Опубликовано 24 Май, 2019 - 14:53

Привет всем заглянувшим!

Я давно уже хотел рассказать о чипсах Chipsletten со вкусом сметаны и зелёного лука. О марке Lorenz знают многие и у неё много различных хрустящих вкусностей, которые встречаются на полках наших магазинов. Наверняка видели и пробовали чипсы Naturals (дорогие, но многим нравятся) или соломку Saltletts. Эти два продукта я брал уже много раз и они не дефицитные. Мне же хочется рассказать о чипсах Lorenz Chipsletten со вкусом сметаны и зеленый лук (Mild sour cream & green onion). Они достойны внимания и особенно будут интересны тем, кому нравится похрустеть.

Где купить: раньше чипсы Lorenz Chipsletten со вкусом сметаны и зеленый лук можно было без проблем купить в Пятёрочке и даже в Фикс Прайсе, но что-то я их там уже некоторое время не наблюдаю. Зато через различные ИМ (интернет-магазины) точно найдёте эту диковинку.

Стоимость: я покупал несколько раз за 50-60 рублей по акции, а полная цена около 100 рублей.

Вся полезная информация о составе, производителе, БЖУ, энергетической ценности:

Срок годности: 9 месяцев. У Pringles минимум год.

Чипсы заграничные (см. фото выше), делают не у нас. Впрочем, Pringles тоже из-за бугра к нам поставляют.

Масса:

Порционная информация и кое-что ещё:

Вроде основные ознакомительные и необходимые данные о продукте рассказал. Я считаю, что о них надо знать, ведь многие считают калории и остальное, но отмечу сразу, что продукт вредненький, но заманивает многих своей вкусовой и хрустящей составляющей.

Чипсы Lorenz Chipsletten со вкусом сметаны и зеленый лук упакованы в мягкий картонный тубус. Он отличается от всем известного Pringles. Оформление очень яркое и достаточно привлекательно выполнено, я честно скажу, мне очень захотелось их купить при первом взгляде, да и вообще люблю сметану и лук, а тут вкус именно с ними. У марки Lorenz есть много других видов Chipsletten (паприку тоже уже брал) и я даже не против их все попробовать.

Открывается тубус очень прикольно. По всей его верхней части есть насечки и показано место, на которое надо надавить (PUSH). Никаких особых трудностей у вас не должно быть. Ничего страшного, если не получится сразу и надорвёте не так как надо. У меня прошло всё без всякой заминки и ничего не порвалось, открылось удачно.

Я изначально думал, что внутри уже будут чипсы, но нет, там гораздо интереснее. Вскрытие только началось. Вспоминаем сказку о Кащее и его смерти в яйце, будем тоже добираться до конца. Вот такими необычными оказались чипсы Lorenz Chipsletten со вкусом сметаны и зеленый лук. Внутри тубуса оказалась пузатенькая подложка в герметичной фольге.

Ничего не видно сквозь упаковку. Такс-такс-такс. У фольги нет нигде прозрачного окошка, чтобы подглядеть, что же там запрятано. Придётся дальше рвать и делаем это без всякого сожаления подручными средствами - руками, зубами ли ножницами. Освободились от фольги и наконец-то видим, что чипсы находятся в пластиковой прозрачно подложке и нет ни одной поломанной. Очень удобно, что в такой таре и не надо никуда высыпать и не есть из пачки. Уложены ломтики ровно к друг другу и выглядит это здорово.

Формат у чипсов не станет для кого-то удивлением, если пробовали Pringles, Lays STAX или уже черные Just Brutal. Они же из пюрешки сделаны. Форму им можно любую придать, что очень в плюс производителю, хоть слоники, хоть рыбки, хоть красивые полукруги, хоть квадраты, на что фантазии хватит. Выглядят чипсы красиво и все как на подбор ровненькие. Они не тоненькие, а достаточно толстенькие.

Посыпка есть, её видно и в приличном даже количестве. У меня чипсы вызвали неимоверный аппетит, я хотел их съесть. Хоть они и не сильно поджаренные, но вполне подрумяненными выглядят, но не сильно.

