Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 15:03

Приветствую заглянувших!

Очищение кожи – залог её здоровья и, так сказать, – основа основ правильного и успешного ухода. Давно поняла, что как лицо умоешь и очистишь, такой итог и получаешь впоследствии.

С энзимными пудрами сталкивалась пару раз, в практику на постоянную основу не пробовала вводить такой уход. Пока не появилась она, та самая пудра Babor, которая в своё время наделала шума в сети.

• Название: Очищающая ферментная пудра Babor Enzyme Cleanser
  • Стоимость: ± 40$ / 75 г
  • Место покупки: официальный интернет магазин
  • Производитель: Германия
  • О продукте:

Тонкодисперсная пудра с витамином С и ферментами для очищения и пилинга кожи любого типа.

• Описание

Привлекательное оформление чётко характеризует продукт. – Белые тона, сдержанный дизайн, всё намекает на чистоту.

В картонной упаковке прячется флакон с пудрой и дополнительная брошюра. Информация о продукте подана понятно и в исчерпывающем объёме.

Для чего предназначена:

Выравнивает тон

Восстанавливает свежесть и сияние

Предотвращает преждевременное старение кожи, вызываемое свободными радикалами.

Действующий состав всегда указан на упаковке. Как сообщает производитель, за счёт усовершенствования формулы, некоторые ингредиенты могут отличаться, например, от предыдущих партий.

Sodium lauroyl glutamate, talc, cellulose, maltodextrin, aqua, xanthan gum, ascorbic acid, subtilisin, lipase.

BABOR Cleansing CP Enzyme Cleanser Professional

Флакон выполнен из матового полупрозрачного пластика, через который виднеется пудра внутри. Красиво, но и удобно отслеживать оставшееся количество внутри.

Что особо радует и полностью оправдывает стоимость, помимо свойств и действий, так это срок годности.

Срок годности продукта после вскрытия составляет 36 месяцев ❗️

Дозатор

Дозатор типа флип-топ. Крышка плотно закрывается и служит дополнительной защитой.

Читала по отзывам, что у кого-то дозатор забивается и со временем не так ладно работает. В моём случае, при использовании более года, работает всё исправно, никаких проблем с дозатором или крышкой, да и упаковкой целиком.

Характеристика

Мелкодисперсная пудра обладает белоснежным цветом. В сухом виде запах не ощущается, а при воздействии воды – нос улавливает кислинку.

Неоднократно слышала о сравнении запаха с чистящим мылом, порошком... И недовольства, мол, для такого лакшери продукта, могли бы отдушку сделать привлекательнее. Как по мне, так обычный запах, еле уловимый и совсем не раздражающий.

• Применение

Подходит для всех типов кожи, но не рекомендовано для сильно чувствительной и обладающей явным куперозом.

Пудру предлагают использовать двумя методами:

1. Как нежный пилинг, применять 1-2 раза в неделю.
2. Пройти курс очищения, использовать на ежедневной основе неделю, в виде очищающего средства.

Я пробовала оба варианта. В принципе, оба же и понравились. Зависит от желаемого и состояния кожи.

Пудру насыпаем в ладошки, добавляем пару капель воды и вспениваем, наносим на кожу лица. Можно использовать на шее и зоне декольте. Я же предпочитаю и верхнюю часть спины задействовать, тем более там бывают высыпания и остаются постакне.

BABOR Cleansing CP Enzyme Cleanser Professional

Пудра превращается в пенку, но все частички не растворяются полностью. Остаются мелкие крупицы, за счёт которых и происходит пилинг кожи.

Мнение

Для начала о моей коже: смешанный тип (жирная, нормальная, чувствительная), имеются высыпания.

Пудра даёт видимый эффект и результат уже с первого применения! Очищение деликатное, при этом нет стянутости и дискомфорта после, даже на чувствительных участках.

Недостатки Заметила отчетливо, если на коже имеется воспаление, прыщика, то лучше не использовать пудру. Чревато, что всё лицо обсыпет... Несколько раз в этом убеждалась.

• Вывод

Пудра оправдывает свою стоимость сполна, да и расход ну очень экономичен. Выполняет все заявления производителя.

Недостатки имеются, выше написала о них, за что и снимаю звезду. Да, производитель упомянул о куперозе, но прыщики и воспаления – это не купероз! О таком тоже стоит упоминать.

Покупать следующую упаковку не хочу, так как эта еще не закончилась и её явно хватит на 3 года... Учитывая, что использую 1-2 раз в неделю в основном. Хочу попробовать и познакомиться с другими вариантам. Но то что вернусь к данной пудре, так – 100%.

Рекомендую Очищающую ферментную пудру Babor Enzyme Cleanser!

__________________

Всегда рада услышать Ваше мнение и с радостью отвечу на любые вопросы!

❊ ❊ ❊

Подписывайтесь на меня, и, следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика, техника и многое другое).

Ваша ASDASA❤️

Достоинства
  • Качество
  • Лицо выглядит ухоженным
  • Не сушит кожу
  • Постепенно выравнивает тон кожи
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нельзя использовать при высыпаниях
ASDASAрекомендует
20.09.2022