Опубликовано 13 Июль, 2024 - 17:23

О существовании подушки для беременных я наслышалась еще до того момента, пока сама не оказалась в прекрасном положении. Поэтому уже с первых недель беременности мониторила маркетплейсы и расспрашивала знакомых о том, какую же все таки лучше купить. У меня очень рано вырос живот, в 10-12 недель он был уже достаточно заметным, особенно для тех, кто был в курсе событий. Полагаю, что это из-за абсолютного отсутствия мышц пресса, и постоянного набора и сброса веса, а еще прогестерон, вместе с которым приходит сильнейшее вздутие. На фото ниже ровно 20 недель, а вместе с ними и плюс 8кг от первоначального веса. Сейчас у меня 26 недель, и прибавка составляет уже 12кг ("страшно, очень страшно, мы не знаем, что это такое").

подушка для беременных для живота
Соответственно дискомфорт в теле стал появляться еще в конце первого триместра, но в 18 недель мне было уже просто неудобно спать, поэтому я оформила заказ на долгожданный товар и в 19 недель подушка уже была у меня. Жизнь разделилась на до и после, как говорится...

Общая информация:

Место покупки: Озон

Стоимость: я брала за 997 руб.

Упаковка:

Большой полиэтиленовый пакет без зип-застежки и без ручек. Нести ее с ПВЗ было очень даже неудобно, пожалели, что пошли пешком, а не заехали на следующий день на машине. Пришлось покупать пакет, дырявить упаковку и просовывать пакет в дырки - аля самодельные ручки.

Хотя в описании товара о комплектации указано следующее:

Подушка в хлопковом чехле напернике на молнии, наволочка цветная съемная на молнии, сумочка с ручками, инструкция.

И где, собственно, наша сумочка с ручками?) Никакой инструкции, кстати, тоже в пакете не было. Да и какая тут может быть инструкция?

u подушка беременных

Внешний вид:

Подушка внешне действительно напоминает перевернутую букву "U" или по-нашему - подкову. Совершенно не тяжелая, хотя в описании товара указано, что ее вес составляет 2,5 кг, но я их вообще не ощущаю, когда поднимаю ее.

подушка для беременных

Чехол-наволочка уже одет на подушке. Наволочка двусторонняя - с одной стороны серая ткань с белыми звездами, с другой - светло-зеленая. Молния располагается только у изголовья, а не по всей длине наволочки, поэтому надевать и снимать чехол довольно проблематично.

подушка для беременных фото
подушка для беременных
Прошит чехол довольно неплохо, но качество ткани оставляет желать лучшего - множество мелких дырочек и потертостей. Использовали, наверное, самую дешевую из возможных.

Материал:

100% хлопок

Мне ткань как на вид, так и тактильно очень напоминает бязь.

Подушка очень легкая, подвижна, легко сгибается в разные стороны, поэтому каждый без проблем сможет использовать ее по своему желанию и на свое усмотрение.

образная подушка беременных
Внутри подушка абсолютно непрезентабельна, и выглядит максимально отталкивающе, как-будто передавалась из поколение в поколение на протяжении сотни лет.
правильная подушка для беременных
Наполнитель:

Гипоаллергенный холлофайбер

По желанию можно сделать подушку более плотной, либо же убрать лишнее для этого есть молния. Меня, например, пока что все полностью устраивает, поэтому внутренности товара я не трогала.

Применение по назначению:

Первые пару ночей я привыкала к смене подушки, было очень неудобно, не знала, куда и как положить руки, чтобы не затекала шея и не болела голова, но уже через трое суток меня и подушку для беременных было просто не разлучить во время сна.

подушка для беременных
Я, как и многие другие девочки, не могу уснуть, не засунув одеяло между ног, но в беременность, оказывается, нужно еще умудриться лечь так, чтобы и одеялом укрыться, и между ног что-то засунуть, и чтобы тебя неотпинали по максимуму за неудобную позу. Подушка для беременных решает этот вопрос.
подушка для сна для беременных
А вот ценность именно U-образной формы в том, что она не дает полностью лечь на спину и на живот. Все ведь знают, что беременным не рекомендован, а на более поздних сроках даже запрещен сон на спине? Про живот, думаю, комментарии и без того излишни. Так вот это невозможно контролировать самостоятельно, поэтому без подушки я просыпалась и на животе, и на спине, сейчас же это невозможно. Полностью горизонтальное положение телом не применяется, так как и спереди и сзади подушка его подпирает.
как пользоваться подушкой для беременных
Единственное, чего мне очень не хватает, так это длины изделия. Ну, почему такие жадины все производители подушек для беременных? Мой рост 161, и мне бы очень хотелось, чтобы подушка была хотя бы во весь мой рост, но по факту в полном комфорте и уюте будут спать миниатюрные девушки ростом максимум 150 см. Ноги во время беременности сильно отекают и устают, нагрузка на них колоссальная, и к ночи они просто отнимаются, поэтому их хочется положить на что-то высокое и мягкое, но увы, производители об этих нюансах не думают вообще.

Размеры:

Размер подушки 150х90 см. Длина по внешнему краю 340 см.

У нас евро-кровать, поэтому никакого дискомфорта мужу мой сон на такой большой подушке не приносит. Половина моей кровати больше не стала, в этом плане проблем нет.