По величине чипсины не особо крупные, не лопухи, а очень аккуратно выполненные. У Pringles они чуть побольше будут, а у Lorenz Chipsletten немного похожи по форме на Lays STAX, если сравнивать. Ещё один вариант чипсов, которые идеально подойдут для салата Подсолнух. Поверьте, в нём они будут даже лучше, чем Pringles.

Скажу вам сразу, твердость у этих чипсов меня устроила. Она не отторгает и даже мне пришлась по душе. Тем более со вкусом у них все отменно. В чипсах чувствуется здорово сметана и зелёный лук, они очень насыщенные и классно добавляют к картошке яркости. Пожалуй, это пока фавориты из подобных у меня. Они не похожи на Pringles по твердости. Мне это очень понравилось. Чипсы Lorenz Chipsletten где-то посередине по твердости между Pringles и Lays STAX. Хрустят они очень хорошо. Крахмалистость немного присутствует, но она заглушается приправами и не раздражает.

Жаль чипсы Lorenz Chipsletten со вкусом сметаны и зеленый лук сейчас мне не встречаются. Могу им поставить высший балл и от них реально кайфуешь. Исполнение с подложкой очень удобное и со вкусом у меня не было разочарования, как от Pringles, Lays STAX или от черных чипсов Just Brutal. Если вам попадутся Lorenz Chipsletten со вкусом сметаны и зеленый лук, то советую взять на пробу, может они и вам понравятся.

