Опубликовано 3 Август, 2023 - 07:47

Привет!

С тех пор как подруга посоветовала мне купить мороженое от Пестравки, я беру десерты этого бренда постоянно, на этот раз мой выбор пал на пломбир со вкусом "Мята-Малина".

Страна-изготовитель: Россия

Цена: 157,40 р., покупала в местном продуктовом, но мороженое с таким вкусом можно встретить и в Караване, и в Скидкино (хоть там и немного дороже)

Вес: 270 г. Мне такого объема хватает на 3-4 раза: после первого вскрытия я храню ведёрко в морозилке, никаких проблем с этим не возникает.

Срок годности: 2 года

Цельное молоко, масло сливочное, сахар, вода питьевая, молоко сухое, желатин пищевой, краситель натуральный - лайм зеленый, ароматизатор натуральный - мята, наполнитель малина: (сахар, малина, загуститель - пектин, регулятор кислотности - лимонная кислота, краситель натуральный - карминовая кислота, ароматизатор натуральный - малина).

Пищевая ценность на 100 г.:

Калорийность - 205 ккал

Белки - 4.1 г

Жиры - 11.3 г

Углеводы - 21.8 г

От производителя:

Мороженое Пестравка - это коллекция вкусов, где каждый найдет то, что ему по душе. Она объединяет как традиционные классические сорта - пломбир, шоколадное, клубничное, так и необычные - соленая карамель, лимон-имбирь, мята-малина. Натуральные ингредиенты, входящие в состав мороженого - залог здоровья. А неповторимое удовольствие от вкуса подарит хорошее настроение. Мороженое произведено по госту в соответствие с международными стандартами, что гарантирует высокое качество продукта.

В ПРОЦЕССЕ

Мороженое упаковано в большой картонный стаканчик, который дополнительно защищён яркой "обложкой" с основной информацией о составе, производителе и способе хранения.

Под главной крышкой есть ещё дополнительная мембрана, обеспечивающая герметичность содержимого.Стаканчик заполнен мороженым доверху, внутри нет ни одной воздушной полости, набито всё плотно.Основу составляет именно мятная сливочная масса с приятным, вполне реалистичным ароматом и не ядрёным цветом. Малиной продукт сдобрен в прямо-таки крошечном количестве, я ожидала большего.

Это что-то типа домашнего варенья, с мелкими косточками, с желейной частью, только в виде тонюсенькой, размазанной змейки по всей высоте стаканчика. И я думала, что так скудно она размазана только сверху, но оказалось, что внизу ещё меньше.

Отдельно малиновую часть распробовать невозможно, она в любом случае захватывается с основой, лишь чуть-чуть добавляя кислинки и свойственного ягоде вкуса.

В целом же мороженое ощущается более свежим, чем не мятные аналоги. Оно очень сливочное, жирненькое, при этом жирность здесь приятная, она не остаётся на языке.

Внутри нет кристалликов льда, так что вкус максимально насыщенный, не водянистый. Мята здесь не суперяркая, скорее приглушенная, замыленная, но мне понравилось, это значительно интереснее классического пломбира.

ИТОГИ

Достоинства:

• Отличная упаковка.
  • Можно растянуть на несколько раз.
  • Бюджетная цена за большой объём.
  • Приятная консистенция.
  • Хороший состав.
  • Вкусное.
  • Не приторное, по сладости это примерно 3 из 5 по сравнению с плиткой молочного шоколада.
  • Необычное сочетание.

Недостатки:

• Очень мало малинового наполнителя.

Повторять именно этот вариант скорее всего уже не буду, свой интерес я утолила, но остальные вкусы линейки обязательно попробую 😉

_______________________________

Ещё немного отзывов для гастрономического разнообразия:

Мегаострый соус с говорящим названием "Агония" и мои от него впечатления

Вкуснейшее варенье из сосновых шишек

Нежный сыр Бри с шикарной бархатистой корочкой

Паста для приготовления тайского супа Том-Ям

Ореховый сироп и рецепт пряного осеннего пирога

Потрясающее мятное мороженое

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Вкусное
  • Однородное, воздушное, нежное
  • Освежающая мята
  • Сытное без тяжести
  • Упаковка
Недостатки
  • Мало малины
Hey_Valрекомендует