталкиваюсь с обратным эффектом, и ещё всё время сомневаюсь виноват ли шампунь.
17.10.2015
Стоит попробовать.
27.06.2016
Отличный шампунь судя по вашему отзыву. Я вот увидела по акции и думаю брать или нет! После вашего отзыва захотелось взять его)
21.07.2022
Обязательно попробую, возможно, мой "волосопад" тоже остановит 🙂.