Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 11:15

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Маска-пленка Garnier Skin Naturals Чистая кожа Актив с углем против черных точек

У меня жирный тип кожи и черные точки не редкость, особенно, летом. Если зимой еще хоть как-то работают кислоты, энзимные пудры, то летом кожа с ходит с ума. Поэтому, когда для инстаграм рассылали Garnier Skin Naturals Чистая кожа Актив с углем против черных точек, я решила, что мне тоже надо. Хотя у меня уже был опыт с черной маской с алиэкспресс, но она оказалась явно ядренее и действеннее что ли, но в ней мне не нравилось то, что она выдирает волоски. Я как бы и так очень даже пушистая, но такой эффект я не оценила.

• Сейчас по акции маска стоит 203 рубля. Когда была новинкой, то стоила гораздо дороже, но пик пихания активированного угля во все банки прошел и маска уже более доступна.
  • Объем - 50 мл.
  • Средство для жирной кожи и я бы тут добавила, что точно не для чувствительной.
  • Производитель - Франция.

Упаковка вся такая стильная, черная, много красивый букв, много обещаний и информации о средстве. Знаете, я бы в магазине клюнула на такое средство, потому что черные точки порой очень бесят и с ними не всегда все хорошо справляется.

Обещаний производителя много и все очень даже нескромные. Но везде присутствует слово "заметно". Вот, типа, если мне не заметно, то я просто слепая), потому что всем же будет заметно. Я, увы, действие этой маски на черные точки не заметила. Точнее, я очень даже заметила, что маска никак не работает с ними, зато столько обещаний дали.

На упаковке даже процесс воздействия описан и то, как черная пробка образуется. Ну, для любителей читать информации. с упаковки очень даже постарались.

Маски-пленки для меня на момент использования этой точно не были в новинку. Я много корейский, китайских уже пробовала, поэтому было просто интересно узнать, чем же гарнье решили порадовать. Вдруг, они как-то улучшили технологию, что-то новое добавили. Не добавили. Просто слизали идею и все.

Аромат маски был достаточно химическим, но скорее косметическим. Пахла она ощутимо, приятным запах не назвать, но он был терпимым. В целом, аромат не понравился. Пока носишь маску, пока его слышишь. Снимаешь/смываешь и запах уходит.

Консистенция

Маска очень липко-приставучая. Наносится с трудом. Ее же хочется распределить тонким слоем, но везде, чтобы и быстро высохла, но и всю зону покрыла. А в упаковке она густовата все же.

Высыхает быстро, особенно, если в помещении сухой воздух. Прилипает намертво. Повторяет все морщинки,трещинки и каждую поры на коже.

Применение и эффект

Я первый раз кожу не распаривала, просто умылась, подождала, пока коду чтуь подсохнет и нанесла маску. И какого-то эффекта я не получила. Нет, ну волосы мне повыдирало знатно. Какие-то шелушинки отдирались, как пыточный скраб работает идеально. Так же много осталось торчащих шматков кожи и после было раздражение на лице. А вот с черными точками никаких изменений не было и сама пленка была только с торчащими волосами.

Второй раз я уже распарила немного кожу, чтобы точки стали мягче, и возможно, их было проще подцепить. Но и тут меня ждал провал. Волосы вырывались, шелушения продолжали отрываться, а черные точки оставались на месте.

Но на распаренную кожу хотя бы светлые комедоны вылезли. Но эффект особо меня не впечатлил. Раздражение на коже было гораздо сильнее, чем эффект от этой маски. Какое-то жжение и зуд длились потом несколько часов, а чувствительность и на следующий день сохранялась.

Я еще пробовала маску пару раз, но какого-то эффекта, который бы меня впечатлил или удовлетворил я не получила. Вот того самого "заметного" эффекта я как раз и не заметила.

Да, волосы повыдирало знатно. Шелушения стали заметнее. Кожу пришлось увлажнять сильнее. И вот на местах, где были микро-воспаления,м аленькие точки красные появились шелушения в итоге, и очень заметные.

Эта маска скорее для отчаянных, без чувствительной кожи. Но мне кажется, что эта маска любую нормальную кожу сделает чувствительной.

Обещания производителя не выполнены.

Черные точки на месте, а кожа раздраженная после маски.

Сужения пор, естественно нет. Откуда взяться, если все на месте осталось.

