Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 18:05

400-600 рублей

ZдраVствуйте!

Усилившийся дискомфорт в области шеи заставил меня снова вернуться к препаратам с гиалуроновой кислотой. На хондропротекторы (глюкозамин, хондроитин и МСМ) травмированная область почему-то не отзывается. Значит, рецидив не связан с нехваткой этих веществ, он связан с недостатком воды в хрящевой ткани.

Улучшение наступает за счёт восполнения объёма и вязкости синовиальной жидкости, в результате чего снижается механическая нагрузка на сустав.

Сейчас появилась масса отечественных производителей БАДов с ГК, так что она распространена повсеместно.

Вода -жизнь.

• Страна изготовитель: Россия, город Барнаул.
  • Количество действующего вещества на 1 таблетку: 150 мг.
  • Рекомендовано в день: 1 шт.
  • Цена: 400-600 рублей.
  • Срок годности: 2 года.

• За несколько месяцев я уже успела испытать на себе три разные фирмы. Фармгрупп отличается от них тем, что у неё в упаковке вместо стандартных 30 таблеток находится целых 50! И это примерно по той же цене.

• Видно, что на дизайнера особо не тратились, внешний вид кое-как сообразили и хватит.))

• В составе нет лактозы, что для меня важно. Нередко её подмешивают для объёма.

• Помимо основного действующего вещества присутствуют ещё витамины А,Е,С. Они выполняют антиоксидантную роль. С аскорбиновой кислотой малость переборщили -166%.

• Внутри коробки два блистера по 25 таблеток. Таблы приличного размера, поэтому я их раскусываю, чтобы не подавиться). Они нетвёрдые, зубная эмаль не страдает.

• На вкус немного кисловатые из-за аскорбинки. Желудку дискомфорта не причиняют даже натощак (он у меня чувствительный).

• Рекламируется препарат как БАД для сохранения молодости кожи. Да, есть внутреннее увлажнение, которое ощутимо по всему телу, но организм быстро привыкает к такому ходу событий. Буквально через месяц кожа на него еле отзывается. А вначале всегда заметно.

• Лучше всего реагируют волосы. Уже через две недели гиалуроновая кислота их увлажняет по всей длине! От этого они гораздо объёмней выглядят и становятся менее сухими, лучше растут, сильнее блестят. Интересно, что у меня был хербовский гиалурон Доктор Бест , от него и близко ничего подобного не происходило. В наших дозировка 150 мг, она максимально эффективная.

• По поводу шеи. Ночью, когда лежишь на подушке, при повороте головы был всегда слышен хруст, будто позвонки разбиты на кусочки и трутся друг о друга. Звука теперь такого нет, всё мягко, плавно, но дискомфорт и тяжесть полностью не исчезли. В любом случае стало лучше. Я ещё подключила цитрат меди (помощник соединительной ткани). Вот он и на кожу длительный укрепляющий эффект оказывает и снижает воспалительные процессы.

• Отёчность ГК не провоцирует.

Zаключение.

Гиалуроновую кислоту применяют два месяца подряд, а потом через месяц, чтобы сохранить достигнутый результат.

Я её сейчас уже третий курс прохожу, пью больше из-за волос, раз уж хорошо помогает. Ну и для снижения трения суставов отличная вещь.)

Спасибо за внимание!

Tripletрекомендует
Любопытно, расскажите про цитрат меди. Знаю, медь любят как ко фактор при анемии для усвоения железа. И ещё что для соединительной ткани хорошо лизин плюс витамин С при достаточном потреблении белка.
14.04.2022
Цитрат меди на моём опыте: успокаивает, усиливает упругость кожи и огрубевшие участки разглаживает, размягчает (по коленкам заметно было). Самочувствие заметно улучшает, снижает задержку жидкости. Вот даже воспаления с кожи убирает, перестало лицо обсыпать). Медь в целом против разрушения организма. Прошёл слушок, что она борется с сединой, но пока не понятно. Надо будет отзыв написать, когда полностью распробую.
Эффективная штука.
Спасибо за информацию о лизине. Laughing out loud
Спасибо очень интересно! От седины вроде бы сера ещё хорошо.
14.04.2022
Тема борьбы с сединой для меня актуальна, буду ждать отзыв на этот препарат.
Обязательно отчитаюсь. Innocent
15.04.2022
Влияние на волосы меня заинтересовало. Спасибо за рекомендацию)
Неожиданный бонус)
Официальный представитель Фармгрупп
15.04.2022
Triplet, спасибо большое за отзыв на Гиалуроновую кислоту. Очень рады, что наши таблетки помогают и Вы чувствуете эффект от их применения.
И Вам спасибо за отличную продукцию. Love Innocent