Опубликовано 13 Июль, 2024 - 13:38

🌈Вступительное слово

Я скажу для начало честно, что не являюсь любительницей кофе.

Я не пью всякие там (хотя бы) Нескафе на постоянной основе.

Бывало, что на прошлой работе заваривала пакетики 3 в 1. Из стадного инстинкта там все так делали.

И сейчас подобная привычка осталась, периодически покупаю эти пакетики. Отдаю дань прошлому, так сказать.

Но так случилось, что эта же привычка и познакомила меня с напитком, о котором сегодня пишу.

🛍Место покупки и стоимость

Заказывая как-то Самокат, наткнулась на вот такие пакетики с кофе.

34 руб. за маленькую пачечку – дороже обычного. Но любопытство пересилило. Вкус вдохновил.

И я осталась с этими пакетиками надолго. Практически каждый раз, когда заказывала в дальнейшем Самокат, закидывала в корзину и этих малышей.

Затем помониторила другие места покупки данной вкусняшки.

Нашла на Wildberries и Озон. На синем маркетплейсе цена - самая приятная. Там же и заказала. Около 400 рублей.

Только вот пришлось около недели ждать вместо обещанных пяти дней (что тоже много для доставки, согласитесь).

Но получить продукт в большом объеме все равно была очень счастлива.

🎁Упаковка

В плане упаковки нас ждёт зип-пакет, но так как кое-кто из домашних не смог этот зип-пакет адекватно приоткрыть во второй раз, то решил вскрыть его ножницами и пересыпать в банку от того же Нескафе.

Ну, я особо не возмущалась. Уже работаем с тем, что есть, как говорится.

Упаковка достаточно симпатичная, привлекает внимание сразу же. Вкус обозначен ярко-оранжевой «чертой».

Есть информация на русском сзади.

Упаковка сделана таким образом, что уголочка, куда может забиться/провалиться кофе, а вы не сможете его достать, нет попросту.

🌞Детали

• Объем - 200 г. Если купите маленькую версию в Самокате, то там 12 г.

• Хранить нужно в сухом прохладном месте.

• Есть разные вкусы этого кофе: мята, клубника, сливки и пр.

• Мелкий помол.

• Производство - Турция.

• Состав:

арабика 15%, молоко сухое обезжиренное 35%, шоколадная пудра 27% (какао и сахар), масло какао, кокосовое масло, апельсин 0,2%.

• Презентация:

Растворимый кофе в пакетиках с добавлением какао и сахара. В составе — 100% арабика. Вкус без горечи и кислинки с шоколадно-цитрусовыми нотками. Можно добавить молоко или сливки.

🌈Цвет, текстура, запах

По цвету нас ожидают коричневые - светлые и тёмные - бубочки.

Кофе рассыпчатый, нежный, воздушный. Прям этом структура кажется весьма однородной.

Запах классный: да, апельсинка чувствуется. В эдаком шоколаде. Но это не химический запах. Это легкие нотки. На постоянный основе в нос апельсинка не бьет. Но если призадумаетесь, то почувствуете ее вновь.

💧Особенности заварки

Как рекомендует делать производитель:

положите две ложки кофе в чашку 55 мл, залейте кипятком, хорошо перемешайте, и кофе по-турецки готов.

Я использую буквально полторы – две чайные ложки для заваривания кофе. Это чуть меньше того, по-моему, что я получала в маленьком пакетике из Самоката.

Отмечу сразу, что размешать кофе в ноль ну не получится: всё равно наткнетесь на мелкие крупинки.

Но эта - так называемая - гуща мне безумно нравится. Есть в этом какая-то своя изюминка.

При этом я не добавляю ни молоко, ни сахар. Я считаю, что это только испортит вкус продукта.

И чашка, как вы видите, у меня тоже не 55 мл.

💣Вкус

Поговорим о самом главном. О вкусе.

Начнём с того, что я уже вечером думаю о том, как вкусно мне будет утром пить этот кофе.

Причём пью я его только один раз в день. Но если прям очень захочется - наливаю второй.

С помощью нехитрых подсчетов можем понять, что хватит примерно на такой период времени… 200 гр : 12 гр (такова порция по Самокату) = примерно 16 дней. То есть половина месяца.

Итак, вкус нежный, не яркий. Будто пьешь смесь горячего шоколада, кофе 3 в 1 и какао. Одновременно сладко (но не приторно) и не слишком выражено по крепости (вернее, ее тут нет).

Но мне вкусно, мне приятно начинать с этого напитка день. Возможно, в ближайшем будущем он мне надоест. Но пока - нет.

Подружка попробовала под моим присмотром, но не вдохновилась особо. Да, неплохо. Но у нее дома кофемашина. И конечно, она отдаст предпочтение напитку прямиком оттуда.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что любителям интересных напитков эта вкусняшка понравится (надеюсь). Поэтому смело рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Можно заказать пробную версию в Самокате
  • Необычный приятный вкус
  • Приятный и не химозный запах
  • Яркая упаковка
Катерина Вишнёваярекомендует