Grunezрекомендует
Beer
24.05.2019
А я такие чипсы в наших магазинах и не встречала ещё...
Не пробовала такие Smile
24.05.2019
До чего же они аппетитные и хороши по описанию Love
Стоит непременно попробовать
24.05.2019
Не видела такие чипсы нигде у нас. Если увижу, обязательно куплю попробовать.
24.05.2019
Чипсы Naturals знаю и люблю, не знала, что марка еще и такой формат с другим названием выпускает. Чувствую, мне понравится Laughing out loud
Надо и мне попробовать Smile
не встречала еще такие чипсы, но устоять сложно
Надо будет купить Love
Здорово они пакуют, не пробовала такие еще.
24.05.2019
Внешне конечно принглз больше всего напомнили!)
Классные фото!
Я пробовала их, хорошие. Вообще люблю чипсы этой марки)
24.05.2019
Не встречала у нас в продаже такие чипсы.
24.05.2019
Со сметаной не люблю, а вот с другим вкусом не прочь попробовать.
24.05.2019
Такие я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
24.05.2019
Ух ты какие классные, не видела ещё у нас таких, но по описанию очень понравились. Буду искать.
24.05.2019
Самый любимый вкус - это сметана и лук
Вкус со сметаной мне нравится у многих чипсов. Такие пробовать не доводилось, но я бы оценила)
24.05.2019
Обожаю чипсы, но крайне редко балуюсь. Это довольно привлекательны Big smile
24.05.2019
Я стараюсь чипсы не есть 😉😁😁
24.05.2019
Хорошая фирма уважаю, но эти не брала пока.
Тоже пробовала, но мне твердость как раз не пришлась по вкусу. Что вполне устроило моего кота - он отодвинул меня от чеплашки и умял все, что было.
Так вкусненько выглядят!
25.05.2019
пробовала такие, но уже не помню, понравились или нет
25.05.2019
Я такие чипсы никогда в наших магазинах не видела
25.05.2019
Не видела такие чипсы у нас в магазинах 😊👍
не встречала еще такие чипсы, но устоять сложно
Ещё не видела такие
Прям один к одному. Видно, что вкусные
25.05.2019
Ох) сегодня как раз футбол, муж купил))) вкусно, конечно, хоть и вредно.
Даже не встречала такие
26.05.2019
А я такие даже не видела.
26.05.2019
Покупала, но с другим вкусом. Вроде не плохо.
Нравится этот производитель.
Отличные чипсы.
26.05.2019
Каждый раз прохожу мимо этих чипсов в супермаркете, надо попробовать.
27.05.2019
Где вы только находите столько необычных продуктов? Я таких чипсов ни в одном супермаркете не видела!
27.05.2019
Я такие еще не видел. Попадается- возьму. Пока с пивом понравились жареные орехи в скорлупе в К&Б
27.05.2019
жаль у нас не видела, по описанию мне очень понравились)
о я их очень люблю))
Ещё 4 комментария
  • 26.08.2017
    Всем привет!   Чипсы Chipsletten со вкусом сметаны и лука я приобрела в магазине "Пятёрочка". Цена их была по акции - 59 рублей (хотя если учесть, что такие чипсы продаются и в Фикс Прайсе, это обычная их цена, а не скидочная).
  • Доброго времени суток! Продукцию Lorenz я очень люблю, однако данные чипсы вижу не часто. Однажды увидела их со скидкой в Дикси и решила попробовать. После одного раза я возвращалась за ними еще несколько раз!
  • 18.06.2020 - 13:47
    Идеальный состав для чипсов, но не без недостатков во вкусе – всё это скрывается в этой их вариации марки Lorenz Pomsticks...
    Приветствую всех заглянувших!   Как бы я не старалась по жизни, мне никак не удается контролировать себя и употреблять меньшее количество всевозможной пищевой «гадости».
  • 16.07.2014 - 23:19
    Вкусные,воздушные, лёгкие чипсы
    Все мы знаем то, что очень вкусно, то и очень вредно, но по моему это самые лучшие чипсы которые я пробовала(а пробовала я немало).Искала в магазине недавно чем побаловать себя (ну что поделать, я люблю вредную еду)) и наткнулась на вот такую интересную упаковку с чипсами.
  • 21.04.2016 - 22:49
    Белорусское ноу-хау – чипсы в виде пластинок!
    Ай да белорусы!) Умеют они, однако, удивлять! Вы когда-нибудь встречали такие чипсы? Вот и я их увидела впервые и не удержалась от соблазна купить.) Брала их в Москве в "Виктории" за 40 руб. Вкус обалденный! Ни с чем не сравнится! Конечно, это не "Принглс"), но чипсы очень хороши.
  • 20.07.2019 - 10:17
    🧜‍♀Моя покупка на озоне. Решила попробовать: вкусно ли? изменить
    Здравствуйте! Я очень редко ем чипсы, наверное потому, что в детстве баловалась ими лишь летом, когда жила с двоюродной сестрой. Зато я сладкоежка . Почему купила?
  • Чипсы KartoFan со вкусом сметаны и зелени. Вредные и горькие. Фото + цена, состав и личное мнение.
    Добрый день! С вами ДоверяйноПроверяй   Сегодня хочу рассказать вам про очень дешёвые и вредные чипсы. Приобрести их вы сможете в любом магазине или супермаркете. Но я бы не советовала этого делать.   Сейчас расскажу вам про них более подробно.
  • Чипсы, как раньше))
