Опубликовано 22 Январь, 2023 - 17:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Отзыв из раздела "Когда я была беременной..."

Так вот, когда я была беременной, то, как и многие другие первородки, долго сомневалась во многих вещах. В том числе, и насчет необходимости подушки для беременной. Так я доходила до 7-го месяца. А потом разговорилась со знакомой, которая мне очень рекомендовала этот "гаджет": и спать-то с ним удобно, и кормить тоже, и вообще очень ценная вещь эта подушка.

И еще она мне посоветовала брать подушку с шариками из пенополистирола - якобы она гораздо удобнее, чем с наполнителем из холлофайбера. И я искала именно с шариками. Однако такая была только за бешенные деньги с бешенной доставкой - на Wildberries, к примеру, такой не было. Пришлось брать, что дают на WB. Выбирая из многочисленных форм, размеров и брендов, я остановилась именно на той, что купила, и вот почему.

Во-первых, форма в виде буквы U показалась мне наиболее применимой и в дальнейшем, то есть не только для беременности.

Во-вторых, размеры (а точнее, длина сторон) подушки почти во весь рост показались мне самыми комфортными.

В-третьих, подушка этой фирмы была одной из самых дешевых (а может, даже и самой дешевой). Да, и чехол в такой расцветке и такого материала тоже был самый недорогой.

И я не пожалела о своей покупке ни разу. Единственное, сейчас на своем прошлом месте я бы взяла еще один чехол.

Цена на момент покупки - 1538 рублей. Сейчас подушки именно с таким чехлом не вижу в продаже, но аналогичные стоят от 1300 до 2000 рублей.

Описание:

Подушка U-образная помогает будущей маме комфортно устроиться во время отдыха в кровати. Подушка идеальна в беременность, используется для боковой поддержки под животик, как валик между ног. Это облегчит боли в спине, шее, руках, ногах и пояснице. Подушка для беременных подходит для обнимания, для сна на спине, на боку, поддерживает живот. Применяется как кресло-подушка для чтения и работы, как большая диванная подушка. Удобно использовать при кормлении малыша грудью. Подушка большая и длинная, почти во весь полный рост, длина 340 см по внешнему краю. Габариты 140х90 см. Наполнитель подушки для беременных холофайбер, гипоалергенный и упругий. Количество наполнителя в подушке для беременных регулируется, в наволочку и наперник вшита молния. Наперник пудушки обнимашки выполнен из ткани ультрастеп, простеганной слоем синтепона. Подушка со съемным чехлом на молнии из 100% хлопка, надетым на подушку. Подушка многофункциональная гиппоаллергенная доя беременнвх в ассортименте с принтом рисунком.

Подушка пришла в сумке с ручками.

В такой сумке ее удобно и перевозить, и хранить.

Там же была и инструкция по использованию. Приведу ее в цитате.

Подушка имеет U-образную форму.

И это гораздо удобнее, я считаю, чем форма "L", потому что здесь, с одной стороны, можно закинуть ногу на подушку и подложить под животик, а с другой стороны - упереться спиной, чтобы снизить нагрузку на нее. С этой подушкой спать гораздо удобнее, чем с мужем)) Муж - существо живое и подвижное даже во сне, ему тоже требуется вертеться и ложиться поудобнее. А подушка ложится так, как удобно тебе.

Размеры подушки тоже очень удобны в плане комфорта расположения беременной.

длина 340 см по внешнему краю; габариты 140х90 см

Если голову положить на подушку, то она получается почти в полный рост. Подушка обнимает тебя со всех сторон, и чувствуешь себя как в коконе или даже как в животике у собственной мамы)

Однако подушка занимает довольно много места и спать на кровати, где лежит такая подушка, можно максимум вдвоем и то не на всех кроватях это удобно. Муж периодически страдал, что ему тесно.

Подушка довольно тяжелая. Как пишет продавец, 3 кг.

Чехол-наволочка съемный, 100% хлопок. Это лучший вариант состава материала. Правда, именно в моем случае качество ткани чехла не самое лучшее, т.к. ткань - бязь. Со временем на ней появились катышки. Мелкие и не сплошняком, и, в общем-то, не слишком критично для меня. Но сатин из 100% хлопка был бы куда приятнее.

Стирать чехол приходилось довольно часто - во время беременности я стирала раз в неделю. Благо высыхал он довольно быстро. Но все же удобнее иметь второй чехол на смену.

Чехол довольно туго сидит на подушке - не помню, было ли так с самого начала или материал немного сел после стирки. Но и снимать, и надевать чехол было не слишком просто.

"Наперник" из 100% синтетической ткани - полиэстер.

Он, конечно, приятный на ощупь, такой шелковистый, но спать чисто на нем совершенно невозможно, сильно потеешь.Не знаю, можно ли стирать саму подушку (т.е. наполнитель с наперником) - в значках по уходу вроде бы значится, что нет. Да и неудобно было бы такую огромную штуку засовывать в стиральную машину.

И на чехле, и на напернике есть молния. Так что чехол можно снять и постирать. А из наперника можно достать лишний наполнитель, чтобы сделать подушку менее плотной и более мягкой.

