Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 17:07

Сейчас трудно себе представить, что всего-то 5-6 лет назад мало кто из девушек озадачивался оформлением бровей, ну максимум - окрашивание в салоне раз в два-три месяца, вот собственно и весь "макияж бровей". Это потом уже появилась Лили Коллинз, Наталья Водянова и Кара Делевинь с её чудо-бровями и модой на естественность. Эх, как завистливо мы, выщипывавшие в 90-е годы свои брови практически в ниточку, вздыхали и пытались отрастить их снова Smile. Но в те школьные годы я обладала на редкость твёрдой рукой и волшебным пинцетом, который щипал бровки "в ноль", и отрастить их не получилось ни каким популярным образом (да, смесь касторового масла с кокосовым и облепиховым я пробовала, и массаж с чем только не делала - там где выщипано с корнем, уже ничего не вырастет, увы). То чем богата - на фото (недоброви Smile)

Ну мы же девочки, если не растет - нарисуем ! Выбирая средство для бровей я столкнулась с такой проблемой - в наших российских широтах, где практически у каждой второй девушки свой родной цвет волос - светло русый, оказывается практически нереально подобрать средство для оформления бровей в цвет волос! Нонсенс, но это так ! Конкретно в моём случае - мои волосы холодного пепельно-русого оттенка, летом выгорают, но не в жёлтый, а в очень светлый пепельный, практически мелирование прядями получается. Ну вот Нет у нас карандаша или пудры для бровей пепельного оттенка, НЕТ !!!

Изучая отзывы в инете, я обзавелась карандашами:

Катрис в оттенке №020 - оказалось рыжый;

Катрис в оттенке №040 - тоже рыжий;

Катрис в оттенке №020

Eva Mosaic "Анютины глазки" - прям ярко-рыжий

Eva Mosaic "Анютины глазки"

пудра для бровей Pupa в оттенке #01 - тоже рыжая, увы.

уже практически отчаявшись, хотела заказать помаду для бровей Anastasia Beverly Hills ( в нашем городе их в свободной продаже нет), но случайно наткнулась на отзыв о нестандартном использовании теней Мейбелин Калор Тату в оттенке №40 и чудо случилось - вот, серый тауповый цвет, без рыжины ! Ими я на протяжении двух лет и оформляю брови.

Любимка - Мейбелин №040
Полностью довольна цветом, шикарной стойкостью, менять ни на что не собираюсь. Но девочки -такие девочки, всегда в поисках чего-то новенького. Решила попробовать помадку для бровей от Пупа - все хвалят, может мне тоже надо? У меня в оттенке №003 какао. Попробовала, рассказываю и сравниваю.

Ну сразу оговорюсь - с цветом я немного пролетела, но в этом виновата только я, а не эта вполне достойная помадка.

Всегда, запомните - ВСЕГДА истинный цвет можно увидеть только при растушёвке !!! Поэтому то, что мы увидим на бровях и цвет в баночке - это абсолютно разные вещи ! В отличии от Калор Тату, Пупа более пластичная, гелевая, мягкая - соответственно риск переборщить конечно же есть, но при умелом использовании всё получится. В комплекте идет маленькая кисточка для бровей - кстати, довольна неплохая, но я пользуюсь любимой кистью для бровей Zoeva.
сравнение с кистью Zoeva
с кистью Zoeva поближе
Нанесение не вызывает труда - помадка очень хорошо растушёвывается, главное ворон не считать, действовать быстро, так как после того, как она застынет - поправить можно только с помощью мицеллярки. Выглядит нам бровях очень естественно, не матовая, а с натуральным блеском. Если угадать с цветом - у вас будут очень красивые, натуральные брови. Стойкость тоже порадовала - весь день можно не волноваться, брови останутся на месте, не поплывут и не исчезнут. Можно даже чесать бровь - не смоется, от шапки тоже не сотрется и на ней не отпечатается. Очень достойно. Но, как я и говорила - в цвет волос я с оттенком №003 немного не попала. Цвет помадки оказался теплее цвета моих волос, зато абсолютно без рыжины. Просто на мне всё, что не имеет серого оттенка - получается рыжим, увы. Вот чуть-чуть бы похолоднее оттенок, цены бы ему не было! Ну ничего, так как помадка по качеству мне очень понравилась, думаю приобрести оттенок №004 - уверена, это то что надо. Ну а пока - Мейбелин Калор Тату в оттенке №40 по-прежнему мой идеал!

Достоинства
  • ! хорошо пигментирован
  • Более устойчивый, чем карандаш или тени
  • Кисточке в комплекте
  • Приятная консистенция
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Маленький выбор оттенков
Ximpaрекомендует
25.02.2017
У меня кожа жирная и этот бровный корректор, через некоторое время как бы становится на тон светлее и всё время боюсь, что мои брови утекут
26.02.2017
Ирёныш так он же водостойкий Big smile , точно не утекут ! Ну я под дождем с ним не ходила, и в бассейне не плавала в боевой раскраске Big smile , но по ощущениям - сидит цепко, весь рабочий день, сейчас зима - т.е. шапки и т.д. - вечером смываю в первозданном виде. (у меня кожа тоже жирная Wink)
25.02.2017
Хороший крем)
26.02.2017
VikkiTori спасибо ! Да, крем классный, жаль, в цвет не попала, но это только моя вина Sad
05.03.2017
Помадками еще не пользовалась. Я люблю карандаш Диор. Но иногда и он бесит.
Кожа не ровная и проблема с нанесением. Может помадка лучше будет ложиться. А рыжину косметические фирмы любят творить, хотя немногим подходит.
07.03.2017
Elenochka11 А в каком оттенке Ваш карандаш ? Может и мне подойдёт? Мне помадкой как то легче рисовать, она на самом деле лучше ложиться и не нужно дополнительно прочёсывать бровь - кистью и рисуем и тушуем Big smile да и быстрее, чем карандашом (но это наверное из-за моего "супер зрения" в минус четыре Big smile), карандашиком же прицелиться нужно и аккуратненько штришочками, а помадкой - кисть поставил и повёл Big smile
11.11.2017
Да, с мейбелин вам лучше всего. идеальный оттенок. не придраться прям)
Очень хочу попробовать это крем от пупа, но тоже боюсь с цветом не угадать, карандашей на много тысяч рублей рыжих валяется дома Big smile Тоже вечная проблема с рыжиной