Опубликовано 20 Март, 2020 - 17:19

• Куплено онлайн (ссылка)

К сожалению, в детстве я не читала историю о Питере Пэне - мальчике, который не хотел возрослеть, только смотрела художественные и мультипликационные фильмы. Но теперь я наверстала упущенное и приобрела книгу "Питер Пэн" уже для своей дочери. Автор - Джеймс М. Барри.

Книга находится в обложке из нетолстого картона, вот такое у нее оформление:

Удобно, что в книги имеется приклеенная тканевая закладка, давно уже таких не встречала.

Книга с другой стороны:

Аннотация:

Книгу можно назвать средней по объёму:

192 с.

Перевод у меня Ирины Токмаковой, и указано, что это даже не перевод, а скорее пересказ. Вполне адаптировано для детей.

В книге имеются яркие акварельные иллюстрации.

Мне очень понравились приключения Питера Пэна и Венди, их волшебный остров, а также мальчишки, и даже вредная фея Динь.

Книга местами грустная.

Очень трогательно описываются отношения детей и родителей, а также то, как Венди пытается заменить мальчикам маму.

У самой Венди мама очень даже заботливая:

Да и папа хороший, веселый:

Есть в книге конечно же и отрицательные герои, это пираты:

Подопечные Питера Пэна - настоящие сорванцы:

Так и хочется полетать вместе с Венди:

Очень трогательно описывается дружба Питера и Венди.

Не знаю, стоит ли маленьким детям читать эту книгу, в детстве я ее не читала, а сейчас все воспринимается по-другому. Моей дочери 11 лет, и книга ей понравилась, несмотря на то, что мы больше любим современные книжки, а не классику.

Несомненно, эта история заслуживает внимания, рекомендую!

Такая Всярекомендует
Понравились иллюстрации...
20.03.2020
Сейчас редко такие увидишь, в основном черно-белые.
20.03.2020
Мы были, когда детьми и читали истории, которые сейчас нам кажутся немного другими. Известная сказка, которую экранизируют часто.
21.03.2020
Мои любимые сказки в детстве - "Алиса в стране чудес" и "Маленький принц", я сейчас понимаю, что они очень тяжелые и в принципе рассчитаны на взрослых.
10.05.2020
красивые иллюстрации