Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 09:32

Сюжет: Адам преуспевающий продавец услуг, вокруг полно друзей, любимая девушка, на горизонте повышение... И всё вроде идёт к прекрасной безбедной жизни, но однажды он прыгает с мостика в воду и дробит 2 позвонка.

Сюжет не нов, зритель всё это уже много-много раз видел. Но подан очень неплохо и смотрится на уровне. Большая роль в этом актёрского состава.

Спасибо за то, что не стали в миллионный раз объяснять стадии принятия при травме. Их просто показали.

Много психологических аспектов. Всё реагируют по-разному. Родители, брат, девушка, сам герой. Фильм достаточно своеобразен по эмоциональному восприятию. Сначала он похож на мелодраму, потом перетекает в драму, немного комедии (видеокассета огонь), почти спускается к трагедии, но в итоге это просто мотивируюший фильм, основанный на реальных событиях.

Отдельно хочу отметить медсестру Евгению. Она просто бомба. Именно медсестра окрашивает фильм потрясающим русским юмором на грани стереотипов. Нельзя просто быть рядом с этой женщиной и не заразиться её энергетикой, она настолько самобытна, что диву даешься, неужели нас именно так представляют?)))) Американцы до сих пор юморят про коммунизм и медведей в Сибири, смешно и грустно в то же время.

Сам главный герой лично у меня почему-то жалости не вызвал, в одном переломном моменте только, а так всё ровно. Может, потому что он всегда был окружён родственниками, не нуждался в деньгах, общении, уходе, у него это было изначально, а он только злился на всё и вся. Да и не уверена я, что подобный фильм должен вызывать жалость, он совсем не про это.

Не могу сказать, что фильм можно использовать, как руководство по возвращению к нормальной жизни. Кому он будет рассказывать, что можно нанять грамотную сиделку, взять электрическую коляску вместо обычной, купить спецмашину, перестроить дом под свои нужды, ну кому? Обычному среднестатистическому человеку, живущему пускай даже на первом этаже хрущевки, мечтающего просто о пандусе? Неее, эту американскую мотивацию пусть оставят себе.

Но можно все-таки взять на заметку именно отношение к ситуации. Не ныть, не сидеть на месте, преодолевать себя. И каждый день-это борьба.

Фильм не скажу, что зацепил. Он мотивирующий, но пока не столкнешься нос к носу с проблемой, кому интересна мотивация?

Достоинства
  • Многожанровый
  • Мотивирующий
  • Основан на реальных событиях
Недостатки
  • Оторван от реальности
  • Просмотр не для развлечения
Katrina84не рекомендует