Маску не рекомендую.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Недостатки
  • Не справляется с обещаниями
Додельницане рекомендует
Хорошая маска
25.11.2021
У меня уже год она лежит на вайлдберриз в корзине и все никак не закажу. Наверное и не нужна такая мне Big smile
25.11.2021
И в голове сразу - Я крашу губы гуталином...
Печально что не справляется
26.11.2021
Такую не хочу покупать Smile
26.11.2021
Ей только эпиляцию делать врагам Big smile
  • 05.12.2021 - 15:13
    Так ли правдива реклама черной маски-пленки от Garnier
    Здравствуйте. Поговорим сегодня о маске-пленке с углем против черных точек от Garnier. Черная маска прельщает тем, что мы надеемся на очищающие свойства угля, кроме того черный цвет наглядно показывает все удаленные с лица отмершие клетки кожи и содержимое очищенных пор.
  • 13.03.2018 - 14:20
    Классическая версия с цинком нравится больше! Чистая Кожа Актив с углём - рекомендую больше мужчинам))
    Всем привет!!! Несколько лет назад мне посчастливилось стать обладательницей kryginabox "Проблемная кожа", кто не в теме - это тематические бьюти- боксы с миниатюрами и полноразмерами косметики. Так вот одним из составляющих была мини-версия 50 мл - Гель-скраб-маска Чистая кожа от Garnier.
  • 30.04.2010 - 19:13
    Наутро страшно в зеркало взглянуть!
    Вот еще одно из средств для проблемной кожи, которое я больше НИКОГДА не куплю. С Garnier надо завязывать. Не умеют они очищать кожу, умеют лишь с помощью эффектных лозунгов пыль в глаза пускать.
  • 26.03.2021 - 17:18
    💕ДевАчки, я его обожаю 💕. Если бы не писала отзывы 😉, покупала бы только его.
    Всем большой привет!!!   Я очень люблю пользоваться средствами для умывания, не важно, какого они вида, главное, чтобы хорошо очищали кожу лица и не подсушивали ее. У меня жирный тип кожи, поэтому очищение для нее очень важно, желательно очищать как можно чаще.
  • 22.02.2021 - 12:54
    От черных точек избавиться не поможет!
    Купила этот скраб, потому что повелась на обещания производителя, что он якобы эффективно очищает лицо и помогает избавиться от черных точек.     Вот что написано на обратной стороне упаковки:     Так вот, дело в том, что никакие черные точки он не убирает, они остаются на месте, увы, как я ни…
  • 27.09.2019 - 20:29
    👩‍🦳 Маска для любителей ментола на лице
    Недавно я писала отзыв о приобретенном мною тонике для лица в магазине Летуаль - Wild Nature. Сегодня я поделюсь ещё одной покупкой из косметики этой серии. Это маска для лица с углем и глиной. Маска по стоимости примерно такая же как и тоник, в районе 200 рублей.
  • 08.02.2019 - 16:08
    Для тех кто любит очищение по жестче. Хотите быть вечным прыщавым подростком - эта умывалка для вас. Какой бы не была ваша кожа, с гелем Эксфопро она станет только хуже.
    Моя кожа меня ненавидит. И теперь ей есть за что, причина этому Garnier Чистая кожа Актив Эксфопро. Я угрохала свою кожу сахаром и витаминами годков так 5 назад. Сейчас, в свои почти 30 я научилась с ней жить в относительном мире и принятии.
  • 03.08.2017 - 17:28
    Разбор состава + фото До/После использования моего любимого скраба
    ПРЕДЫСТОРИЯ   Напротяжении всей своей сознательной жизни, я являюсь жертвой своей проблемной кожи. И в разный период у меня были разные проблемы. До переходного возраста - сухость, стянутось.
  • 18.06.2011 - 08:00
    Действует, НО! ( +фото)
    Купила этот ролик случайно. Выраженным целлюлитом от которого производители обещают избавить не страдала. Я так понимаю, что " выраженный целлюлит"-это апельсиновая корка, которую видно даже без сжатия. В этом случае может помочь только тяжёлая косметология, и то, не всегда.
  • 27.09.2021 - 14:13
    Глубоко очищающая черная маска-пленка с бамбуковым углем от Eveline отлично справляется с функцией очищения, подошла для сухого типа кожи, выравнивает тон, матирует и увлажняет
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о глубоко очищающей черной маске-пленке с бамбуковым углем от Eveline. Общая информация Наименование: Глубоко очищающая черная маска-пленка с бамбуковым углем. Изготовитель: АО ЭВЕЛИН КОСМЕТИКС, Польша. Объём: 10 мл. Срок годности: 2 года.
  • 18.11.2021 - 21:42
    Скраб от Garnier с углем - отличная альтернатива дорогим продуктам для очищения пор! Мне здорово помогает справляться с черными точками.
    Потратив 100 тысяч на лечение зубов, покупку дорогой космецевтики я отложила до восполнения ресурсов) Скраб от Garnier оказался в моей ванной не случайно, а принципиально искала что-то жесткое, мылящееся и бюджетное.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 20.11.2021 - 16:05
    Если не ждать чуда, средство даже понравится. Крем за 100+ рублей, который способен тягаться с дорогими аналогами
    Я вдруг поняла, что кожа на моём лице очень нездорово выглядит. Пока думаю, какие меры принимать для ликвидация этого безобразия, решила обратиться к уходовой косметике, чтобы хоть как-то что-то поменять ситуацию в свою пользу.
  • 19.09.2021 - 18:14
  • 05.11.2021 - 20:56
    Большая банка радости в 500 мл. Интенсивное восстановление убитых волос - маска вытащит вашу шевелюру из состояния соломы!
    Всем читателям пламенный привет! Сейчас мои волосы идут по курсу интенсивного восстановления после обесцвечивания. И такое ответственное дело я могу доверить только профессиональной косметике и уважаемой марке L'Oreal Professionnel.
  • Не могу оценить на высший бал, но маска-плёнка не плоха, я не пожалела, что купила. Тем более по скидке - за 79 рублей. Через несколько применений поменяла мнение - могу оценить лишь на 3 звезды, а по стоимости - если увидите дороже 80 рублей, не берите!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску-плёнку мгновенно подтягивающую для лица от Белорусского производителя. Как-то зашла в мой любимый магазинчик и увидела осенние скидки, на ценниках жёлтые листочки... Ну и схватила пару масок для лица и гель для интимной гигиены.
  • 10.11.2021 - 17:55
    Очищает и освежает. Идеален для комбинированной кожи. Очищающий гель против черных точек и жирного блеска Garnier Чистая Кожа.
    Сердечно приветствую вас.   Хочу рассказать вам про очищающее средство для лица. Подростковый возраст уже в далеком прошлом, но высыпания иногда присутствуют на моей проблемной возрастной коже. Поэтому решила попробовать Очищающий гель против черных точек и жирного блеска Garnier Чистая Кожа .