Опубликовано 31 Март, 2021 - 08:44

год или более
    413 руб за 30 таблеток

Весна окончательно вступает в свои права. Но для некоторых это время - не радостное любование цветочками-листочками, а период вечно заложенного носа, чихания и слез. Моему мужу не повезло столкнуться с аллергией, и вот уже несколько лет весна его не радует. Облегчить состояние помогают антигистаминные средства, одним из его любимых лекарств стал

Антигистаминный препарат Аллервэй 5мг от Dr. Reddy's

Аллервэй 5 мг

Структура отзыва:

• Общая информация
  • Упаковка
  • Опыт использования
  • Итог

Если вас интересует что-то конкретное, читайте нужный раздел😉

Общая информация

Где купить: в онлайн- и оффлайн-аптеках, мы в последнее время заказываем его в Сбер-Аптеке. Отпускается без рецепта.

Сколько стоит: 10 таблеток стоит 195 руб., 30 таблеток - 413 руб. Гораздо выгоднее брать большую упаковку, и мы всегда берём пачку в 30 таблеток. Учитывая, что аллервэй - это таблетки от аллергии нового поколения, получается, что они совсем недорогие среди аналогов.

Действующее вещество: Левоцетиризин 5 мг.

Производитель: Dr. Reddy's, Польша.

Аллервэй. Аналоги:

• Зодак® Экспресс (САНОФИ РОССИЯ, Россия)
  • Аллервэй Экспресс (Dr. Reddy`s Laboratories, Индия)
  • Гленцет (GLENMARK PHARMACEUTICALS, Индия)
  • Ксизал® (UCB FARCHIM, Швейцария)
  • Лазин® 5,0 (HETERO LABS, Индия)
  • Левоцетиризин-Вертекс (ВЕРТЕКС, Россия)
  • Левоцетиризин-Тева (Teva Pharmaceutical Industries, Израиль)
  • Супрастинекс® (EGIS Pharmaceuticals, Венгрия)
  • ФРИ-АЛ (АЛСИ Фарма, Россия)
  • Цетрин® Л (Dr. Reddy`s Laboratories, Индия)

​​​​​​

Действие таблеток от аллергии основано на блокировке гистамина:

Гистамин, также имидазолил-2-этиламин — органическое соединение, биогенный амин, медиатор аллергических реакций немедленного типа, также является регулятором многих физиологических процессов.

Таблетки Аллервэй относятся к лекарствам третьего поколения. Эти таблетки от аллергии - без снотворного действия, да и возможные побочки у них гораздо легче.

Эта группа отличается быстрым началом действия и высокой эффективностью. Препараты имеют меньше побочных эффектов. Возможна индивидуальная непереносимость. Их можно применять как для снятия симптомов аллергии, так и для длительного лечения заболевания. Не оказывают влияния на сердечный ритм.

Упаковка

Картонная коробка и 3 блистера по 10 таблеток внутри.

аллервэй отзывы

Краткая информация о препарате указана прямо на коробке. Тут написано все самое необходимое, чтобы составить представление о лекарстве.

аллервэй таблетки отзывы от аллергии

аллервэй отзывы

Блистеры удобные, со скруглёнными углами. Вскрываются ячейки с таблетками легко.

С обратной стороны на блистере указано название препарата, даты его производства и годности.

Опыт использования

Таблетки Аллервэй принимает мой муж при обострении симптомов аллергии вот уже несколько лет. Поэтому вся информация по опыту использования основана на его личном опыте.

Таблетки Аллервэй 5 мг небольшие, белого цвета, овальной формы. На одной из сторон нанесена гравировка "R5".

аллервэй таблетки отзывы от аллергии

Проглатываются таблетки легко. Их можно пить в любое время суток вне зависимости от приема пищи, и запивать обычной водой.

На таблетке нет специальной насечки для ее деления, поэтому разламывать ее не стоит: нет гарантии, что половинки таблетки окажутся "одинаково полезны". Если насечки нет, то действующее вещество может распределиться в половинках таблетки неравномерно. Поэтому пить аллервэй лучше целиком.

аллервэй таблетки отзывы

Аллервэй хорошо помогает при весенней аллергии. У мужа во время весеннего цветения аллергические реакции проявляются заложенностью носа, чиханием и конъюнктивитом. При приеме аллервэя эти симптомы гораздо менее выраженные.

