Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 01:02

Хочется сразу определить свое отношение к Елкам, потому что я не тот человек, который следил за развитием этой франшизы и смотрел все фильмы.

Мой интерес всегда ограничивался только роликами Евгения Баженова, и это были самые лучшие час-два обзоро-фильмов в канун Нового Года.

Разумеется, все в курсе той истории, что сам Бикмамбетов клятвенно уверял, что 7 Елки будут последними, и он больше не будет насильничать снимать свои фильмы для этой франшизы.

Но, что то пошло не так деньги кончились раньше, а потому мы имеет "удовольствие" лицезреть еще одну часть. Уже 8. 😌

*******

Ёлки 8 (2021, фильм)

Описание

В Саранске Женя устроит настоящий праздник чтобы вывести из уныния друга Борю, и ему не помешает даже лежащий без чувств Дед Мороз. В Тюмени Юля сделает всё, чтобы открытие термального сезона состоялось, и её планам не помешает даже скверный характер приглашенной звезды. В Екатеринбурге геймер Федя повзрослеет и решится помирить возлюбленную с её бывшим парнем. В Уфе организатор мероприятий Петр возьмется за сутки осуществить безумный план жены олигарха. В Перми Ксюша отомстит экс-жениху за украденные идеи, потом подумает, и только тогда попробует разобраться в ситуации.

• Жанр: комедия
  • Страна: Россия
  • Год: 2021
  • Время: 1,5 часа

******

• Что такое Елки

Елки - это дойная корова, которую успешно создал и снимает Тимур Бикмамбетов. То есть одна из самых популярных предновогодних и новогодних комедий, которые выпускают аккурат перед праздниками.

Есть небольшой сквозной сюжет, в котором участвуют Иван Ургант и Сергей Светляков, и несколько разных новелл той или иной степени паршивости. Чаще всего они могут перекликаться между собой, и даже не в одном фильме, а в нескольких.

Тематика конечно также Новогодняя, и если прям грубо, то это просто небольшие законченные истории, в которые по максимуму пихают рекламы, и по минимуму здравого смысла. Все меньше этого смысла в последней части.

Конечно же, новая 8 часть не стала исключением, и видимо авторы решили как то отбивать бюджеты приглашенных селебрити и Бузовой, потому что с количества рекламы получится смонтировать свой отдельный фильм.

Как говорят знающие, первые фильмы были еще ничего (я не имела счастья их лицезреть), а вот последующие скатывались все дальше и глубже, пока не начали вязнуть в чем то не особо приятно пахнущем. Фантазия начала иссякать, но фильм еще подавал признаки жизни, поэтому снимали все дальше и дальше.

*****

• Что не понравилось в фильме Елки

Истории одна краше другой. Прям сборник какого то наивняка, который не интересно смотреть. Сами истоии не особо интересные, а некоторые настолько раздуты, что хронометраж фильма можно было урезать чуть ли вдвое.

Обилие звездочек вроде Бузовой, блогеров, стендаперов, квнщиков, и просто известных актеров. Понятно,для чего это сделали. Но, само наличие их в фильме никак не обыгрывается. Есть и есть, главное, что лицо известно, классно и на постере будет смотреться.

Какой то особый несмешной юмор, смысл которого до меня так и не дошел. Вроде пытаются сказать что то забавное, но почему то вместо того, чтоб было весело, становится стыдно. Мне стыдно. За тех, кто придумывал такие шутки и юморески.

Отдельный кринж в виде некоторых сцен. Жаль, прпвилами сайта запрещены спойлеры, но возможно найдутся в комментах люди, с которыми это можно обсудить. Как вам сцена с Дедом Морозом? Фильм же вроде детский, то что с ним произошло, это вообще как? Нормально?)))

********

• Итоговые впечатления

Как то не особо хочется распыляться на то, над чем и сами режиссеры и продюссеры не сильно старались. Скажем откровенно для чего снять фильм, и все встанет на свои места.

У меня интерес посмотреть на это от А до Я, чтоб потом легче ориентироваться в обзоре от Бэдкомедиана, который, я в этом уверена, не заставит себя ждать.

Я никогда до этого не смотрела Елки, и даже сейчас мне не понять, в чем такая огромная отдача зрителя,что они из года в год идут на эти фильмы по своей воле. Хотя я раньше и писала,что не понимаю вот такой юмор, когда тебе дают палку и говорят,что это смешно.

Даже одного фильма мне хватило понять, что совершенно бездушное кино, которое держит на плаву звучные имена в титрах. Даже ругаясь в своейлюбимой группе про Селебов, многие писали, что ходят на Елки посмотреть на Урганта и Светлакова.

Довольно странный критерий отбора фильмов, но кому что. В этот раз звезд нахапали прям от жадности. Не пожалели зрителя и взяли Бузову, Киркорова, стенд аперов, блогеров и квнщиков. Короче всех тех, кто в актерскую игру не может, но может украсить красивый постер. Надо ж хоть чем то орять заманивать людей в кино.

По итогу смотреть больно. Актерский каст не вывозит этого всего, и Елки как были дурнопахнущей франшизой, так ей и остается. Не вижу ничего новогоднего в том, чтоб обманывать людей, в попытке срубить денюжек в самый лакомый месяц в году)

Salemskayaне рекомендует
17.12.2021
Самая милая часть из всех Елок - это вторая (для меня).

Данный фильм после долгого перерыва вызывал надежду, что сделают что-то интересное. Но участие Бузовой рассыпало желание его смотреть. Вы правы, обилие светящихся на экране однодневных лиц убивает фильм. Каждый должен заниматься своим делом. Фильм не может получиться хорошим, если в нем нет актеров.

Смотреть его не буду.
17.12.2021
Две части первые были нормальные, до сих пор пересматриваю под новый год... Дальше всё... Я как-то сейчас не слежу за прокатом, даже не знала, что их уже 8 стало
полностью согласна с Вашим мнением
17.12.2021
Трезвым любые елки не могу смотреть Big smile
17.12.2021
Это не фильм. Это позор и провал, шлак и издевательство над зрителями. Все части ёлок до этого убожества кажутся мне теперь хорошими фильмами) нельзя такое показывать на экранах. Люди в РФ - это не свиньи, которые всё сожрут перед новым годом. Стыдно за такое [ой]. #антонбогдановпрекратисниматьшлак
17.12.2021
если честно, мне никогда не смешно над их шутками в этих фильмах Sad думаю, может, дать шанс вторым елкам) им всё хвалят
18.12.2021
Жаль, я хотела посмотреть. Но, мне кажется, что это закономерность.. Нормальные были только первые пару елок..
Фильм унылый, неинтересный, игра актеров ужасная. Не спасли этот фильм даже Ургант со Светлаковым, им не дали раскрыться. Всё ужасно, Дед Мороз, странный полицейский, история Глаши не тронула, хотя я очень сентиментальный человек)) Юмора мало, но он настолько нелепый, что просто сидишь и думаешь- Что? Вы серьезно? Щас че смеяться нужно было? Короче, ужас. Как будто снимали удалённо и все актеры и истории сами по себе. Фильм сплошной недостаток. А Предыдущие Елки мне нравились 😌
01.01.2022
Зря Вы, конечно, так про все "Ёлки". Первая и вторая часть очень даже неплохие фильмы, есть моменты, в которые радуешься за героев. А вот каждый следующий фильм всё менее интересный. Ну и про 8-мое "чудо", полностью согласна с Вами, полнейший кошмар.