Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Март, 2022 - 13:37

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня расскажу о препарате Флуимуцил - Антибиотик ИТ

Немного предыстории о том как дело дошло до антибиотиков.

Переболев ветрянкой нам врач при выписке сказал:

берегитесь, дети после ветрянки ближайшее полгода цепляют всякую заразу.....

Не прошло и месяца ребенок заболел..... появился влажный кашель, достаточно сильный.

У дочки затяжной кашель и стекающей слизи по задней стенке (она и есть причина кашля) и жалоб ребенка на комок в горле и после 6 месяцев неудачного лечения у 2-х лоров (бесконечные промывания кукушкой) и нескольких педиаторов. Я настояла на взятия каких нибудь анализов, на что мне сказали, что нет показаний. Предложили сдать риноцитограмму, чтобы исключить аллергию, но анализ показал воспалительный процесс, а не аллергию.

Результат риноцитограммы

По результату нам назначили продолжать назначенное на месяц лечение (хотя толку мало было), а дальше если будет кашель, прийти опять и будем искать причину, (а что сейчас мешает искать причину???🤷) в общем я поняла, что мы ходим по кругу и просто зашли уже в тупик.... нужно искать другого врача и разбираться с носом. Аденоиды спокойны, слизь стекает, причина не понятно, а лейкоциты просто зашкаливают.

Уже 3 лор ( у которого были на очередном больничном) поставил диагноз ринофарингит назначили физиолечение ЭВТ на спинку носа и продолжать лечение назначенное педиатором.

ЭВТ-терапия (высокочастотная магнитотерапия, индуктотермия) – физиотерапевтический метод с использованием переменного электромагнитного поля высокой или ультравысокой частоты.

ЭВТ-терапия используется для глубокого и мягкого прогревания тканей и органов. Такое лечение оказывает спазмолитическое, седативное и обезболивающее воздействие. Отмечается, что процедура способствуют улучшению защитных механизмов организма.

Электровихревые токи оказывают мощное противовоспалительное действие в острой и подострой стадиях разного типа воспаления. Если присутствуют отеки, эксудации, то терапия прекрасно справляется с их ликвидацией. Также ЭВТ борется с жизнедеятельностью бактерий, снижая токсические свойства, усиливает иммунитет организма, улучшает кровообращение, регенерацию, трофику.

Показаниями для проведения процедуры являются:

мочекаменная болезнь;

подострые воспалительные заболевания и хронические воспалительные заболевания внутренних органов;

заболевания органов малого таза;

бронхиальная астма;

болезни ЛОР-органов;

Часто используется для лечения воспалительных заболеваний легких, в частности пневмонии.

И другие...

После физио ЭВТ были сопли как водичка первые 3 процедуры.

В это же день мы попали на приём платного педиатора, который очень долго и внимательно слушала, сказала да действительно лёгкие чистые это у нас от носа, поставила диагноз:

Диагноз ринофаринголарингит

лечение нам скорректировала и назначила антибиотики в виде ингаляций т.к. системные нам не нужны, а Флуимуцил антибиотик + муколитик для разжижения слизи будет действовать местно.

В общем, причина приема препарата: густая, трудноотходимая мокрота стекающая по задней стенке и как следствие кашель + красное горло (хотя ребенок не жаловался на боль в горле). А после курса антибиотиков, пройти Курс повышения местного иммунитета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ

Название - Флуимуцил - Антибиотик ИТ

Лекарственная форма - Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и ингаляций;

Производитель - Zambon S. P. A., Италия;

ЦЕНА

615 руб. Мне в аптеке предложили уцененный препарат на что я естественно согласилась. Причина уценки была повреждена коробка.

Повреждена коробка, причина уценки препарата
А вообще цены очень сильно отличаются. От 699 до1350 в зависимости от аптеки.

СОСТАВ и ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО:

Антибиотик комбинированный (антибиотик + муколитик).

Т. е. Флуимуцил - Антибиотик ИТ одновременно обладает антибактериальным и отхаркивающим действием. Что очень хорошо дополнительно не нужно пить муколитики.

Состав

Действующее вещество: тиамфеникола глицинат ацетилцистеинат - 810 мг (в пересчете на тиамфеникол. - 500 мг)Вспомогательные вещества: динатрия эдетат. Растворитель: вода для инъекций (ампулы)Концентрация действующего вещества (мг): 500 мг

ПОКАЗАНИЯ

Флуимуцил-антибиотик ИТ применяют для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами и сопровождающихся мукостазом. Заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов: экссудативный средний отит, синусит, ларинготрахеит. Заболевания нижних дыхательных путей: острый и хронический бронхит, затяжная пневмония, абсцесс легких, эмфизема, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, бронхиолит, коклюш. Профилактика и лечение бронхолегочных осложнений после торакальных хирургических вмешательств (бронхопневмония, ателектаз). Профилактика и лечение обструктивных и инфекционных осложнений трахеостомии, подготовка к бронхоскопии, бронхоаспирации. При сопутствующих неспецифических формах респираторных инфекций для улучшения дренирования, в том числе кавернозных очагов, при микобактериальных инфекциях.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ

Когда врач объясняла процесс приготовления раствора мне показалось это очень сложно. Но почитав инструкцию мне стало всё понятно.

