Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 13:51

◆◇◆◇Приветствую всех заглянувших!◆◇◆◇

В уходе за волосами я люблю пробовать различные средства, от натуральных до профа. Недавно попробовала линейку средств по уходу за волосами российского производителя натуральных уходовых средств Onme, и в этом отзыве расскажу про Шампунь Onme Лаванда + мята для сухих волос:

◆◇◆◇◆ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◆◇◆◇◆

• Полное название: Шампунь Onme Лаванда + мята для сухих волос.
  • Бренд: Onme
  • Производитель: Россия
  • Где можно приобрести: ➡️ ССЫЛКА на официальный сайт Onme
  • Стоимость: 390 руб
  • Объём: 250 мл
  • Срок годности: 2 года с даты изготовления, 12 месяцев после вскрытия упаковки

◆◇◆◇◆ УПАКОВКА◆◇◆◇◆

Шампунь находится в упаковке из плотного белого пластика. Флакон цилиндрической формы с минималистичным, но лаконичным дизайном:

Вся необходимая информация указана по окружности упаковки:

Флакон имеет креативную защиту от вскрытия:

Наклейка снимается. Крышка из белого пластика формата флип-топ:

Что удобно в использовании. Для лёгкости вскрытия предусмотрена выемка под палец

Дозатором выступает отверстие круглой формы по центру:

◆◇◆◇◆СОСТАВ◆◇◆◇◆

Состав многокомпонентный и содержит много полезных ингредиентов: гидролат для увлажнения, масла для питания и ароматерапии, содержит мощный увлажнитель на все времена - глицерин, а самое главное в нем нет красителей, силиконов и парабенов!

Вода, коко-глюкозид, гидролат мелиссы, глицерин, инулин, морская соль, ксантановая камедь, протеин сои, эфирное масло мяты, экстракт череды, экстракт облепихи, экстракт малины, экстракт ламинарии, экстракт крапивы, экстракт моркови, эфирное масло лаванды, эфирное масло имбиря, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

◆◇◆◇◆ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:◆◇◆◇◆

Эффективное увлажнение, улучшение структуры сухих волос и укрепление корней.

Создан на основе гидролата мелиссы и мягкого очищающего компонента, добываемого из кокоса, специально для сухих волос. Эфирные масла мяты и имбиря, усиливая кровообращение, питают кожу головы и корни и защищают волосы от внешних воздействий. Благодаря большому комплексу экстрактов череды, облепихи, малины, ламинарии, крапивы и моркови шампунь предотвращает сухость кожи, улучшает структуру поврежденных волос и, закрывая чешуйки, возвращает блеск и здоровый вид. Устраняет повышенную ломкость и облегчает расчесывание. Оставляет приятное ощущение свежести, увлажненности и тонкий растительный аромат.

◆◇◆◇◆ОРГАНОЛЕПТИКА◆◇◆◇◆

Шампунь полупрозрачный, с желтым подтоном, который виден во флаконе:

но при меньшем количестве шампуня не так заметен

Аромат натуральный и не резкий, пахнет заявленными лавандой и мятой. На волосах практически не ощущается после использования.

Консистенция довольно густая для шампуня:

Как гель, тягучая:

При контакте с водой даёт умеренное пенообразование:

◆◇◆◇◆ ​​​​​​СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ◆◇◆◇◆

Нанесите на корни влажных волос, хорошо вспеньте массажными движениями и распределите получившуюся пену по всей длине, дополнительного нанесения на волосы не требуется. При применении шампуня с мягкими очищающими компонентами пена образуется менее активно, но привычного количества средства достаточно. Тщательно промойте водой и повторите. Рекомендуется использование кондиционера для сглаживания кутикулы волос.

◆◇◆◇◆ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ◆◇◆◇◆

На протяжении месяца я тестировала средства этого производителя (шампунь для сухих волос, кондиционер для сухих волос и маску) в комплексе

Мои волосы довольно капризны и угодить им весьма трудно:

• Пористые
  • Вьющиеся
  • Непослушные
  • Ломкие
  • Сухие
  • Пушащиеся
  • Не окрашенные

На фото волосы до начала использования линейки средств для сухих волос Onme. Расчесаны знаменитым Tangle Teezer, что их немного выпрямило.

Я использую шампунь в основном 2 раза в неделю, при необходимости чаще. Наношу на влажные волосы и кожу головы лёгкими массажными движениями:

Пенообразование хоть и умеренное, ведь в составе нет продуктов нефтепереработки - агрессивных ПАВ,которые и дают обильное пенообразование, но и таким количеством пены я легко промываю волосы с первого раза.

Смываю теплой проточной водой, затем идут кондиционер и маска. Сушу естественным путем без использования фена.

Шампунь хорошо промывает кожу головы и волосы:

• Ещё влажные, сразу после мытья

• Подсушенные

• ​​​​​​сухие и уложенные

Шампунь мне понравился, как и вся линейка средств для волос этого производителя.

• Волосы мягкие и легко расчесываются.
  • На объем шампунь не влияет, не скрадывает его, не утяжеляет волосы.
  • Никакого раздражения или аллергической реакции на шампунь у меня не возникло.
  • При использовании неприятных ощущений в виде зуда, жжения или пощипывания не возникло.
  • Перхоть не появилась.
  • На частоту мытья волос особо не повлияло, спокойно мою дважды в неделю.

Расход вполне экономичный, шампунь довольно густой:

но при этом даёт приличное пенообразование, которого вполне хватает на промывание волос и кожи головы с первого раза

?Резюме:

✔️Упаковка шампуня из плотного качественного пластика, который не выскальзывает из рук и устойчиво стоит на полочке в вертикальном положении, на ней имеется вся необходимая информация

✔️ Крышка формата флип-топ удобна в использовании, можно без труда открыть средство одной рукой

✔️Текстура довольно густая и однородная, при контакте с водой даёт умеренное пенообразование

✔️Расход у средства экономичный благодаря гелевой текстуре

✔️Аромат нейтральный. Натуральный и не резкий, после нанесения ощущается лишь первое время и совсем не раздражает

✔️Действие средства на волосы и кожу головы очищающее. Мягко и бережно промывает, не оставляя плёнки. Появление перхоти не спровоцировал. Волосы мягкие и легко расчесываются.

✔️Аллергической реакции или раздражения на средство не возникло

Шампунь Onme Лаванда + мята для сухих волос к покупке рекомендую ?

➡️Отзыв на кондиционер для сухих волос с лавандой и мятой, смягчающий волосы и придающий блеск

➡️Питательная маска для волос и кожи головы с натуральным составом, которая действительно работает

KatenkA9рекомендует
Не знала про эту фирму)
Интересно попробовать
Хочуу!
16.10.2019
Очень захотелось опробовать уход для волос этой фирмы)
Попробовать нужно как-нибудь
Отличный состав, люблю натуральные шампуни
16.10.2019
Очень приятный аромат, расслабляющий! Волосы после шампуня выглядят отлично!
16.10.2019
Вол это аромат, хочу хочу ??
16.10.2019
Густой такой. Действительно на долго хватит
как раз для моего типа волос, мне бы этот шампунь понравился
Бюджетное средство) Мне нравятся очищающие шампуньки
Представляю этот аромат)))