Хочу добавить еще тот момент, что спать на ней в жару - невыносимо. Я как-то забыла включить на ночь кондиционер, и проснулась через пару часов просто от того, что у меня горит все тело и я изливаюсь потом. Поэтому, если у вас отсутствует кондиционер, и на улице сейчас жара также достигает 35 градусов в тени, то я бы сильно задумалась о том, стоит ли оно того.

Применение не по назначению:

Забавный момент, но ночью подушка моя, а днем полностью кошек. С утра до вечера они располагают свои пушистые тельца по всему периметру изделия, и очень недовольны, если мне нужен дневной сон. Фырчат, возмущаются, когда я отжимаю у них подушку.

подушка для беременных
А еще в дальнейшем это будет кокон для младенца, при совместном сне (если я такой буду практиковать, конечно) очень пригодится. И сэкономит деньги.

Уход:

Перед первым использованием и вместе с постельным бельем раз в неделю стираю наволочку в машинке при температуре 40-60 градусов, несмотря на то, что производитель рекомендует не больше 30. Наволочка после стирки не садится, поэтому проблем не вижу. Сейчас жара, поэтому высыхает примерно за час-полтора на улице, но я уже задумываюсь о покупке дополнительного чехла, ведь не за горами осень. Когда сушится на веревке выглядит как ползунки огромного ребенка)) Забавно.

лучшая подушка для беременных

Вывод:

Я очень довольна покупкой. Несмотря на недостатки, к покупке рекомендую и ставлю 4 из 5, так как обозначенные мной нюансы присущи абсолютно всем аналогам без исключения. Считаю, что подушка для беременных - это незаменимая вещь на столь сложный период для женщины, и если и существует хоть что-то, что способно облегчить жизнь, то несомненно следует брать.

• Достоинства:

-низкая стоимость;
-долгосрочность использования;
-съемный чехол;

-возможность регулировать плотность;

-сон в разы приятнее и комфортнее с ней.

• Недостатки:

-в жару спать неуютно;

-наволочка из дешевого материала, в потертостях;

-коротковата в длине;

-отсутствие обещанной сумки с ручками для переноски.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
«Ползунки огромного ребёнка» Big smile
От души рассмешили))
13.07.2024
Мы так постоянно с мужем прикалываемся. Говорю: штанишки великана высохли, иди сними 😀
13.07.2024
Я чет до сих пор не купила, денег жалко, да и огромная она очень 🤔 8 месяцев в раздумьях, надо оно мне или нет 🤭
13.07.2024
Что-то мне подсказывает, что уже и ни к чему 😀 а как спите? Комфортно?
13.07.2024
Да вполне 👌 если бы ещё по ночам каждые 1,5-2 часа не просыпаться, было бы вообще замечательно 👍
13.07.2024
Эта подушка потом и ребёнку понадобится 👍
14.07.2024
Ага, указывала этот момент в отзыве)
13.07.2024
Я такую подушку с третьим ребёнком купила. На последних месяцах беременности спала просто отлично!! Жаль, что раньше не купила.
14.07.2024
Стоит копейки на самом деле, а такое облегчение..)
14.07.2024
Согласна! Я ещё думала брать или нет)) В том смысле, что будет ли толк.
14.07.2024
У меня была именно такая подушка, один в один, купила себе думала удобно будет лежать кайфовать и какая же она стремная, как камень, совершенно неудобная, места занимала много, смотрится совершенно не стильно в плане расцветки, интерьер колхозит, в итоге выкинула ее )
14.07.2024
Ну, у меня она постоянно накрыта пледом, и раскрыта, только когда используется по назначению, то есть ночью. Поэтому на расцветку мне вообще плевать. Места занимает столько же, сколько и моя половина кровати, в общем, мне зашла очень даже.
14.07.2024
Первое время муж ревновал к такой подушке, а позже сам приобщился.
Ночью проснусь, хочу повернуться на другой бок, а место занято 😄
Хоть вторую подушку покупай.
14.07.2024
Не, мой к ней притрагивается только чехол надеть, в остальное время только с кошками воюем)
😂😂😂 кошки признали комфорт
14.07.2024
Классная вещь! Тоже была подобная, от Amarobaby, внутренний чехол там приличнее.
Поначалу надо приноровиться к ней, но потооом!... Даже лучше, чем ноги на мужа закидывать))
14.07.2024
😀 вот да, я пару ночей даже помучилась, а потом как вошла во вкус, и все, нас не разлучить)))
14.07.2024
Тоже использовала эту подушку с самого начала беременности ☺️ А сейчас использую для совместного сна (хотя во время беременности была против 😅)
14.07.2024
Я вот тоже не зарекаюсь, кто его знает, как будет 😀
14.07.2024
У меня тоже кот её отжимает днем Big smile муж тоже покушался, пришлось ему отдать кота-батона)
14.07.2024
Вот кота-батона у меня нет, но тоже думала, а нужен ли?))
14.07.2024
Как же удобно! Даже и не знала о таких подушках!!
14.07.2024
Серьезно?? Вы меня прям удивили))
У меня другая подушка, с мелкими шариками внутри. Одно из лучших изобретений человечества))) Так вот покупала ее во время беременности, прошло уже несколько лет, а я все с ней сплю 🤪
14.07.2024
И неужели ребенок не отжал?😀
Нееет) у ребенка в кровати с одной стороны кот-батон, а с другой гусь огромный 🙈 подушку делю только с кошкой, она ночью то на мне спит, то на ней)