Берём флакон с сухим веществом, ампула с водой для инъекций, физ. раствор, шприц (у меня был 2,5 мл, удобнее мне кажется был бы 5 мл). Ничего страшного я справилась, просто нужно сначала набрать раствор вылить в небулайзер, затем набрать физраствор 2 мл.

Подготовка к ингаляции
Наливаем в небулайзер

Перед процедурой необходимо подготовить носик , если носик не дышит то сосудосуживающие капли, затем почистить или промыть носик. Далее делаем ингаляцию (1 мл препарата + 2 мл. физраствор). Моей дочери 5 лет дозу для неё назначили 125 мг (это вес сухого вещества) или 1 мл (готового раствора). Нам назначили ингаляции, возможно ещё внутримышечное введение.

Курс - 5 дней 2 раза в день.

В одной упаковке 3 флакона с сухим веществом и 3 ампулы с водой для инъекций.

3 пузырька с антибиотиком 3 ампулы воды для инъекций (1 уже исполнилась)

Важный момент: производитель указывает, что приготовленный раствор можно хранить только 24 часа. Нам врач сказала чтобы в течении 24 часов лекарство должно быть использовано (вечером открыла и на следующий день утром и вечером. Получается ампула на 3 раза).

Ребенок к медицинским манипуляциям относится достаточно спокойно поэтому ингаляцию перенесла без проблем.

Первая ингаляция была вечером примерно за час - полтора до сна. Хотя нам врач давала рекомендации, что не позднее 18-19 часов.

Рекомендации врача о времени ингаляций не позднее 18-19 часов

Я забыла уточнить, почему? Видимо, чтобы во сне ребенок не кашлял, хотя в инструкции я ничего связанного со временем проведения ингаляций не нашла, поэтому всё таки решила, что сделаю сразу, а не буду ждать до утра.

Ночью дочь спала отлично, не разу не проснулась и не кашлянула (может и кашлянула, но я не просыпалась и не слышала) нос дышал свободно, даже не понадобились капли сосудосуживающие.

На утро после пробуждения кашель был продуктивный, более мягкий, мокрота очень хорошо отходила. Дочь сказала, что комок ей больше не мешает, но остались следы комка (видимо просто не комфортно в горле, долго ведь кашляла и горло раздраженно ). Улучшения состояния было значительным.

Ингаляция длится 5-7 минут дочка спокойно вдыхала препарат без каких то неприятных ощущений, без удовольствия конечно, иногда отключала прибор, чтобы передохнуть.

После ингаляций появляется небольшой кашель, а также насморк лёгкий с прозрачной слизью. В течении дня редкие покашливания всё таки присутствуют. Общее состояние хорошее.

РЕЗУЛЬТАТ:

Уже после первой процедуры кашель у дочи значительно сократился. С каждым днем доче становилось легче. Никаких дополнительных лекарств докупать не пришлось и за 5 дней ингаляций с флуимуцилом дочь была здорова.

Выписывали нас с немного текущей задней стенкой. Получается до конца нам всё таки не помогло, но существенно облегчело состояние и успокоился навязчивый кашель. Поэтому ставлю твердые 4 ⭐

Ребенок хорошо перенес прием Антибиотик Zambon Флуимуцил-антибиотик ИТ в форме ингаляции.

ВЫВОД:

Флуимуцил - Антибиотик ИТ - хороший эффективный препарат. Препарат не из дешёвых, однако, если учесть, что на курс потребуется всего 1 упаковка (это комбинированный препарат) т.е не нужно дополнительно покупать муколитики, то получается вполне бюджетно.

P.S. через неделю мы снова заболели. Попали к другому врачу и наконец то избавились от текущей задней стенки. Об этом обязательно расскажу но немного позже

____________________________________

В продолжении медицинской темы

Всё что нужно знать о 5 столе

О кофе

Об уходе за детьми

Ваш ребенок с удовольствием ходит в детский сад?

