Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 17:47

Этот спрей я купила в октябре в ... гипермаркете Магнит. Странное место покупки не правда ли? Я тоже так считаю. Но на тот период времени муж постоянно страдал от насморка. Сосудосуживающие средства он использовал часто, а это вызывает привыкание. Поэтому, когда я прочла состав этого спрея, то решила рискнуть и попробовать. Я не прогадала. Этот спрей полюбился мне, его зауважал мой муж, но пользуется им тогда, когда другие средства не помогают или когда нужно быстро избавится от насморка. Сейчас объясню подробное почему.

Вот он, виновник отзыва:

Место приобретения: гипермаркет Магнит, но теперь встречаю и в аптеках.

Цена: 290 руб. В аптеках видела по цене до 455 руб.

Страна изготовитель: Италия.

Объем: 20 мл.

Форма выпуска: флакон из тёмного стекла с распылителем, который находится к картонной коробке.

Внутри картонной упаковки рекламка о других продуктах производителя:

Срок годности: 3 года.

Условия хранения:

Хранить в сухом защищенном от света месте, в плотно закрытой упаковке производителя при температуре от +5 до +25 С. Избегать хранения на прямом солнечном свете.
Хранить в местах недоступных детям.

Показания к применению:

Используют как средство гигиенического ухода и увлажнения полости носа, облегчения дыхания и снятия заложенности.

Вода, экстракт чёрной смородины, экстракт ункарии гамбир, экстракт календулы лекарственной, экстракт андрографиса метельчатого, экстракт эхинацеи узколистной, кокоалкония хлорид.

Способ применения:

Перед применением встряхнуть.
По 1 дозе в каждый носовой ход 4 раза в день.
Использовать не более 5 дней.
Для равномерного распределения продукта полезен массаж носа снаружи, продольными движениями снизу вверх.

Именно так его мы и использовали.

Производитель заявляет, что данное средство способствует повышению местного иммунитета для излечения даже длительного насморка:

Активные экстракты кошачьего когтя, черной смородины, календулы, андрографиса в сочетании с экстрактом эхинацеи способствуют повышению местного иммунитета помогают организму при длительном насморке.

Именно это заявление, а также натуральный состав заставило меня купить этот спрей. На тот момент муж никак не мог справиться с насморком. Сосудосуживающими средствами пользоваться уже нельзя было, но нос закладывало, сопли присутствовали. И как только вроде ему становилось лучше, он обязательно попадал в такие условия, что все начиналось снова. Спрей опробовали в день покупки. На удивление моё и мужа уже через 3 дня с насморком было покончено.

Но использовать при каждом появлении проблемы муж отказывается, а пользуется только тогда, когда ничего уже не помогает.

Я поняла причину только тогда, когда у меня самой появился насморк и заложенность носа.

При распылении средства в течение около 10 секунд очень жжёт слизистую носа, у меня первый раз от неожиданности даже слезы выступили. Если кому приходилось использовать Синуфорте, то знайте, этот спрей напомнил мне его. Но этот эффект проходит быстро у этого спрея, а вот От Синуфорте я минут 10 терпела сильнее жжение. Я думаю, стоит потерпеть 10 секунд ради быстрого излечения.

Кроме того даже сам производитель рекомендует не дышать в момент подачи дозы именно для того чтобы избежать раздражениях внутренней полости носа. А вот для равномерного распределения продукта я делала массаж носа снаружи, движениями снизу вверх, как и рекомендовано производителем.

В общем, подведу итог, я довольна своим приобретением. Буду его использовать, когда закончится ( видимо, ещё не скоро, так как пока мы израсходовали 1/3 флакона) куплю снова. Мне нравится, что он невольно лечит, но и еще иммунитет повышает.

Только вот детям я его не рекомендую, слишком уж он жжёт.

Достоинства
  • Не вызывает привыкания.
  • Не содержит сосудорасширяющие вещества
  • Очень эффективный
Недостатки
  • Жжение, но терпимо
IceFloeрекомендует
наслышана о эхинацеи.
25.02.2016
То, что повышает иммунитет - это отлично.
25.02.2016
Впервые слышу о спрее с эхиноцеей, возьму на заметку.
25.02.2016
Возьму на заметку этот спрей Smile
мне точно пригодится!
надо опробовать этот спрей
В Магните? Удивили, честное слово)) Спасибо за отзыв
я бы себе такой спрей купила
спреи уважаю, но жжения боюсь Ghost лучше Тизином буду пользоваться
25.02.2016
У меня от любого практически спрея жжет в носу)
25.02.2016
Из-за натурального состава я бы тоже попробовала, тем более спрей эффективен
полезное средство
26.02.2016
Стоит запомнить, а то бывает насморк не получается быстро вылечить, может такое средство поможет.
26.02.2016
Ого, не знала что в таком формате бывает!
26.02.2016
Никогда не пользовалась подобным спреем Smile Да и жжение не хотелось бы испытывать... И так плохо, а тут еще нос жгет Big smile
26.02.2016
эффективное средство, слышала о нем, но пользоваться еще не приходилось Smile
26.02.2016
Эхинацею только настойку брала)
26.02.2016
Не слышала про такой спрей! В основном каплями пользуюсь.
26.02.2016
Привлекает натуральный состав. Не встречала пока в продаже.
27.02.2016
Судя по показаниям, он мне просто необходим!
27.02.2016
Эхинацея - супер растение. Если увижу такой спрей, то возьму. Здесь есть, за что платить. Это не пустышка с обыкновенной солью как, например, Аквамарис и прочие...
хорошее средство Wink
27.02.2016
Такой еще не покупала спрей для носа) Возьму на заметку!
28.02.2016
Ого, какой необычный товар для Магнита.
А то что пишут в инструкции "средство гигиенического ухода", а не лекарство, это чтобы вне аптек можно было продавать и пакет разрешений совсем другой.
Ого, эхинацея в нос.. НЕ пробовала Smile
28.02.2016
странно, что он в Магните продается
28.02.2016
В следующий набег на Магнит поищу, может, и у нас такой спрей есть.
04.03.2016
у меня много спреев и капель для носа, но ни один из них не жжет. Не уверена, хорошо ли это для слизистой...
04.03.2016
эхинацея для носа - новое что то для меня, а вообще она конечно полезна
Отличный)
04.03.2016
Эхинацею горячо люблю и уважаю в любом виде!! Laughing out loud
05.03.2016
Мне тоже нужно попробовать это спрей Smile
Кучу разных средств для носа пробовали брать , но такой не встречала
Лучше пусть насморк пройдет сам по себе, чем терпеть сильное жжение слизистой
10.03.2016
Про этот спрей даже не слышала, возьму на заметку))
14.03.2016
Необычное средство, беру на заметку. Smile
15.03.2016
Не знала о таком, поищу для мужа.
16.03.2016
Несмотря на то, что он жжет я бы попробовала его. Все индивидуально
17.03.2016
Такой спрей не применяла ещё. Не знала, что в магните продают подобные препараты.
29.03.2016
Хороший спрей