Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 12:15

Всем Хэй!

Татуажи, наращивания всего и вся, всё то, что делают женщины чтобы проснуться сразу принцесской - подходят не всем, некоторая прекрасная половина человечества продолжает вставать рано дабы нарисовать себе лицо, помимо утреннего "туалета" на их плечи встает задача прокрасить аккуратно каждый миллиметр своего лица и выглядить свежо и естественно, но, то ли тоналка не огонь и подчеркивает все шелушения, то ли уход не справляется с холодами осени, в конечном итоге мы получаем все огрехи внешнего мира на нашей коже.

С моей стороны было бы глупо считать что данная новинка подходит только тем, кто каждое утро мурыжился с праймером и ждал чуда, чтобы с умыванием кожа становилась ровной и готовой к нанесению ухода, а в последствии и макияжа. Она будет полезной и тем, кто к макияжу равнодушен, с одним лишь НО.

Цена: в имагах 228 рэ.

В оффмагаз видела набор с кремом за 330 рублей.

Вполне себе бюджетно, если знать объем.

Итак:

Мне от клуба пришло в их стандартной упаковке, здоровая коробушка с окном, в котором виднеется само средство. На заднем обороте вся информация для экспертов, не буду заострять внимание на этом.

Упаковка достаточно большая, самого средства там 125 мл, для чисто скраба много, для недоскраба и недогеля (или как назвали продукт - Эксфолиант) вроде нормально, но про расход еще поговорим.

Сзади написана вся информация, как, зачем, почему и для чего он нужен.

Чуть ниже расположен состав, я в этом не разбираюсь и даже вникать не стала.

Теперь о самом средстве.

Вообще Эксфолиант - это модное название скраба или пилинга, ибо его действие направлено на отшелушивание кожи.

У Нивеи он выглядит так:

И, знаете ли, он мне напомнил все гели для умывания которые у меня были, тоже от Нивеи, с частицами, вот один в один, какой-то эйфории от текстуры и прорыва в индустрии красоты я не увидела, да вроде и не обещали. Идентичный флешбэк я словила и на аромате, пахнет как стандартный крем в синей банке, не надоел, но отдушку хотелось менее резкую.

Мой лик:

С утра с раширенными порами, грустный от ранних подъемов.

С утра я просто умываюсь пенкой и наношу уход, тональный крем не использую. Поэтому будем смотреть на состояние кожи и ощущения с простым уходом без апгрейда.

Текстура гелевая, с мелкими вкраплениями, достаточно густая, при соприкосновении с водой образует пену, достаточно небольшого количества на всю моську, но, при регулярном использовании расход становится равносильным обычной умывалке. Как я поняла данное средство усилили молочной кислотой для пущего эффекта пилинга, для кожи, которая не знакома с кислотами, этого процента хватит, ну или должно хватит, для меня это оказалось обычной умывалкой, только дополненной легким массажем.

После умывания, удивительно, у меня не было дикого чувства стянутости кожи, что бывает после корейской пенки, коже достаточно комфортно, но не до такой степени что я выбросила свой уход в окно, просто комфортное состояние, это плюс.

Еще один плюс - это сужение и очищение пор (особенно видно около глаз, под нижнем веком), кожа действительно стала лучше, действительно, но такой эффект у меня и от обычного моего очищения.

Кожа после экфолианта, тоника и крема, такая кожа у меня каждое утро после моего стандартного очищения.

Не могу сказать что средство бесполезно, это было бы ложью, оно очищает, очищает неплохо, средства после него ложатся достаточно хорошо, тональные я думаю тоже, цвет лица я поправляю совершенно иными средствами, ибо 1% молочной кислоты мне как мертвому припарка.

Итог:

Если рассмотреть средство как ежедневный утренний ритуал - я бы не стала, все-таки скрабировать кожу лица, хоть и мягко, часто не стоит.

Покупать его ради того, чтобы тональная основа хорошо легла - можно, а смысл, все шелушения лучше убирать питательным или увлажняющим уходом.

Использовать его в проф. целях - кажется самым логичным, но у проф. мастеров явно есть свои средства, которые помогают добиться гладкости кожного покрова.

Использовать иногда для супер-очищения? Дык есть скрабы бюджетнее и кислотные пилинги, пилинги-скатки.

Я данное средство больше не куплю за ненадобностью, но порекомендую тем, кто хочет получить "все и сразу" и побыстрее.

И помните: всегда используйте кремы с spf, даже если кажется, что процент кислот в средстве ничтожно мал!

Достоинства
  • Не вызвал плохой реакции от кожи
  • Объем
  • Убирает шелушения и неровности
Недостатки
  • Не для ежедневного применения
  • Сильная отдушка
Nobody92рекомендует
27.01.2024