Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 18:18

К марке Loccitane я отношусь достаточно спокойно. Пробовала как-то пару продуктов в мини формате, но как-то они меня не впечатлили. Единственное, от чего я пришла в восторг - это был их крем для рук, почитать о нем можно здесь

Данный бальзам был вложением в космополитан (собственно ради этого журнал и покупался 😀). Ибо ценник самого бальзама варьирует вплоть до тысячи, а журнал стоит сотку.

Увлажняющий бальзам для губ L'occitane Карите

У меня миниатюра 4 мл, сам полноразмерный бальзам имеет объем 12 мл. Ценник разный, в среднем на сайтах составляет 800 рублей

Дизайн в стиле фирменного стиля локситан, бальзам белого цвета, в пластиковой тубе. Туба очень податливая, выжать из нее бальзам не составит труда

Дозатор скошенный, мне такие импонируют больше всего, так как можно наносить сначала на подушечку пальца, и только затем на губы. Это очень удобно в том плане что пользоваться этим средством в таком случае может не только один человек

Состав и дополнительная информация

Сам бальзам и по текстуре, и по запаху оочень сильно напоминает обыкновенный вазелин. Абсолютно полное сходство. В меру жирненький, текстура точь-в-точь как у дешевого собрата. На губах практически не ощущается

Губы до нанесения бальзама:

Губы после нанесения бальзама:

Я использую бальзам следующим образом - наношу на ночь на губы. К утру губы увлажненные, шелушения выражены меньше. Если губы обветрены и болят, к утру данные симптомы исчезают

В общем и целом, бальзам совсем неплохой, но настолько явное сходство с вазелином меня настораживает 😄

a-rdellрекомендует
12.12.2020