При этом муж по рекомендации врача начинает обычно курс антигистаминных заранее, до начала выраженных симптомов аллергии. Он смотрит данные о концентрации пыльцы в воздухе, и как только начинает повышаться содержание аллергенов, начинает пить таблетки. Это обычно происходит в середине-конце марта.

Пик аллергии приходится на начало мая. Как раз на праздники обычно. И вот уже несколько лет в чудесные майские деньки мы наглухо закрываем все окна и проводим выходные дома. Правда, если подготовиться к аллергии заранее, она проходит намного легче.

аллервэй таблетки отзывы

Прием одной таблетки в сутки очень удобен, выпил с утра таблеточку - и аллергия протекает гораздо легче. Хорошо, что аллервэй можно принимать вне зависимости от еды, ведь иногда бывают ситуации, когда антигистаминное нужно принять срочно, прямо здесь и сейчас.

Аллервэй выручает и при пищевой аллергии. Действует быстро, минут через 15 неприятные симптомы проходят.

❗Важно помнить, что алкоголь при приеме таблеток от аллергии запрещен.

Лекарство может вызвать побочные эффекты:

Со стороны ЦНС: часто - головная боль, сонливость, повышенная утомляемость; нечасто - астения.

Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту; нечасто - боль в животе; очень редко - тошнота, нарушение функциональных печеночных проб.

Аллергические реакции: очень редко - ангионевротический отек, зуд, кожная сыпь, крапивница, анафилаксия.

Прочие: очень редко - увеличение массы тела, диспноэ.

У мужа побочных эффектов не возникает. Сонливости, утомляемости и головных болей аллервэй не вызывает. Эти таблетки от аллергии мужу отлично подошли.

❗❗❗Перед применением лекарства необходимо ознакомиться с инструкцией. Если на фото нажать, оно откроется в хорошем качестве и масштабируемом формате.

аллервэй таблетки инструкция отзывы
аллервэй таблетки инструкция отзывы

Препарат нельзя принимать в случаях:

Почечная недостаточность тяжелой степени (КК ниже 10 мл/мин); детский возраст до 2 лет; повышенная чувствительность к левоцетиризину.

При беременности и лактации аллервэй не рекомендуется. Если в этот период вас настигла аллергия, какие таблетки принимать, подскажет ваш врач.

Аллервэй таблетки от аллергии

Итог

Аллервэй - недорогой и эффективный препарат от аллергии. Его удобно принимать - всего одна таблетка в сутки, вне зависимости от еды. Побочных эффектов при приеме не возникло, хотя они возможны. И самое главное - сезон аллергии с аллервэем проходит легче. Если врач рекомендует вам это лекарство, надеюсь, оно поможет и вам.

