Опубликовано 17 Март, 2022 - 16:02

несколько дней

Добрый день!

Сегодня мой отзыв о американском мини-сериале "Женщина в доме напротив девушки в окне".

Премьера состоялась 28 января 2022 года на сервисе Netflix. 1 сезон состоит из 8 серий, средней продолжительностью 25 минут.

Слоган:

"When it Rains, She Pours" - "Когда идет Дождь, Она Льет"

Все думала и думала, начинать или не начинать просмотр данного сериала, но в один из выходных я не устояла.

Сериал больше напоминает пародию или легкомысленную копию на фильм "Девушка в окне" с Эми Адамс в главной роли, я была очень удивлена тем, что фильм вышел совершенно недавно, был ли смысл у продюсеров выпускать подобный сериал. Но походу Netfliх-у все равно, главное не качество, а конвейер.

Описание:

Главная героиня, которая из-за непростого периода в жизни проводит все время у окна с бокалом вина. Однажды видит жестокое убийство, но ей никто не верит.

Анна (Кристен Белл) - одинокая женщина, после смерти маленькой дочери, никак не придет в себя, из-за чего постоянно под алкоголем и таблетками (всегда интересовал вопрос, как можно жить на протяжении долгого времени не работая, платить за дом и употреблять в неимоверных количествах.... Кто за это платит?), ранее писала картины, брак разрушился, единственное развлечение - это лазить по социальным сетям, да следить за соседями. Почти, как наши бабушки возле подъезда, только из своего окна. Актриса мила и наивна, но застиранный халат и идеальный макияж не сочетаются.

Дуглас (Майкл Или) - бывший муж Анны, судебный психиатр, изучающий социопатов, так же личный психиатр Анны, помогает ей справится с депрессией после утраты и омброфобией.

Нил (Том Райли) - новый сосед Анны, воспитывает один несовершеннолетнюю дочь, сначала приглянулся своей соседке, но потом стал разочаровывать. Парень хотел просто спокойно жить, чтобы никто не лез к нему в душу и не к нему в дела.

Эмма (Самсара Йетт) - девятилетняя дочь Нила, милый ангелочек. Но почему они переехали, узнаете смотря данный проект.

На самом деле, что-то подобное мы уже видели, таких сюжетов куча, но нам довелось увидеть исполнение Кристен Белл, серии короткие, красочные с тупыми шуточками, все идет по накатанной, что-то в духе Почему женщины убивают, и быстренько-быстренько я подошла к финалу, ужаснейшему - такого поворота событий я точно не ожидала, кто мог такое придумать? Кто? И тут на фоне финала, померкла даже сочная картинка.

За просмотренное время, вы сможете увидеть воспоминания о дочери и героини, для которой прошлое застряло в настоящем, поэтому ей тяжело жить дальше. И огромную жажду докапывания до истиной правды.

Рекомендую, потому что "Женщина в доме напротив девушки в окне" легко смотрится, не несет собой смысловой нагрузки, но финал все же может Вас шокировать!

Просмотренные мной легкие сериалы:

Эмили в Париже

Почему женщины убивают

Удивительная миссис Мейзел

Бортпроводница

luckybrunetteрекомендует
17.03.2022
Заинтриговали, что же там за финал?