Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 07:48

несколько раз

Хочу рассказать о моей самой любимой книге. Очень несправедливо, что многими она просто игнорируется.

Итак, Ты будешь мне стеной - Мариана Запата.

Главная героиня - Ванесса Мазур работает помощницей (по факту является нянькой и уборщицей) американского футболиста – Эйдена Грейвса.

Эйден большой как стена (собственно так его и называют), мускулистый и красивый.

«…только слепой не увлекся бы Эйденом Грейвсом»

Ванесса Мазур

А еще замкнутый, нелюдимый и не знающий слова «спасибо». Ванесса конечно получает за свою работу деньги, но считает, что делает для Эйдена гораздо больше, по сути является не его помощницей, а нянькой. И однажды она решает уйти с этой работы и двинуться дальше, ведь она совсем не мечтала всю жизнь провести, ухаживая за бездушным камнем, который даже улыбку выдавить не в состоянии, тогда как Ванесса всю себя отдает заботе о нем.

И вот она уходит от него. Эйден никак не реагирует на это, лишь просит своего агента найти новую помощницу. Ванесса начинает свою жизнь «на свободе», и думает, что наконец может заняться чем-то для себя (ведь работая у Эйдена она накопила неплохую сумму), но вдруг он снова появляется буквально у ее двери. Эйден просит Ванессу вернуться и хочет сделать ее своей женой.

В течение двух лет этот громила не нашел в себе сил сказать ей «спасибо», «доброе утро» или «С днем рождения», а сейчас просит того, на что Ванесса никак не может пойти.

Оказывается, что Эйдену просто нужно получить американское гражданство, для этого ему и нужна Ванесса (но мы все уже понимаем, что дело не только в этом). После долгих уговоров, выгодных предложений и обещаний, Ванесса соглашается выйти за Эйдена и переехать к нему. А дальше им придется жить под одной крышей и узнать друг друга чуть лучше (хотя на самом деле они уже знают друг о друге много, в том числе и Эйден о Ванессе).

Эта история так сильно отличается от того, что сейчас популярно у молодежи. История романтичная и даже трогательная, отношения героев развиваются постепенно, нет пресловутого абьюза, который подается под видом любви. Да, Эйден не подарок с не самым лучшим характером, однако он очень уважительно и трепетно относится к Ванессе. Наблюдать за развитием их отношений одно удовольствие.

В книге пятьсот семь страниц и я не могла остановиться, пока не прочла их все. А потом возникло желание прочесть еще раз и еще. История подойдет и под новогоднюю атмосферу, разбавить серые будни и создать себе хорошее настроение.

Я не буду разбирать качество самой книги, так как в большей степени хочу рассказать об истории. Но скажу, что мне нравится обложка, и размер книги очень удобный.

Я советую эту историю любительницам читать любого возраста (с 18+ разумеется, хоть ценз книги и 16+, сцены там имеются, совсем не подходящие для шестнадцатилетних).

А книга занимает почетное место на моей полочке. Надеюсь, она найдет отклик и в ваших сердечках.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Арка персонажа
  • Красивая История
  • Приятные главные герои
  • Слог
  • Сюжет
Alice G.K.рекомендует
Мне не понравится(:
Я тоже влюбляюсь в вымышленных мужчин
В жизни все какие-то... разочаровывают
10.12.2022
Не мой жанр