Опубликовано 19 Март, 2015 - 13:38

Посмотреть этот фильм посоветовала подруга, кандидат исторических наук. Думала, что какой-то обучающий фильм. Скачала, посмотрела. Посоветовала мужу, он любит исторические фильмы. Посмотрела еще раз с мужем. Потом посмотрели второй сезон, потом третий, с нетерпением дождались четвертого. Теперь ждем апреля, когда выйдет пятый сезон.

Теперь немного о сериале.

Это американский сериал. Стиль - фэнтези.Снят по книге "Песнь льда и огня".

Время.

Происходит все в вымышленном мире, показана эпоха Средневековья. Все время говорится "в течении долгой зимы", в "конце долгого лета".

Сюжет.

Показано много сюжетных линий, много различных героев, но их всех объединяет общая цель - борьба за трон.

Персонажи.

Персонажей много, все разные. Начиная от красивых девушек, королей, заканчивая карликом, драконами и нежитью.Все персонажи яркие, контрастные, но их объединяет то, что ни об одном из них нельзя сказать хороший он или плохой. Все как в жизни, вроде хороший человек, но иногда поступает так, что возникает желание придушить его. И, наоборот, вроде плохой и отрицательный персонаж, но если задуматься, он самый нормальный из всех и адекватный. Например, карлик Тирион Ланистер. Погибают персонажи неожиданно. Кажется, вот, сейчас будет так и так, воображаешь, рисуешь то, что будет дальше, а тут - раз! И нет персонажа!

Пейзажи.

Говоря простым языком, в сериале реально крутые пейзажи. Кажется, что все происходит на краю света или действительно в сказочной стране. Но это, оказывается реальные пейзажи в Исландии, на Мальте, в Хорватии. Такой сериальчик бы на большом экране в 3D посмотреть бы!

Музыкальное оформление.Тоже все отлично! Средневековые мелодии на современный лад.

Мое личное впечатление.

Сериал меня очень впечатлил. В нем есть все. Любовь, прекрасная природа, казни, смерти, инцесты, эротические сцены. Все как есть, все по-взрослому. Не успеваешь подумать, ну, вот, все хорошо, мальчик нашел маму, и тут, бац! Рассказывать самое интересное не буду 😊 Очень неожиданные повороты событий.

Название книги, по которой снят сериал, я считаю, отражает всю суть этого сюжета. Все время идет борьба, побеждает то лед, то пламя.

Особое внимание хочется уделить диалогам. Столько юмора, столько мудрых слов, почти каждый диалог наводит на какие-то размышления.

Что интересно, идея сериала-то не нова....Но преподнесли ее по-особому, так, что не оторвешься. Спасибо создателям за такой сериал!!!

Достоинства
  • Качественно снят
  • Непредсказуемые повороты событий
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • С детьми не посмотришь
Елена Миромановарекомендует
Читать все отзывы 556
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.03.2015
Повороты сюжета неожиданные. Трудно предсказать, что будет дальше с героями, только насилия многовато. Тоже не терпится посмотреть продолжение
А вы точно не знаете, когда выйдет пятый сезон? В США в апреле ожидается
19.03.2015
Где-то 13 - 15 апреля. 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 556
Смотрите также