Опубликовано 8 Август, 2024 - 14:12

39руб

Пару дней назад я закидывала продукты в корзину «Самоката», и уже в конце мне попался пакетик с кофе. Очень интригующее сочетание шоколада и кофе, не прошло бесследно - я заказала и его.

Уже на следующее утро, я решила его попробовать. Классный дизайн упаковки, я в дизайне не сильна, но пакетик мне очень приглянулся!

На обратной стороне наклейка на русском языке, перед применением я прочитала только способ приготовления. Остальное уже после того как вкусила эту жи… эм, этот напиток.

На упаковке нет засечки, но есть пунктирная линия – ножницы в руки и вперед))

Как только открыла, в нос ударил слишком яркий запах мяты. Настолько сильный, что ни запаха шоколада, ни запаха кофе я не услышала.

Залила я это дело кипятком, и без особого энтузиазма долго думала, стоит ли это пробовать или нет. Очень сильно смущал запах мяты.

Сам напиток покрылся небольшой пенкой.

И был каким-то плотным по структуре, напомнило какао (как оказалось потом, какао это и было – читать состав сразу надо было!)

Размешивая кофе, я обнаружила жмых от молотого кофе, оказывается он молотый, а не растворимый!

Собравшись с мыслями, я сделала глоток и…. каким это было на запах, таким оказалось и на вкус. Кофе и шоколад и рядом не стояли, я пила какую-то жижу переполненную неестественной мятой. Больше двух глотков сделать не получилось, остаток вылила. Вкус слишком однобокий и перегруженный одним лишь компонентом 😟.

И вот только в этот момент, я решила почитать состав, и всё встало на свои места.

Масло мяты очень сильно смутило. Сразу подумала про эфирные масла, которые я использую для ароматизации квартиры или для уборки. Я решила найти в интернете информацию про масло мяты, и нашла только про эфиры. Неужели они добавили в кофе эфирное масло мяты? Это бы объяснило умопомрачительный запах, но зачем так делать? Есть ведь ароматизаторы. Кстати, при поиске, я также не нашла информацию, можно ли употреблять его внутрь. Хорошо, что сделала только два глотка.

Я не разбираюсь в кофе, и пью его редко, возможно, поэтому захотелось что-то такое необычное и заманчивое. Но, я оказалась слишком разочарованной, и не решусь ещё раз купить что-то подобное.

Однозначно не рекомендую ни этот, ни другие варианты кофе от этого производителя!

DaisyFinне рекомендует