Опубликовано 27 Март, 2018 - 09:22

Всем доброго времени суток!

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Когда во время беременности стал расти живот, я, как и многие будущие мамочки, озаботились поиском удобной позы для сна. Сначала я просто пробовала обкладываться подушками - одну под спину, одну под бок, одну под ногу, - но ночью эта конструкция рассыпалась, и я снова не могла найти себе и животу места.

Тогда решила, что надо всё-таки взять подушку для беременных. Планировала взять недорогую - всё-таки пользоваться-то ей совсем недолго. Поискала в интернете - мне очень понравилась одна, но стоила около 6 тысяч российских денег.

Я сбросила ссылку мужу, написав, что вот типа такой я буду брать, чтобы оценил её масштабы и понял, что спать ему теперь негде. Smile

На следующий день он пришел домой с работы с этой подушкой. о_О

"Я", - говорит, - "думал, ты меня попросила её заказать!"

Так ПОДУШКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ FARLA CARE PRO-U поселилась у нас.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена: 6 000 рублей

6 тысяч. Шесть. Можно добавить еще столько же и купить "копейку". Да, она будет старше меня и убитая в хлам. Но МАШИНА! А тут - тряпочка с шариками. Хотя если подумать с другой стороны, у меня каждый поход в магазин - минимум 3 тысячи. Так что удобство сна на 5-6 месяцев равно двум походам "за покушать".

• Силиконизованное волокно (искусственный лебяжий пух) 40%
  • Пенополистирол (гранулы) 55%
  • Хлопок (сатин) 5%

И распределено это всё по подушке вот как:

Лебяжий пух - в изголовье, пенополитероловые шарики - остальная часть подушки, чехол - из сатина.

Искусственный лебяжий пух в изголовье обладает отличным поддерживающим эффектом.

Остальная же часть подушки наполнена пенополистироловыми гранулами, которые равномерно распределяют нагрузку.

Я видела другие подушки, в которых наполнителем был либо полностью синтепон (ладно-ладно, искусственный лебяжий пух), либо полностью шарики.

Но вся прелесть этой подушки именно в сочетании материалов.

Шарики - пошуршивают, поэтому лежать на них ухом - нет, спасибо.

При этом они обладают одним качеством, которое необходимо как раз в районе живота, - они перекатываются и повторяют контуры тела.

ПЛЮСЫ:

Божественно удобно спать. Во всех позах.

Обычно я сплю, закинув на неё одну ногу:

Но бывают и вариации.

Но удобно спать на ней не только мне. Еще кошке. И мужу. Нет, серьезно, когда в нашей кровати появляется подушечка, ко мне со всех концов кровати сползаются разные существа в надежде закинуть на неё ногу-лапу-хвост.

Однажды ночью мне что-то очень мешало спать. Чем-то оказался муж, ржущий в голос и фотографирующий нашу Кошку со вспышкой.

Удачная форма. Сначала я хотела купить подушку формы J. То есть длинная палочка была бы только с одной стороны. Я очень рада, что купила именно U-форму, так как ночью я переворачиваюсь с боку на бок, и если бы удлинение было только с одной стороны, мне пришлось спать только на одном боку или переворачивать и подушку тоже.

Качественный наполнитель. За полгода использования искусственный пух не скатался, не потерял форму, а всё также радовал пышностью и мягкостью. С пенополистероловыми шариками тоже ничего не произошло.

МИНУСЫ:

Чтобы надеть и застегнуть чехол, надо продать душу. Это можно сделать только вдвоем, тряся и проталкивая подушку в наволочку, аки детородный орган в презерватив на три размера меньше.

Поэтому я стараюсь не жрать в постели его не пачкать и не стирать.

Неудобна для кормления. Изначально я планировала использовать подушку и после родов, для кормления ребенка. Однако это было неудобно, так как она очень большая и неповоротливая. К тому же, сидя я не кормила, а лёжа это было удобно делать и без всяких подушек.

ИТОГ:

Эта подушка оправдала себя на 100 из 100. Палочка-выручалочка на время беременности. И хотя я бы не купила её сама за такую стоимость, я очень рада, что это случайно сделал муж. Laughing out loud

Другие must-hav'ы до и после родов:

Как я поставила систему утилизации памперсов

Кормительная майка - одна из лучших покупок с АлиЭкспресс

Как я научила ребенка спать

11 тысяч за кусок поролона или незаменимого помощника для мамы?

Спасибо за внимание!

