Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 04:12

Угораздило меня посмотреть трёхчасовой сериал с витиеватым названием "Женщина в доме напротив девушки в окне", этакой игрой слов из названий популярных триллеров прошлых лет. Понятно, что создатели с иронией подошли к своему "шедевру".

Фильм вышел такой же солянкой из знакомых сюжетов, как и его название. "Женщина в окне", "Окно во двор", "Паранойя", капелька "Ребекки", "Девушка, которая боялась дождя", "Девушка в поезде" - это не полный список фильмов у которых создатели сериала позаимствовали по чуть-чуть. И собрав эти кусочки воедино добавили в сюжет ложку абсурда.

Только представьте, муж работает в ФБР психологом с маньяками и убийцами, и дочурка просит: "Папа, покажи мне свою работу." И муж с радостью берет дочку на работу прямо в камеру с маньяком людоедом, видимо для того, чтобы ребенок от первого лица послушал занимательный рассказ дяди людоеда и узнал, насколько многогранен мир, и что чудовища - это не сказочные персонажи.

Или муж нанял садовником бывшего пациента, который убил всю свою семью.. А что такого, кто-то должен починить почтовый ящик.

Или такое. Вы назначаете человеку встречу с важным партнёром, зная, что утром этот человек разгуливал по городу в домашнем халате, а потом Вы очень удивляетесь, что человек на встречу не явился. Как же так, разве такое могло случиться.. ))

Иногда кажется, что тот, кто писал сценарий, намеренно брал самый нелепый вариант развития сюжета.

Например, героиня подозревает, что в огромной сумке у соседа в машине труп, а там.... та дам... игрушка чревовещатель.

Или героиня кричит полицейским что-то вроде: "Да я никогда не думала о соседе". И тут полицейский у нее же в комнате вытаскивает картину метр на полтора с коллажем , где написано "Мы счастливая семья" (сосед, она и дочка соседа)... Тут я уже не могла сдержать смех.

Таких абсурдных моментов в фильме хоть отбавляй.

За развязку - минус балл. Перебор нелепости.

Но в целом фильм динамичный. Фильм маскируется под серьезный триллер, но это скорее пародия. Посмотреть можно, если хочется убить время, не напрягая мозг.

Достоинства
  • Динамичный
  • Не затянут
  • Не много сезонов
Недостатки
  • Море абсурда
  • На один раз
Oxana_Silantyevaне рекомендует