Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 15:45

Фильм "Как взломать экзамен" смог меня удивить. Находясь на больничном и соблюдая постельный режим я активно увлеклась просмотром фильмов и сериалов. Социальные аспекты я очень ценю и киноленту я смотрела с огромным удовольствием и волнением.

Немного о сюжете

Отличница с аналитическим складом ума и огромным потенциалом, воспитывается отцом, который из последних сил пытается найти возможность и средства для обучения дочери в элитной школе, что в дальнейшем поспособствует поступлению в лучший ВУЗ. Девушка благодаря своим знаниям смогла начать учиться на бюджетной основе и завоевала уважение и лояльное отношение педагогов. Ее ставят в пример и на нее можно равняться. Она никогда не жила в достатке и знает стоимость денег, умеет работать и всегда готова помочь. Дружба с мажорами подтолкнула ее поступиться принципами и сначала она просто помогает по учебе, но со временем влезает в авантюру и за вознаграждение соглашается и сама придумывает план о том, как взломать самый важный выпускной экзамен.

О фильме

Канадская социальная драма со своими недостатками. Немного плавает сюжет, а точнее предыстория, например, если семья бедная и на всем экономит, откуда дорогой музыкальный инструмент?

Любовь к фортепиано очень важная деталь для сюжета, ведь музыка помогла воплотить план в реальность. Социальные темы затронуты в фильме это и неравенство бедных и богатых, лицемерная дружба в угоду себе, проблема с мигрантами и с собственной совестью.

Актерский состав мне не знаком, но я по достоинству оценила игру главной героини.

Мои впечатления

Оценку с пять звезд я ставлю очень редко, но сейчас ч была бы ее готова поставить, но с минусом и так как такой возможности нет, то оценю киноленту "Как взломать экзамен" на твердые 4 звезды.

История зацепила меня с самого начала и держала в напряжении с кульминационного момента и до финала. Конец фильма оказался неожиданным и немного радостным для меня, к сожалению не могу рассказать почему именно такое отношение.

За подростками интересно наблюдать на протяжении всей киноленты и о каждом из героев складывается особое впечатление. Кроме главной героини хочу выделить ее подружку, второго гения и отца. Все они помогли ей в определенный период сделать выбор, не всегда правильный, но так ей необходимый.

Подводя итог, напишу кратко, смотрится на одном дыхании, увлекательный и напряженный кинофильм.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Главная героиня
  • Динамика
  • Интрига
  • Напряжение
  • Полное погружение в историю
  • Сюжет
Недостатки
  • Не искала!
Anastasia Galimovaрекомендует
21.10.2024