Опубликовано 31 Май, 2022 - 15:56

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Мороженому, этой обалденной вкуснятине, я готова посвящать оды и все прочие хвалебные песни) Особенно сейчас, когда в наш край наконец-то пришло лето. Тот непонятный мартоапрель, который длился весь май, наконец-то кончился вместе с этим месяцем маеты, и вдруг грянуло тепло. И не просто тепло, а тепло почти под тридцать градусов!

И пока кто-то поражается этому резкому изменению, я обновляю свой список мороженых-фаворитов. И с большим-пребольшим отрывом в нём на данный момент лидирует не просто красивое и очень какое-то праздничное, а еще обалденно вкусное и уж точно сплошь натуральное мороженое совершенно мне незнакомой марки "Пестравка". Оказалось, что в других регионах у нее есть молочные и даже сырные продукты, ну а у нас сыскалось только мороженое.

И далее в отзыве будут мои о нём впечатления.

☆☆ Полное название: "Пломбир "С ароматом мяты и малиновым наполнителем"

☆☆ Вес: 270 гр.

☆☆ Цена и где купить: Купили в местном розничном продуктовом магазине, а больше я вроде бы это мороженое и не видела. А жаль

☆☆ Бренд: "Пестравка", Россия.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продукта:

Белки – 4,1г.
Жиры – 11,3.
Углеводы – 21,8.

Очень неплохие показатели, особенно для мороженого, которое, как выяснилось, с полностью натуральным составом, то есть на молоке и сливочном масле.

☆☆ Калорийность: 205 кКал

Применительно к мороженому, как продукту калорийному вообще, она не так уж и высока, хотя в составе нет подсластителей, а есть натуральный сахар и достаточно калорийные продукты. Видела я мороженое и покалорийнее.

☆☆❤☆☆ Упаковка и внешний вид продукта "Пломбир "С ароматом мяты и малиновым наполнителем" ☆☆❤☆☆

Упаковка здесь очень интересная и сразу привлекающая внимание. Выглядит как картонный домик, внутри которого ведерко с мороженым. Есть как прикольные надписи с призывами попробовать, так и информирующие о важных характеристиках продукта.

Очень красивая, нарядная такая крошечка:

На самом стаканчике можно прочитать всё, что необходимо знать самому придирчивому покупателю:

А под крышкой мороженое снабжено ещё и бумажной прокладкой. И тоже с очень милым оформлением.

Само мороженое на вид хорошей консистенции, без льдинок, капель жира или конденсации, имеет свежий сливочно-ягодный запах, достаточно мягкое и однородное.

☆☆❤☆☆

Состав

Тут скрывать производителю нечего, наоборот, есть чем гордиться:

Цельное молоко, масло сливочное, сахар, вода питьевая, молоко сухое, желатин пищевой, краситель натуральный - лайм зеленый, ароматизатор натуральный - мята, наполнитель малина: (сахар, малина, загуститель - пектин, регулятор кислотности - лимонная кислота, краситель натуральный - карминовая кислота, ароматизатор натуральный - малина).

Список сравнительно небольшой, учитывая, что мороженое с дополнительными компонентами. Всё - от молока до ароматизаторов - тут натуральное. Просто отличный состав, никаких замечаний по нему нет.

☆☆❤☆☆ Запах ☆☆❤☆☆

И он очень удачный. Здесь хорошо слышится запах именно пломбира - то если сливочно-молочный, свежий, очень нежный. Никакой затхлости, даже в мельчайшей степени, как это бывает в бумажных емкостях для мороженого, нет.

Очень приятно ощущается аромат мяты, совсем нерезкий, но он есть. Чтобы расслышать малину, лично мне надо принюхиваться, но если кусочек с малиновым джемом, то ягодный аромат ощущается хорошо.

В целом, аромат свежий, но без обычной холодности, свойственной ментолу.