Ухти-Тухтирекомендует
    27.03.2018
    Мы такую подушку сами шили, очень удобная форма
    28.03.2018
    Ого, ну вы рукодельница! А набивали чем?
    Холлофайбером
    27.03.2018
    Здорово, что есть такие удобные приспособы)
    27.03.2018
    Видела рекламу таких подушек, но честно говоря сомневалась, в ее необходимости. Теперь вижу, что ДА подушка вещь удобная Smile
    Какой внимательный муж Smile Другой бы и не подумал суетиться Smile
    28.03.2018
    Посудомойку я три года просила поставить, прежде чем это произошло, а тут прям заберите-распишитесь после первого же упоминания ?
    27.03.2018
    И правда очень удобная подушка для беременных, сама помню, как не знала, куда удобно расположить пузо на последних месяцах, чтобы можно было выспаться...
    27.03.2018
    Я без подушки спать не могла этой. Даже не представляю как другие без неё обходятся
    28.03.2018
    Очень много таких вещей, без которых вроде жить можно, но с ними-то лучше!
    Позитивные фото!)))
    Спасибо! ☺️
    27.03.2018
    У меня сестра заказывала такую из Англии. У нее получилось даже дороже:( Но по ее словам спать на ней было настолько удобно, что она стоит каждой потраченной копейки!
    28.03.2018
    Ого! Там, наверное, именно пересылка очень дорогая получилась, так как подушка очень объемная и тяжелая!
    27.03.2018
    Я так и не купила такую подушку ?
    Ну коты конечно первыми занимают всё самое уютное Big smile
    27.03.2018
    Мне даже смотреть фотографии было очень "удобно")) мысленно и я на неё ножку закинула! Laughing out loud
    Кошатина неплохо пристроилась)))
    27.03.2018
    Я не знала что такие бывают класс!!!
    27.03.2018
    Я тоже такую хочу Sad С котами спать на ней тоже удобно:D
    27.03.2018
    А я небеременная такую хочу, особенно когда сплю одна, тем более, что ширина кровати позволяет, но пока смущает цена, весь если для беременных это необходимость, то в моем случае именно блажь)
    28.03.2018
    У меня небеременная коллега с работы такую купила, в восторге ?
    27.03.2018
    Я денег пожалела на такую подушку. Во врем беременности чего только не надо, раззориться можно Laughing out loud
    28.03.2018
    Особенно после родов тянет на всякую ерунду, а производители этим пользуются - рюкзаки для мам с отсеками для бутылочек, слинго-майки, слинго- куртки, слинго-всё-что-захотите...
    у меня как-то обошлось без маниакальной страсти, а вот родившая подруга массово скупала все эти «полезные» вещички...
    27.03.2018
    Каждый раз когда читаю отзывы на такие подушки, ловлю себя на мысли, что тоже хочу такую.) Хоть у меня и нет младенца,но она такая уютная.
    Чудесные фотографии, такие клевые и здоровские! Сразу видно, что она полюбилась всем, включая кошку.))
    28.03.2018
    У меня коллега с работы, услышав от меня о такой подушке, тоже ее купила, хотя небеременна и не собирается пока Big smile
    27.03.2018
    фото к отзыву очень классные Smile я в свое время не купила спецподушку, но если решимся на второго ребенка, не буду больше экономить.
    28.03.2018
    Наверное, на комфорте и качественном сне экономить всё-таки не стоит, да!
    Отличная подушка!
    Цена огонь! Но вещь нужная
    27.03.2018
    А я и не знала о таком полезном изобретении)
    Милота- Вы и ваш ребенок Smile Комфорт превыше всего
    28.03.2018
    Спасибо! Комфорт и здоровый сон ?
    27.03.2018
    Я уже давно мечтаю об этой подушке хоть и не беременна Laughing out loud Но если муж мне такую купит то останется ночью совсем без внимания, вернее без закинутой на него ногой)) Котяра вообще балдеет Big smile
    28.03.2018
    Это верно! Мы спали с мужем будто на разных планетах ? Мне кажется, он даже начал ревновать меня к подушке Big smile
    Очень милый, душевный и полезный отзыв Love
    Я не беременна, но очень её бы хотела.
    28.03.2018
    У меня небеременная коллега с работы ее купила и не может нарадоваться Party
    27.03.2018
    Очень удобная вещь для беременных и кошек))) Приятно на вас смотреть Smile
    27.03.2018
    отзыв такой классный:))) подушка такая очень нравится, обязательно куплю, когда придет время))
    и да, фото с котом очень повеселило)))))))) Love
    Классная подушка)))))
    27.03.2018
    Очень позитивные фотографии! У моей подушки подобной формы очень тяжелая судьба была... Она очень понравилась ребенку, когда он начал ползать, поэтому она все время использовалась в качестве полосы препятствий Laughing out loud В итоге весь наполнитель слежался, порвалась в паре мест и я ее потом перешила в Г-образную И теперь ей муж защищается зимой от горяченной батареи, а ребенок таскает по всей квартире как игрушку Big smile Чую скоро надо будет перешивать опять, или вообще купить наполнителя и новую сделать %)
    28.03.2018
    Ничего себе! Многострадальная подушка!
    Сильный ребенок, я сама свою с трудом поднимаю Big smile
    Laughing out loud
    Очень милые фото!
    27.03.2018
    я себе из обычного одеяла постоянно такую подушку выкладываю, считаю, что покупка такой вещи оправдана!))
    28.03.2018
    Я на даче пробовала пару раз, но одеяло ночью раскручивалось, падало... в итоге просто большую подушку под ногу подкладывала
    27.03.2018
    Очень классная штука, я без нее на поздних сроках вообще спать не могла Sad
    27.03.2018
    Фотографии спящей кошки, рядом с Вами просто ?????? классная подушка!
    27.03.2018
    Классная подушка, и милые фото!)
    27.03.2018
    Посмеялась от души)))) Сама всю беременность мечтала о такой штуке, но жаба так и не дала ее купить Shy
    28.03.2018
    Мне бы тоже жаба не дала, если б муж не понял меня неверно и не купил ее сам Big smile
    27.03.2018
    не пошла у меня. не знаю как избавиться Puzzled
    А почему не пошла?
    Попробуйте на Авито продать! Думаю, там такие вещи пользуются популярностью
    Отличная подушка. Очень меня выручала во время беременности.
    было очень интересно про нее прочитать и понять что в ней такого!
    И я в восторге от вашей формы после родов, прям нереально красивое тело! Да и животик у вас был аккуратненький и очень вам шел)
    28.03.2018
    Спасибо, очень приятно слышать! Правда, я очень недовольна телом и жду «волшебного пенделя», чтобы заняться собой Big smile
    очень популярная и удобная подушка Big smile
    27.03.2018
    Котейке тоже явно нравится подушка Smile Отличная вещь!
    Ещё 8 комментариев