Достоинства
  • Большая продолжительность антигистаминного эффекта
  • Возможность приема в любое время суток
  • Есть эффект!
  • Невысокая цена
  • Отсутствие связи с приемом пищи
  • Удобный прием - раз в сутки
Недостатки
  • Нельзя беременным и кормящим
  • Нельзя детям до 6 лет
  • Эффективен только в период применения
  • Является лишь симптоматическим средством
pumpkin_pieрекомендует
31.03.2021
эх сочувствую аллергикам. Хороший препарат судя по всему
Да, неплохой. Уже несколько лет выручает 🙂
31.03.2021
Тоже левоцитирезин беру, только другой фирмы, пью изредка, аллергия на коробки🥵
31.03.2021
Да, аллергия - штука неприятная! Ну хорошо хоть, что нечасто приходится таблетки пить🙂 у меня муж всю весну на таблетках сидит(
  • 26.10.2018 - 16:57
    Отзыв аллергика с 29-летним стажем. Что лучше: Цетрин или Зодак? Расскажу, как и при каких обстоятельствах Цетрин помогает, а когда лучше обойтись старым проверенным Супрастином.
    Добрый день! У меня всегда была аллергия, сколько я себя помню. Например, уже в раннем возрасте, я распухала от одного лишь запаха рыбы. Дерматиты, расчесанные сгибы рук и ног - вечные спутники моего детства. Сейчас мне 29 лет и я имею полный букет аллергический букет: Реакция на рыбу.
  • 01.05.2022 - 13:57
    Когда весны "и хочется, и колется".
    Всех приветствую! Если Вы заглянули в этот отзыв, то, скорее всего, столкнулись с такой неприятностью, как аллергия. У себя или своих близких. Поэтому, прежде чем углубиться в описание результатов, очень рекомендую пробежаться по этому отзыву, где я подробно описываю историю недуга и причину…
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 07.08.2011 - 12:35
    Наконец то хоть что то помогло!
    Я только недавно писала про супрастин и свою сезонную аллергию,ничего мне не помогало.Вчера дошло до того,что я чихала беспрерывно,в носу щекотало очень сильно,хотя он был забит,но из него текло как из ручья.Терпеть уже не могла,стала рыдать от безысходности.Муж позвонил знакомому врачу,тот…
  • Как в полной темноте меня ужалила пчела. Со страху приняла 2 таблетки. Побочка была жёсткая. Опыт приёма Кларотадина.
    Здравствуйте все!! Я аллергик с детства. Да, невесёленькая перспектива. Дожив до 40 лет, могу отметить, что аллергия немного ослабила свою хватку, но не отступила. И если в организм попадает какой-то аллерген, то в скором времени у меня возникают симптомы аллергии.
  • 01.01.2020 - 15:13
    Нам не подошел, малышу было плохо
    Доброго времени суток!   Я не фанат того чтобы по поводу и без пить различные лекарства. И малыша без необходимости стараюсь ничем не пичкать. Вот только, к сожалению, такие необходимости возникают и довольно часто.
  • 03.06.2022 - 00:08
    💊 Лечит ли Цетрин или лишь временно снимает симптомы → Дам схему, которая уже неоднократно помогала полностью избавиться от аллергии → Эффективность, побочные эффекты и сравнение с другими препаратами  💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Цетрин. Это препарат для лечения аллергии, который я применяла уже неоднократно. В отзыве я расскажу про его эффективность, побочные эффекты, а также какая схема уже не раз помогала полностью избавиться от аллергической реакции.
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • Антибиотик после удаления зуба мудрости 🚑 Пришлось отказаться от кофе на 5 дней ☕️ Мои побочные эффекты, состав, вкус, противопоказания 📝 Антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
    Привет, друзья)   Сегодня мой отзыв о средстве, которое мне назначил стоматолог-хирург. Речь пойдет об антибиотике "Ципролет А" Dr. Reddy's. Горький привкус, неприятные побочные эффекты, но заметная эффективность - это далеко не все, что я могу сказать о данном препарате, с которым мне пришлось…
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 19.05.2022 - 07:01
    Моя ошибка при приеме Супрастина. Так плохо мне не было никогда. Эффективность Супрастина при пищевой и сезонной аллергии. Недорогой и эффективный антигистаминный препарат.
    С Супрастином я знакома с детского садика, в то время в аптеках не было других лекарств от аллергии. Мама давала мне четвертинку таблетки, когда у меня на щеках появлялись высыпания и краснота. Сейчас на фармацевтическом рынке существует множество антигистаминов, в том числе нового поколения.
  • 23.04.2022 - 07:10
    Малоизвестный ингибитор протонной помпы Хайрабезол (рабепразол) при рефлюкс-гастрите. Почему мне назначили его, а не привычный Омез?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! При обострении рефлюкс-гастрита, который был подтвержден с помощью процедуры ФГДС [тык] (тяжесть, вздутие, боль в животе, горечь) мне несколько раз назначали препараты на основе омепразола (Омез , Омез Д, Омез ДСР ), но летом был выписал другой препарат подобного действия -…
  • 11.03.2022 - 03:47
    Продолжаю лечение, о некоторой странности предупредили.
    Всем привет! Хочу поделится лечением язвы пищевода, может быть мой опыт кому то пригодится. Приходится пить много лекарственных средств и об очередном пойдет рассказ.
  • 10.03.2022 - 11:27
    💊А он реально работает! Мягко снимает боль.💊
    Здравствуйте, дорогие читатели! НЕМНОГО МОЕЙ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ: Моя история болезни началась в 2019 году, когда я впервые узнала что такое боли в спине. Сначала они были тупыми, ноющими, усиливались ночью. Я обратилась к врачу-неврологу, а далее к ортопеду, которые назначили мне ряд обследований.
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • Эффективен при непонятной аллергии после ковида с чихом по 50 раз в день. Без побочных эффектов
    Всем привет! У меня с самого детства началась аллергия на цветение трав, цветов. В детстве это появлялось особо ярко: все гуляли на улице, а я в конце июля и весь август обливалась соплями, чихала, чесались уши- это был просто ад. Сдавала анализы на аллергию: у меня аллергия на все полевые травы.