Наполнитель - холлофайбер. И для меня это тоже гораздо удобнее, чем то, что мне советовали изначально (шарики из пенополистирола). Подушка набита наполнителем плотно, не жесткая, но и не проваливается, держит форму, не проминается.

За все время использования (2 года) подушка совершенно не изменила свою форму. Холлофайбер никуда не скатался, не примялся, не сбился в комки. А вот подушка знакомой (с шариками из пенополистрола) за время службы сильно изменилась: шарики примялись, и от первоначального объема подушки осталась половина.

Единственная претензия у меня - подушка под голову мне была высоковата, я не привыкла спать на такой высокой подушке. Но потом как-то приноровилась. А можно, наверное, было просто вынуть часть наполнителя из подушки - молния находится как раз в районе шеи-головы, так что даже перераспределять наполнитель не нужно было бы.

Как использовать. Для тех, кто не может додуматься сам, есть инструкция в картинках.

"Подушка для беременных" - название в данном случае весьма условное. Ее можно использовать до, во время и после беременности - независимо от пола и возраста.

🌼Я спала на ней с 7 месяцев беременности вплоть до родов. Очень удобно закидывать на нее ногу и упираться спиной - спина очень хорошо разгружается, т.к. без поддержки даже на боку спать проблематично, потому что получается лежишь и на животе тоже. Такую поддержку для спины можно соорудить и с помощью обычной подушки, и скрутить валик из одеяла, но это не так удобно, как уже готовая подушка для беременных.

🌼Использовала при кормлении малыша. Сначала так:Но это не очень удобно - кормить приходится долго и в таком положении спина без опоры затекает.

А вот так уже гораздо удобнее:

🌼Когда малыш появился на свет, сначала он спал рядом со мной или в кроватке. А потом я стала класть его между бортиков подушки как в кокон. Так и ребенок был ограничен от падений, и я не тревожилась, что лягу на него во сне. Кроме того, новорожденные детки любят тесное пространство - это напоминает им мамин животик. Такая подушка - замена и колыбелькам-коконам, и бортикам в детскую кроватку. И вообще вещь более универсальная, чем вышеперечисленные "устройства", т.к. размеры кокона, сделанного из подушки, можно регулировать, соединяя концы подушки в нужном месте.🌼В 5 месяцев малыш научился переползать через бортики подушки и впервые свалился с общей кровати. Мы срочно купили детскую кроватку и приставили ее ко взрослой, но теперь между ними появился провал, который нужно было заполнить. И мы снова использовали "подушку для беременных", чтобы заполнить пустое пространство между кроватями. Вот как-то так.

Потом, уже в другой взрослой кровати, мы снова спали с ним вдвоем и вновь некой границей между нами была эта подушка - так я хоть как-то ограждала свое пространство, чтобы не спать на краешке кровати.

Это продолжалось до тех пор, пока ребенку не потребовалась более тесная связь с мамой во сне, и мы стали спать практически в обнимку.

Сейчас подушка иногда используется в качестве подпорки для спины при чтении. В общем, теперь можно было бы обойтись и без нее, подложив под спину подушку обычную. Но если есть более удобное приспособление, почему бы не воспользоваться им.

Плюсы подушки:

✔удобна для беременной

✔удобна для кормления грудью

✔удобна в качестве кокона для малыша

✔удобна при чтении.

А теперь о минусах.

К качеству подушки у меня претензий нет. Хотя...

✔Чехол-наволочку можно было бы сделать чуть свободнее, чтобы удобнее было его снимать-надевать.

✔Еще один условный минус - это размеры. Подушка занимает много места в кровати. С другой стороны, подушка меньшей ширины/толщины была бы, наверное, менее удобной для беременной.

✔Подушку не очень удобно подкладывать под голову - она довольно высокая/толстая. Но тут, во-первых, все зависит от индивидуальных предпочтений, во-вторых, от привычки (для меня плюсы перевесили). А в-третьих, предполагаю, что проблему можно решить выкладыванием лишнего наполнителя из области под головой.

Итого. Для меня подушка стала незаменимым приспособлением во время беременности. На ней гораздо удобнее спать, чем на муже, или устраиваться на обычных подушках. Она пригодилась и после родов, и в случаях, совершенно не связанных ни с беременностью, ни с ребенком. Удобно, как ни крути!

Рекомендую!

Достоинства
  • Можно использовать в качестве кокона для ребенка
  • Можно использовать как бортики в кроватку
  • Удобно кормить малыша грудью
  • Удобно спать беременной
Недостатки
  • Сначала неудобно лежать голове на самой подушке
  • Тяжело менять наволочку
Семь чудесрекомендует
22.01.2023
А у нас большая такая не прижилась подушка. Потом маленькую для кормления покупали, очень помогла.
22.01.2023
У каждого вида есть свои преимущества и недостатки. И на каждую подушку свой любитель 😊
На вид очень массивная подушка, у меня жена утонула бы в такой )
23.01.2023
Да, подушка довольно большая и тяжелая!
30.01.2023
Супер подушечка! Жалею что у меня такой не было!
31.01.2023
Да, замечательная вещь для беременных!