    Люблю чипсы в форме ракушек - они мне напоминают снеки, которые раньше были в детстве)))Захотелось попробовать снова их вкус, поэтому купила белорусские чипсы "Премьер" с простым вкусом "сметана и сыр"Упаковка довольно "колхозная", из дешевеньких, но меня это и привлекло))Были с разными вкусами:…
  • 28.01.2016 - 18:50
    Хорошие чипсы, но есть пара НО
    Доброго времени суток, чипсоеды! Лично я немного стыжусь есть фаст-фуд, но иногда на меня нападает невероятный жор и я сметаю с полок магазинов всякоразную вредную еду, объедаюсь и думаю Боже дай мне сил переваритьXD Тем не менее. Чипсов на свете много, все они разные.
  • 20.07.2015 - 22:57
    Остренькие чипсины + фото
    Когда заходишь в магазин, глаза разбегаются, чего бы взять. На этот раз при походе в магазин, мой взгляд упал на картофельные чипсы,которые были в картонной коробке. Стоили они рублей 30. В принципе что можно ожидать за 30 рублей? Многого я и не ожидала от них.
  • 02.07.2012 - 04:26
    Вкусно,но в умеренном количестве!
    Всем доброго времени суток! Хотелось бы поделиться с Вами своим мнением о чипсах Lorenz .Итак:Причина покупки :Я очень люблю эти вредные чипсы!Да,пользы мало,но вкусно!Поэтому иногда позволяю себе ими полакомиться.О чипсах этой фирмы только положительные эмоции.Попробовала и классические чипсы этой …
  • 19.01.2021 - 06:50
    Выход из зажора бутербродами и Оливьешечкой с дренажным напитком Fit and Joy Detox Effect со вкусом Клубника и Киви. За 2 недели после НГ вышла в ноль по привесу.
    ...в ситуации с праздничным зажором меня всегда радовало то, что большая часть привеса после всего такого вкусного и соленого - это вода, которую организм задерживает.
  • 25.01.2021 - 00:20
    Рисовые чипсы BYond на что больше похожи на хлебцы или все же чипсы? Стоит ли платить больше и так ли это безвредно как пытаются рассказать?
    Привет всем заглянувшим! Я дико люблю чипсы и ничего не могу с этим поделать. Сильнее их я люблю только шоколад. Так ври любом удобном случае я пытаюсь попробовать что-то новенькое и интересное. Черные чипсы, какой-то необычный вкус, всякие странные продукты этого же плана мое все.
  • Эх, хлеб, хлебец, розмаринчик веточкой. Соль морская, чесночок...очень вкусно, деточки))).
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хлебцы- это очень удобный и вкусный вариант перекуса или полноценного завтрака. Недавно я писала отзыв о хлебцах фирмы Baker House с томатом, оригано, оливковым маслом и солью. Отзыв о них можно почитать здесь .
  • 26.11.2020 - 13:14
    Дёшево, сердито и действительно со вкусом салата оливье
    К тому моменту, когда мне впервые на глаза попались чипсы TWISTER, о них уже было сделано достаточное количество отзывов, причем как положительных, так и отрицательных. Тогда я подумала, что сама писать про них не буду, так как вроде бы всё уже было сказано другими покупателями.
  • 13.01.2021 - 09:11
    Платье Karen Millen за 2 доллара? Это возможно! Мне очень повезло, так как позволить себе такое дорогое платье по полной стоимости не могу.
    Всем привет!   Сегодня я расскажу вам об опыте носки платья Karen Millen белого с зелеными и синими полосками. Стоимость платья 4500 гривен и оно продается в магазинах, доступно к заказу в настоящее время.   Я же купила платье в Second Hand, который торгует одеждой на вес.
  • Много соли, мало вкуса, совсем не такие, как раньше. Одно рвзочарование
    Всем доброго времени суток и отличного настроения.   Героем моего сегодняшнего отзыва являются чипсы Lays "Зелёный лук". Купила я их как всегда в ближайшем магазине Пятерочка.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 04.12.2020 - 07:21
    Буду ругаться!😡 Фарш плохенький. Зря только перевели столько химии, свиней и коров.
    Как-то давненько не писал отзывы на фарш. Видимо это из за того, что постепенно перешел на фарш собственного изготовления. Да, возможно мясо не идеально, но зато в составе будет только оно. Без всяких растительных волокон и прочего.
  • 01.11.2020 - 19:37
    Новинка Alpen Gold Max Fun, которая полетела в мусорку
    Всем привет! Осень - это золотая пора новинок. И наконец после фастфуда, очередь дошла до сладенького. Прошлым летом Alpen Gold выпустили сочные шоколадки Max Fun со вкусом манго, ананаса и вторая с лесными ягодами.
  • 27.12.2020 - 13:37
    Интересные витамины, которые почти невозможно достать, в аптеках такие НЕ предложат. Деткам от 3+ лет, важный помощник маленькому организму.
    Всем большой приветик, друзья   Очень важно курсами принимать полезные и такие необходимые витаминные добавки и мультикомплексы как детям, так и взрослым. Сегодня у меня на обзоре - вкусные банановые жевательные таблеточки с кальцием и витамином D3 от ранее не известного мне изготовителя "ВТФ".