Опубликовано 18 Январь, 2022 - 17:47

FILORGA. Часть 4️⃣ Последняя.

• 💫 Oxygen-Glow [Eyes] Super-Smoothing Radiance Eye Care/Совершенствующий крем-бустер для контура глаз (далее по тексту - крем)

Помню, как увидела этот крем в новинках, прочитала первые отзывы и совсем не впечатлилась. 😕 А теперь я его попробовала сама и вы знаете, он мне понравился. Честно скажу, он не волшебник и чудес от него ждать не стоит (наверное многие ожидали, а потому и остались недовольными), но то, что сказано в его аннотации, он выполняет. А еще этот крем не оставил меня к нему равнодушной, потому что... ан нет, стоп, не все карты сразу, 🃏 в порядке очереди! 😀

Крем восстанавливает сияние кожи, разглаживает ее и улучшает внешний вид.

Цель: кожа без изъянов. Комплекс Super-Skin Boosting Factors, разработанный экспертами FILORGA [бустер оксигенации кожи + гиалуроновая кислота + L-энзим], обеспечивает увлажнение, детоксикацию и поддерживает красоту кожи день за днем. Преимущество: усиленное действие против темных кругов под глазами.

Мгновенный эффект: Технология Photoperfector HD позволяет добиться мгновенного улучшения внешнего вида кожи.

Результат: безупречный внешний вид, мгновенный эффект сияния.

Средство прошло офтальмологический контроль. Подходит для чувствительной кожи. Протестировано ex-vivo и in vitro (активные ингредиенты).

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о креме

Страна-производитель - Франция. 🇨🇵

Laboratoires Filorga Cosmetiques.

🧴 Объем использованной мной мини версии крема - 4 мл. Это почти 1/3 полноразмерного продукта, 💪 который представлен в объеме 15 мл.

Расход - пользовалась кремом ежедневно, 1-2 раза в день. 4 мл мне хватило на месяц и несколько дней. Таким образом, купив полноразмер, я смогу быть уверена, что мне его хватит более чем на 3 месяца, что, я считаю, совсем неплохо! 👍

🧪 Состав -

Ранее я читала составы Filorga/писала для вас их расшифровки, сейчас смотрю на них если только одним глазом. 🤭 Продукция марки мне подходит, не вызывает аллергии (тьфу-тьфу), так я решила, зачем терять время?! 😀

Оставляю фото состава крема с упаковки и состав текстом, взятый с официального сайта производителя. Если интересно, изучайте! 😉

Aqua (water), caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, c12-16 alcohols, pentylene glycol, mica, polyacrylate-13, ci 77891 (titanium dioxide), hydrogenated lecithin, palmitic acid, hydrolyzed lupine protein, butylene glycol, polyisobutene, acrylates / c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, cyclohexasiloxane, perfume (fragrance), dimethicone crosspolymer, chlorphenesin, tocopheryl acetate, sodium hydroxide, sodium hyaluronate, tropaeolum majus flower/leaf/stem extract, o-cymen-5-ol, polysorbate 20, phenoxyethanol, sorbitan isostearate, disodium edta, sucrose palmitate, buteth-3, sodium benzotriazolyl butylphenol sulfonate, ci 77491 (iron oxides), glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sodium chloride, ethylhexylglycerin, glycerin, folic acid, alcohol , tris (tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, tributyl citrate, glucose, acetyl tetrapeptide-5, citric acid, potassium chloride, superoxide dismutase, potassium sorbate, calcium chloride, magnesium sulfate, g lysamine, sodium phosphate, sodium citrate, xanthan gum, ascorbic acid, sodium acetate, tocopherol, lysine hcl, arginine hcl, alanine, histidine hcl, valine, leucine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylalanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, serine, cystine, cyanocobalamin, glutathione, asparagine, aspartic acid, ornithine hcl, glutamic acid, nicotinamide adenine dinucleotide, proline, methionine, taurine, hydroxyproline, glucosamine hcl, coenzyme a, sodium glucuronate, thiamine diphosphate, retinyl acetate, inositol, niacin, niacinamide , pyridoxine hcl, biotin, calcium pantothenate, riboflavin, sodium tocopheryl phosphate, thiamine hcl.

Срок годности - 6 месяцев с момента вскрытия тубы.

🛍 Место покупки - немецкий интернет-магазин Flaconi точка de.

💰 Цена на момент покупки (миниатюра из набора, поэтому за набор) - 13,95 евро, что на день публикации отзыва =41,06 бел.руб., =1214,54 рос.руб., =15,86 долл.США. 🔎 Для информации - в официальном интернет-магазине Filorga в Республике Беларусь, данный крем в полноразмерном формате на сегодня стоит 95 бел.руб.

