Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 21:29

Всем привет! Совсем недавно случайно на просторах Интернета наткнулась на ужасающую информацию: за год мы с посуды съедаем примерно 7 грамм моющих средств в составе которых жуткая "химия" (ПАВ). А за всю жизнь?

А потом мы думаем откуда растут ноги многих наших болячек! Поэтому я пересмотрела свой подход к выбору моющего средства для посуды. Хотя до этого была явным поклонникам АОS (хороший кстати гель). Но нет, я решила минимизировать "химию" как могу.

Хотя я в этом году наконец то обзавелась посудомойкой ( кстати для нее я тоже использую Synergetic, вот мой опыт, кому интересно Гель для посудомоечных машин), но иногда все равно что - нибудь да приходится помыть руками.

Итак, вот он герой моего отзыва. Взяла на пробу вариант "Зеленый чай".

На обратной стороне указана информация о производителе и состав продукта:

Состав: дистиллированная вода 55%, а-тензиды 15%, лимона масло 5%, лемонграсса масло 5%, лайма масло 5%, пищевой краситель 5%, н-тензиды 5%, глицерин 5%

Состав в общем то довольно экологичный, единственное что некоторые сомнения вызывают вот эти самые тензиды (которые в сущности и есть ПАВ, но производитель утверждает, что они из растительного сырья ) и пищевой краситель. Но в целом вполне себе средство с приставкой "ЭКО".

Бутылка оснащена удобным дозатором:

Выдавливает он, кстати, вполне приличные порции, но с учетом, что мылящая способность у этого средства чуть меньше, чем у других гелей для мытья посуды, то одной дозы хватает, чтобы перемыть достаточное количество посуды.

Тут возникает закономерный вопрос: а так ли он хорошо отмывает жир и нагар как другие "химические" средства?

В этой способности, Senergetic, к сожалению, немного уступает привычным Fairy и AOS и т.п. Но с учетом состава это и не удивительно, все натуральное не такое агрессивное, как химическое. Для отмывания сильных загрязнений, жира, нагара и т.д., лучше выбрать что -то более "ударное".

Посуду средней степени загрязненности отмывает отлично, средство расходуется экономно и хорошо пенится. Имеет приятный еле уловимый запах.

Что же насчет красителя, то в бутылке средство кажется намного более зеленым, чем в действительности. На самом деле краситель не такой уж и едкий, и окраска у геля почти прозрачная:

Для меня еще большой плюс, что этим средством можно мыть детские игрушки, принадлежности и даже фрукты - овощи при необходимости.

Подводя итог, можно сказать, что средство мне понравилось, вполне экологичный продукт с отличными моющими качествами и приятным ненавязчивым ароматом, правда цену в 89 рублей считаю завышенной.

Рекомендую! Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ненавязчивый приятный аромат
  • Подходит для мытья игрушек
  • Подходит для мытья овощей и фруктов
  • Эко продукт
Недостатки
aanastasia062рекомендует