Опубликовано 13 Июль, 2024 - 15:45

Здравствуйте!

Я периодически сею своим кошкам траву в маленьком горшочке. Первые дня два они её активно едят, потом интерес теряется, травка жухнет и все содержимое горшочка утилизируется.

С травянчиком по сути получается все то же самое. Только внешний вид "горшочка" получается прикольнее).

Производитель ООО ПО "Сады Аурики", Россия

Срок годности - 3 года.

Мой экземпляр свеж - изготовлен в апреле 2024 года.

Сувенир травянчик (ручная работа).

Травянчики известны мною уже давно. Когда-то они были очень популярны, затем эта самая популярность схлынула. И вот, всем забытое старое снова появилось на прилавках нашего небольшого городка.

Стоимость за экземпляр - 320 рублей.

Упаковка.

Травянчик современный имеет довольно яркий картонный домик.

Сувенир травянчик (ручная работа).

Все условия по замачиванию и дальнейшему уходу расположились на обратной стороне.

Сувенир травянчик (ручная работа).
Вариантов дизайна у травянчиков много. К нам приехали чебурашки, ёжики, всякие другие зверушки... Я выбрала белочку, она показалась мне наиболее симпатичной.

Сувенир травянчик (ручная работа).
Белочка выполнена из плотной тянущейся ткани, типа капронового чулка, внутрь которой помещаются опилки и семена, которые крепко завязываются.

Сувенир травянчик (ручная работа).
Далее все это дело перевязывается так, чтобы обозначить лапки, ушки, если нужно хвостики... И получается - зверек).

На мордочку приклеиваются глазки. Акриловыми красками раскрашиваются части тела. Детальки типа усиков, точечек на мордочке и когтей и вовсе мне показалось, что выполнены перманентным маркером.

Сувенир травянчик (ручная работа).
Изначально игрушка сухая и лысенькая.

Сувенир травянчик (ручная работа).

Её нужно замочить в воде на несколько часов. Это не первый мой травянчик. И по сути особо роли не играет - замочите вы его на час или на ночь).

Травянчик я поставила на блюдечко и далее раз в день смачивала его под струёй проточной воды.

Сувенир травянчик (ручная работа).
Трава у меня появилась спустя несколько дней. Вылазила сначала как содержимое пор)). Потом уже стала смотреться приличнее - стала больше походить на траву.

Сувенир травянчик (ручная работа).

В районе белочкиной попы можете увидеть корешки.

Ну а дальше остается разместить бельчонка на солнышке, поливать и ждать.

Сувенир травянчик (ручная работа).

Трава растет очень быстро и кошки начинают лакомиться любимой травкой...

Сувенир травянчик (ручная работа).
Далее мы уезжали из дома на несколько дней. Стояла дикая жара и травянчик высох.

Сувенир травянчик (ручная работа).
Я подстригла его и снова возобновила полив. Трава снова пробудилась и поперла, правда уже не в том количестве, котором была изначально. А у кошки снова появился интерес к бельчонку...

Сувенир травянчик (ручная работа).

Сейчас интерес к игрушке потерялся уже у меня. После отзыва его утилизирую).

Если моим детям первая игрушка была интересна, то сейчас всеми поливами и стрижками занимаюсь я сама. Другие времена - другие интересы).

Травянчика рекомендовать буду, если детям будет интересен полив нового друга, а кошки любят травку. В противном случае - зачем тогда всё это?).

Радуйтесь мелочам)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Кошкам - травка, детям - забава
  • Красивый внешний вид
  • Разнообразие выбора
Кузик1981рекомендует
13.07.2024
Когда-то они были такими старшенькими, а сейчас очень даже милая штучка )) надо купить для кошки 🐈‍⬛
13.07.2024
Правда, обычная травка получается в разы дешевле). Но травянчик смотрится прикольнее)
Какой прикольный!
13.07.2024
Да), хотя чебурашка был прикольнее). Белочку выбрала, потому что показалась мне самой красивой)
13.07.2024
Когда-то дочка такой выращивала, но чисто для эстетики. А сыну это уже не нинтересно. Не знала что эта травка полезна для кошек.
13.07.2024
Олесь, там написано - семена газонных трав. Думаю, что особого вреда от "пожевать на пару раз" нет)
Какой хорошенький!! Big smile