Опубликовано 15 Январь, 2017 - 02:55

Всем доброго времени суток!

Среди всех моих отзывов всего один посвящен зубной пасте. Этот- второй! Хотя, чем-чем, а этим средством гигиены мы пользуемся каждый день (и не один раз!).

Итак, поехали....

Зубная паста Dentavit Бережное отбеливание (Белита)

Зубная паста Dentavit Бережное отбеливание (защита эмали для чувствительных зубов) (Белита)

Производитель:

Зубная паста Dentavit Бережное отбеливание (Белита)

Моя любимая "Белита-Витэкс". Может, кто не в курсе, но у этого производителя имеется огромная серия средств для зубов (пасты, ополаскиватели, зубные щетки и спреи) под оптимистичным названием Dentavit.

И раз уж я "плотно" подсела на их уходовые продукты, то и зубная паста никак не могла остаться без моего внимания.

Объем:

160 (!) грамм!!! БОГАТЫРСКИЙ!

Цена:

1,8 бел. рублей. Или примерно 0,9 $.

ЛИЛИПУТСКАЯ!!!

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс", который, к счастью, находится рядом с моим домом, а с недавнего времени и с моей работой. Wink

Упаковка:

Зубная паста Dentavit Бережное отбеливание (Белита)

Классическая пластиковая туба внушительного размера.

Надписи нанесены прочно и надежно.

Зубная паста Dentavit Бережное отбеливание (Белита)

Закручивается крышкой-закруткой. Порадовало наличие защитной металлической мембраны.

карбонат кальция, сорбитол, вода, лауроилсаркозинат натрия, нитрат калия, гидратированный диоксид кремния, глицерин, ПЭГ-32, ароматизатор, гидрокарбонат натрия, монофторфосфат натрия, целлюлозная камедь, диоксид титана, цитрат цинка, метилпарабен, сахаринат натрия, гидроксиапатит, соль Мёртвого моря, пропилпарабен, масло Lavandula Officinalis (лаванды)

Не органика, конечно. Но она и не позиционируется как таковая. Поэтому есть что есть.

Бикарбонат бережно отбеливает эмаль, подавляет активность бактерий, нормализует кислотно-щелочной баланс полости рта.
Специальный фосфатный комплекс восстанавливает естественную белизну эмали, препятствует образованию зубного налёта и зубного камня. Способствует укреплению эмали.
Масло лаванды обладает мощным антисептическим и успокаивающим действием, эффективно заботится о здоровье десен.
Нитрат калия, проникая в дентинные канальцы, снижает чувствительность нервных окончаний.

Цвет и консистенция:

Зубная паста Dentavit Бережное отбеливание (Белита)

Паста белая, непрозрачная. НЕ ГЕЛЬ! Чистая классика. Никаких интересных включений типа перламутра или измельченного угля не содержит.

Зубная паста Dentavit Бережное отбеливание (Белита)

При нанесении продукта на щетку обратила внимание на ее небольшую "тягучесть". Но это сугубо мое наблюдение. На использование и качество чистки сей нюанс ни коим образом не влияет!

Аромат и вкус:

На упаковке нарисована веточка лаванды (и в составе указано масло лаванды....правда, на самом последнем месте...). И, как говорится, "Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса!"

Вот и я рассчитывала услышать столь любимый моим носом аромат лаванды. Рассчитывала, да не услышала.

Зубная паста Dentavit Бережное отбеливание (Белита)

Мята! Классическая, насыщенная, но не ядреная. Я бы сравнила ее вкус с мятными конфетками Rondo.

Поскольку терпеть не могу "ядреную" мяту, то такой вкус пришелся ко двору.

Аромат у продукта, само собой, тоже мятный.

Обещания производителя:

Зубная паста Dentavit Бережное отбеливание (Белита)

• бережно отбеливает и мягко полирует, не истончая эмаль
  • возвращает зубам гладкость и естественную белизну
  • предупреждает образование темного налёта и возникновение кариеса
  • помогает снизить повышенную чувствительность зубов

Эффективная современная щадящая формула зубной пасты обладает оптимальной абразивностью, что позволяет использовать ее при повышенной чувствительности зубов и дефектах эмали.

Не могу сказать, что мои зубы какие-то особенно чувствительные. Купилась я скорее на обещание мягкой силы. То есть бережного отбеливания.

Мощных отбеливающих паст я избегаю, а такая - в самый раз.