☆☆❤☆☆ Вкус пломбира "С ароматом мяты и малиновым наполнителем". ☆☆❤☆☆

Я вообще люблю мяту, но вот как-то мяту с теплым сливочным вкусом, который предполагает пломбир, не очень представляю. Однако производителю удалось сделать вкус из этих треж составляющих - сливки, ментол и малина - очень гармоничным. Пломбир остается пломбиром и ощущается насыщенней всего. Это очень нежный, воздушный пломбир с очень выраженным сливочным вкусом, ощущается жирненьким, но совершенно в меру.

Пломбир хорошо набирается, равномерно истаивает, очень красиво выглядит на срезе, именно однородным и воздушным:

Вкус мяты довольно приглушенный, он лишь придает свежесть самому вкусу, но не делает вкус чем-то вроде зубной пасты)) Хорошо оттеняет сливки, но совершенно не подменяет вкус пломбира.

Отдельных добрых слов заслуживает малиновые участки в мороженом. Их не так уж много, чтобы пломбир ощущался фруктово-ягодным, малина тут на подпевках, но она хороша! Свежая, с выраженным ягодно-малиновым вкусом, приятным сладко-кислым послевкусием, очень приятная нотка, совершенно натуральная.

Очень хорошо сочетается и со сливочной составляющей и особенно с мятой. "Мата-малина" во вкусе ту на высоте!

Сладкое, но в меру, совершенно без приторности, оставляет свежее и очень легкое послевкусие.

Мороженое прекрасно освежает в жару, при этом дарит ощущение сытости, так что прекрасно подойдет не только как лакомство, но и как перекус будет просто замечательным.

☆☆❤☆☆ Мои выводы ☆☆❤☆☆

Пломбир "Пломбир с ароматом мяты и малиновым наполнителем" отлично пополнило мою коллекцию вкусного и качественного по составу мороженого. Оно подойдет как для личного вкушения, так и для угощения компании, его не страшно дать детям, а вкус одновременно очень гармоничный, классически пломбирный, но с оригинальными дополнениями.

Достоинства мороженого:

• очень красивое оформление,
  • большой объем,
  • однородное, воздушное, очень нежное,
  • натуральный состав,
  • замечательный аромат,
  • отличный гармоничный вкус,
  • оригинальное,
  • в меру сладкое, без приторности,
  • ягодно-сливочное послевкусие,
  • сытное,
  • хорошо освежает.

Отличное мороженое, обязательно повторим покупку и всем его тоже рекомендую!

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Красивая информативная упаковка
  • Настоящий пломбир
  • Натуральная малина без приторности
  • Натуральный состав
  • Однородное, воздушное, нежное
  • Оригинальный вкус классического пломбира
  • Хорошо освежает в жару
Лист Кленовыйрекомендует
Какое классное Love
31.05.2022
Захотелось прямо поработать) с малиной)
31.05.2022
Выглядит аппетитно, но я такое не встречала в магазинах
Выглядит очень вкусно)
С мятой никогда не пробовала....
Какое оно аппетитное. Цвет такой уфф😍
Вкусно
31.05.2022
Я бы попробовала. )) Нужно присмотреться в магазинах.
31.05.2022
Захотелось попробовать , выглядит очень вкусно
выглядит вкусно
Какой вкусный отзыв)
31.05.2022
Мята - малина?) звучит очень аппетитно! Актуально в такую жару как у нас сегодгя +32!
Раздразнили, захотелось прям мороженое
Интересное мороженое
Вкусняшка
Вкусное мороженое! Да еще с натуральным составом Smile
31.05.2022
Тоже люблю это мороженое)
Вкусное😋
01.06.2022
Что-то я подсела на мяту. Возможно куплю такое, если увижу
Представляю какое вкусное Love
У нас сегодня 35 градусов жары, мне просто необходимо это мороженое 😉
а мне просто необходима ваша жара!)
01.06.2022
Как же мороженого захотелось!)
02.06.2022
Пестравку люблю😊 Вкусное у них мороженое. С мятой не видела, надо попробовать.
07.06.2022
Выглядит аппетитно👍😊