• 📦 УПАКОВКА

мини версии не имеет никакой гарантийной пломбы, кроме того, что упакована в прозрачную "косметичку" Filorga. Фото ее не покажу, не подумала о том, чтобы ее сфотографировать. 🙃

Представляет собой тубу с "носиком", которая закрывается обычной отвинчивающейся крышкой. Высота тубы в закрытом состоянии составляет 7 см, что позволяет носить ее в любой, даже самой маленькой косметичке. 👝👍

Несмотря на то, что туба маленькая, ей все равно удобно пользоваться. В чем заключаются эти удобства? А в том, что ты не касаешься крема руками и при этом дозируешь в том минимальном количестве, которое тебе необходимо. 🥳

Когда крем в тубе начал заканчиваться, я столкнулась с единственным неудобством в пользовании упаковкой - плотный материал тубы не позволил мне выудить из нее все до последнего микролитра. Тубу пришлось разрезать. ✂️

• 💦 СВОЙСТВА крема

Консистенция - очень нежный крем, с плотностью выше средней.

Текстура - неоднородная, крем содержит мельчайшие перламутровые частицы. Этим он мне напомнил об антивозрастном креме для области вокруг глаз Payot Techni Regard, которым я некогда пользовалась с большим удовольствием. Однако отмечу, что в креме Payot частицы давали более выраженный свет, тогда как в креме Filorga это сама деликатность, ассоциирующаяся с тонкой ювелирной работой очень редкого и дорогого хайлайтера.

Цвет - бледно-розовый, почти белый.

Отдушка - запах всей уходовой (с декоративной пока не знакома, 😊 но обязательно познакомлюсь!) косметики Filorga, который очень приятен моему обонянию. 👃🌺 Ощущается из тубы и совсем чуть-чуть во время пользования кремом.

🐾 Свотчи -

- на коже руки

- на камне

- макро

О моей коже в зоне вокруг глаз -

Возраст - 40 лет.

Чувствительная/капризная, тонкая, прозрачная, склонная к пигментации, сухости, образованию морщин.

На сегодняшний день имеющая: мимические и поверхностные статические морщины, а также небольшое количество маленьких пигментных пятен.

Ожидания от крема -

Все то, что обещал производитель, + увлажнение и питание.

• 🎨 ПРИМЕНЕНИЕ крема. РЕЗУЛЬТАТЫ

Используйте крем утром и вечером. Наносите похлопывающими движениями на кожу вокруг глаз.

Пользовалась кремом утром и вечером. Иногда, вечером могла пропустить, если использовала маски/патчи. Наносила на кожу после очищения ее лосьоном Filorga/белорусским лосьоном с фруктовыми кислотами Biтэкс Skin Aha Clinic. Конфликта ни с тем ни с другим крем не имел. И кстати, с декоративными продуктами, применяемыми после, тоже. 💪

Впитывался крем в кожу в момент распределения по ней, довольно быстро, акцентирую на этом внимание, потому что мне не раз встречались кремы, с которыми приходилось повозиться, вне зависимости от того, сколько я дозировала. Во время впитывания крема в кожу, ощущалась свежесть. Внимание! Хранила крем не в холодильнике, а в ванной комнате, на полке.

🧴 👁👁 Мой процесс применения крема на зону вокруг глаз: капельки крема под глаза прямо из "носика" тубы, затем пальцами делаю растяжку крема по всей области вокруг глаз, а затем легкими вбивающими движениями подушечками пальцев впечатываю крем в кожу.

Примерное количество крема, которое я разово использовала для одной зоны, увидите на фото ниже. 👇

Более детально о моей коже ПОСЛЕ применения крема:

• 🪞 внешне: кожа подсвечена, морщины за счет добротного увлажнения и питания сглажены, синева, венки никуда не делись, и не должны были!, тут мне в помощь консилер, но за счет света, акцент на них уменьшился
  • 🤚 тактильно: кожа как будто под невидимой тончайшей пленочкой, но не липкая!, очень мягкая и причем не только поначалу, как это бывает при применении большинства кремов, а в течение дня, про утро я вообще молчу, в это время просыпаешься, а кожа как будто после каких-то чудо процедур, потом вроде расходишься и снова стала, как всегда. 😔🤣 Также отмечу, что кожа после применения крема, не гладкая, но бархатная и чувствуется ее тонкость, то есть, этот крем ее не уплотняет
  • 💓 по ощущениям: совсем едва заметное подтягивание кожи, но если не прислушиваться, этого можно и не ощутить, но так как я подошла к применению продуктов набора со всей ответственностью, то... Плюс, есть ощущение, что кожа увлажнена, напитана, ей комфортно. Это для меня самое необходимое, что я обычно хочу получить от крема для век и я это получила от этого крема! 🥳

Добавлю еще не менее важное❗ Этот крем не имеет длительного пролонгированного эффекта. Чтобы все было в ажуре, им необходимо пользоваться на постоянке либо после него сразу же переходить на другой крем. Никаких перерывов "без ничего"! ✖

• 📷 ФОТО кожи в зоне вокруг глаз

ДО.

Процесс применения крема.

ПОСЛЕ.

ДО и ПОСЛЕ.

Фотоколлаж.