Впечатления от использования:

Великолепно снимает с зубов налет! Даже после еды зубы не обрастают противным слоем раздражающего налета.

Замечательно освежает полость рта. Но это, конечно, до первого перекуса.

Радикального отбеливания не заметила, но свежая белизна зубов радует меня по утрам и вечерам. (Не курю, но чай и кофе употребляю в немалых количествах).

Приятный вкус и аромат. Не "дерет" ротовую полость насыщенной мятой.

Хорошее пенообразование. Не обильное, а именно ДОСТАТОЧНОЕ. Меня сей факт устраивает на все 100%.

Исходя из предыдущего пункта- у пасты экономичный расход. На мою семью из 2-3 взрослых человек (дочка учится в другом городе и появляется дома раз в неделю) одного тюбика хватает почти на три недели!

ВЫВОД:

Поскольку эта зубная паста уже не первый раз появляется в моем арсенале (читай- всей моей семьи) и нареканий ни от кого из домочадцев не получила, то ставлю ей твердую 5 и к использованию РЕКОМЕНДУЮ!!!

И не забываем чистить зубки по утрам и вечерам!

А нечистым трубочистам...

сами знаете что бывает!

Спасибо что заглянули!

Надеюсь, отзыв будет Вам полезен.

Желаю удачных покупок и белоснежной улыбки!

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Оставляю ссылку на "зубной" отзыв №1 -Отбеливающая с микрочастицами активированного угля.

Достоинства
  • Долгая свежесть
  • Достаточное пенообразование
  • Защитная мембрана
  • Нежное, но эффективное очищение
  • Объем
  • Свежий, но не агрессивный вкус
Zhu-zha_1907рекомендует
Не знала, что Белита еще и зубные пасты выпускает. Крутая, однако, марка!
15.01.2017
Для меня новость, что Белита и зубные пасты выпускает!
15.01.2017
Спасибо за отзыв! Надеюсь в ближайшее время это можно будет обнаружить в моем городе на полках)
15.01.2017
Вот даже не удивительно (хотя нельзя не отметить все же удивления), что такая знаменитая фирма начала выпускать и зубную пасту, давно уже пора. Тем более уход с такой отличный.
15.01.2017
впервые слышу о такой пасте, я бы купила
15.01.2017
Не знала что у Белиты и пасты есть, даже не встречала в продаже
Пробовала пасту с ионами серебра от Белита-Витэкс, понравилась Smile
Хорошая зубная паста
15.01.2017
белорусские пасты как то не покупала.. Неужели научились делать достойные?
Впервые вижу зубную пасту от Белиты Glasses И судя по отзыву, довольно хорошая.
15.01.2017
Пока не попадалась зубная паста от Белиты,а так конечно попробую Smile
15.01.2017
Не знала что у этой марки есть зубные пасты Laughing out loud
15.01.2017
еще не пробовала пасты от Белиты, надо это исправить
15.01.2017
Для меня прям открытие, что Белита и зубные пасты производит!
Не плохая паста!)
Не знала, что белита выпускает зубные пасты. Интересно попробовать!
15.01.2017
У Белиты есть пасты? Вот это да!
15.01.2017
Спасибо за наводку. Почему-то не обращала внимание не белорусские зубные пасты.
15.01.2017
Вот это новость, что у них и пасты есть Shock
15.01.2017
Девочки и мальчики, уделившие время моему опусу! Большое Вам всем спасибо! Вы удивлены что "Белита" выпускает пасты, а я удивлена, что Вы об этом не знаете. Выпускает! И еще как! Для себя делю их на три группы: детские, с углем (серия Black clean) и "белые", как и героиня отзыва. Этих самых "белых" просто огромный ассортимент. И еще ополаскиватели и спреи для полости рта. Big smile
15.01.2017
Меня объем радует, попробую данную пасту
15.01.2017
надо попробовать такую пасту, первый раз вижу ее...
15.01.2017
Мы дома тоже белитовскими пастами пользуемся) Действительно за такую невысокую цену они очень даже хороши!)
19.01.2017
Хорошо, что вкус мятный, но не убойный)
16.09.2020
Повелась на отзыв, нет и еще раз нет. Обычная паста на базе соды, через 20 секунд начинают печь десны, но должна признать есть чтото в пасте более или менею эту пеку честь усмиряющее. Никакой чистоты от налета я не ощутила, но продолжить чистку и дождаться результата уже не хотелось. 3 из 5