Самый лучший бьюти блогер на всём Ютубе

Кот в квартире без хлопот 🐈

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Действует местно
  • Легко и быстро готовится раствор для ингаляций
  • Нет нужны употреблять что-то еще
  • Разжижает густые сопли
  • Способствует отхождению слизи
Недостатки
  • Не дешевый
Светлана 83рекомендует
24.03.2022
Даже не знала, что существуют антибиотики в виде ингаляций.
Полезны отзыв.
26.03.2022
Флуимуцил покупала себе много раз, а вот о такой форме и не знала
27.03.2022
Я тоже узнала об этом только от врача! Про спрей и порошки знаю, и пользуемся ими при необходимости, а ещё есть флуимуцил в форме шипучих таблеток которая принимается один раз в сутки, но нам с мужем она почему не подходит от неё только хуже почему то становится всё забивает и не отходит 🤷. Спасибо что заглянули
11.04.2022
Теперь буду знать, что есть такие ингаляции!
16.05.2022
Светлана,здравствуйте!Прошу напишите как Вы избавились от "текущей"задней стенки у ребенка.Сменили кучу Лоров,нет толка😬
17.05.2022
Как я вас понимаю!!!! Всё очень просто оказалось, промывать долфином это такое устройство. Раствор солевой сама делала. Отзыв про долфин готовлю будет обязательно.
Спасибо!Ждём отзыв😊
17.05.2022
Не обещаю что скоро. Обязательно пробуйте долфин это реально хорошая вещь а главное это совсем не дорого, мы за прошлый год столько денег потратили на бесполезные лекарства и походы по врачам.....
Только там ограничения по возрасту, от 4-х лет
  • 02.01.2014 - 16:23
    Почем опиум для народа? (или рецепт бесплатных глюков)
    Если хотите узнать, как бесплатно добиться введения данной наркоты в организм с целью получения "необычных" сновидений и состояния, близкому к длительному наркотическому опьянению, тогда читайте мой отзыв.
  • 06.09.2019 - 15:59
    Тетрациклин- АКОС 3% .Эффективно, сердито, недорого. Средство которое обязательно должно быть в каждой аптечке, в каждом доме. За два дня вылечила ребенку глазик.
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам, о реально проверенном годами лекарстве- о креме тетрациклин-акос . Это моя палочка-выручалочка, всегда в аптечке имею эту мазь. Либо тетрациклин 1. Недавно погуляли мы на природе, пришли домой, я ребенка искупала и положила спать.
  • 10.02.2020 - 04:37
    Бронхит или Пневмония - Флуимуцил поможет. Он дешевле АЦЦ в несколько раз. У нео есть "+" - противовоспалительный эффект, но есть и "-" в составе. Что купить -решать Вам.
    Кашель, боль в грудной клетке, чувство заложенности. Всё это может быть не просто бронхитом, но и симптомом смертельной болезни под названием "пневмония". Моя пневмония пришла ко мне под прикрытием легкого течения ОРВИ.
  • 26.01.2016 - 01:04
    Лечит, но не быстро. Неожиданные для меня побочки. Больше не возьму.
    На январских праздниках заболела отитом 2-х летняя дочка. От недосыпов и переживаний, мой иммунитет тоже сдался и начался жуткий насморк...Что я только не делала, толку было ноль.
  • 12.11.2016 - 21:02
    Очень быстро мне помог
    Ох, уж это время простудных заболеваний. Подхватила я где-то вирус и попыталась отделаться мёдом-травками-малинками-полосканиями , но ничего как следует не помогло , а ещё и горло сильно заболело. Вот и пришлось обратиться к врачу, а он мне назначил препарат Оспамокс .
  • 18.09.2017 - 12:39
    Меня ждало большое разочарование, когда я открутила крышку и увидела сам стик....
    Всем Привет!   Я просто обожаю аромат бальзама "Звездочка"! Готова вдыхать его вечно. Этот аромат напоминает мне о детстве, когда дома был этот бальзам в красной шайбочке.
  • 26.11.2018 - 19:41
    Тетрациклиновая мазь Нижфарм = результат применения на долго незаживающей, мокнущей ране + помогает ли тетрациклин от прыщей ("простудных") +ФОТО до/после
    Наверное, мало кто не слышал о тетрациклиновой мази? Нижфарм свое детище нигде не рекламирует (как и другие производители ), но "реклама" из уст в уста делает свое дело.
  • 18.04.2014 - 15:32
    Хорошая растирка при простуде как для взрослых, так и для детей.
    Всем привет! В сезон простуд я спасаю свою семью мазью Трависил. При комплексном подходе, простуда протекает гораздо легче. Я пользовалась ей даже в период беременности, мазала под носом, и вдыхала, вдыхала, вдыхала.... При болях в пояснице натирала, хорошо помогало.
  • 22.09.2016 - 13:04
    Люблю пластыри, героя отзыва особенно! Хотя некоторые особенности всё-таки есть. Пластырь "Сопелка", инструкция, фото, где купить, цена.
    Приветствую всех заглянувших! Кто следит за моими отзывами знает, что я неравнодушна к пластырям. Имею в виду не те, которыми мы заклеиваем и защищаем ранки и мозоли.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 17.04.2022 - 16:28
    Господин Костус, или Сигареты без табака.
    ZдраVствуйте!   Есть люди мечтающие бросить курить, а есть я. Всеми силами стараюсь удержаться на плаву и не потерять эту привилегию. Просто с некоторых пор ощущаю отрицательную реакцию на табак (боль в желудке, головокружение и т.д.), из-за которой пришлось постепенно сокращать количество…
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 14.07.2022 - 12:59