Мои наблюдения и выводы. Что помогает моей коже вокруг глаз оставаться в том состоянии, в котором она есть - выглядеть моложе своих лет:

1. Только домашний уход! Я горжусь тем, что я никогда не была на приеме у косметолога и надеюсь, что еще не скоро туда захочу пойти. Я для себя решила, что пока кожа способна на что-то сама, я не стану ей помогать радикальными методами.
  2. Отсутствие в моей косметичке водостойкой косметики для глаз. Декоративная косметика не каждый день! В ближайший магазин и выбросить мусор я теперь хожу, как есть, и не стесняюсь этого! 😝 Это пришло ко мне буквально в последний год. Тени и карандаши для век использую только в вечернем макияже, потому как эти предметы требуют более тщательного удаления их с кожи, а следовательно, как никак ее травмирования
  3. Демакияж гидрофильным маслом. Вот уже более 6 лет я очищаю кожу от макияжа только гидрофильными маслами в купе с пенками для умывания. Это дает минимум трения при быстром очищении, что, естественно, отражается на коже
  4. Постоянство и регулярность. Обычные увлажнение и питание, защита от ультрафиолета, легкий пилинг с помощью лосьонов, кремов, масок (делаю на ежедневной основе) и прочих средств уходовой косметики.
  5. Генетика? НЕТ. Ее заслуги в том, что моя кожа еще неплохо выглядит, я не нахожу, так как она у меня, как у большинства. Самая обычная.
  • 🔚 ВЫВОД

👍 Достоинства крема -

1. удобная упаковка мини версии крема и полагаю, что полноразмерная версия не хуже, так как первая повторяет вторую
  2. в составе много полезных компонентов для кожи
  10. благодаря 6, 7, 8, и 9 кожа имеет хороший внешний вид
  11. экономичный в использовании

👎 Недостатки -

Не выявила.

Оценка крему - 5 и мое рекомендую! 👍 Если пробовали этот крем, поделитесь мнением. Мне будет интересно его послушать.

Спасибо за внимание. До следующего отзыва... 👋 А он должен быть, так как еще есть черновики. А там видно будет.

innerLight (Инна).

*****

Февраль, 2023. Купила крем в полноразмерном формате. Здесь.

Отзывы о других продуктах набора Filorga Programme Hydratation (Программа увлажнения):

1. лосьон Filorga Oxygen-Peel Re-Oxygenating Micro-Peeling Lotion
  2. маска Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask
  3. интенсивный увлажняющий концентрат Filorga Hydra-Hyal Intensive hydrating plumping concentrate
  4. увлажняющий крем для лица - пролонгатор молодости Filorga Hydra-Filler
innerLightрекомендует
18.01.2022
Текстура очень приятная. Думаю пользоваться кремом - одно удовольствие!
Да! 💯
Крутой крем! Надо попробовать!
Начните с мини версии! 😉
19.01.2022
Текстура и внешний вид чем-то напомнил мне старый добрый крем "Снежок", то ли "Снежинка". Он тоже кожу чуть подсвечивал и был совсем нежирный. Но у тебя, понятное дело, продукт более тонкий и деликатный. Отлично ложится на кожу. Правильно, что не ждешь от него чудес, а реально воспринимаешь действительность. Smile
20.01.2022
...крем "Снежок", то ли "Снежинка".
- не слышала о таком. Shy
- сколько можно! Big smile
Ох уж эти крема для век. Лично мне их намного сложнее подобрать, чем уход для лица, особенно, если в линейке нет этого продукта. Кожа у вас выглядит отлично))) 40? Серьезно? Laughing out loud Я тоже решила, кхм, стареть с достоинством Laughing out loud Краем уха слушаю рассказы коллег об омолаживающих уколах и думаю, что к такому в ближайшей перспективе не готова)
20.01.2022
Я даже не слушаю. Не интересно. Sick
30.01.2022
Комфортный и эффективный крем Star
01.02.2022
Да! 💯
16.02.2022
Кожа у вас прям младенческая. Не думаю, что дело в креме, наверное, в первую очередь, генетика
Вау
16.02.2022
Понравился крем по описанию. Хороший эффект после него.
Если у вас белорусские гены, то они не стареют Smile)) у вас кожа как в 25 с большим натягом выглядит Smile))
07.04.2022
У вас очень классные марко фото, не подскажите на что делаете?
08.04.2022
Nikon D3200.
12.02.2023
Мне сложно читать такие отзывы, очень много читать... С наше время, нет времени читать столько..... некоторую инфо и так видно на фото, зачем описывать какой тюбик....... Нам покупателям это не нужно, нам нужно действие на конкретной коже. Из отзыва я ничего не поняла...... Покупать мне его или нет, подойдет или нет
12.02.2023
Спасибо за Ваше мнение. 🙂
Если Вам нужно коротко, читайте мой вывод о продукте, который расположен внизу отзыва.
13.02.2023
спасибо что поделились впечатлениями, без отзыва, все равно сложно выбрать... обидеть я не хотела Вас. Просто не легко выбрать. Хочется четко, ясно, подходит ли он и какой коже.