Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 12:13

Курить начала в 15 лет, когда это было так модно и друзья не оставляли шанса остаться в стороне. Курили все что попадало под руки и в руки. С тех пор прошло 20 лет. За этот период было два перерыва на период беременности и небольшой срока кормления. Однако сразу после прекращения вскармливания я бежала в магазин за сигаретами и счастливая, с острым приступом головокружения и тошноты курила пол пачки враз. Понимание пришло в 35, потому что наряду с вопросами экономии, пришли также и проблемы со здоровьем-кашель, сухой в течении дня и утренний до тошноты. Усталость наваливала уже в середине дня, апатия, сонливость и страх смерти от рака. И самый значимый момент это понимание что мои дети останутся одни. Мать как никак.

Так вот, ежедневные мысли о желании жить дальше в более полноценном варианте привели все-таки к поискам методов их реализовать. Книгу Алана Карра я читала раньше, однако она мне совершенно не помогла, наверное даже и ухудшила ситуацию.(я доказала себе, что могу курить в два раза больше).Итог поисков привел меня в аптеку за препаратом Табекс. Начала прием по инструкции продолжая курение. Но отказалась от куреня в машине, на балконе квартиры.
1) с 1-3-5 день ничего не изменилось. Продолжала вредную привычку не понимая действия препарата и зачем мне все это нужно. В первые сутки, кстати, была жуткая головная боль, затем все прошло.

2) на 7 день я поняла что курение не приносит мне удовольствия. Вообще.

3) 8-10-12 день курила просто чтоб было, по привычке, нужно было занять руки, рот, свободное время.

4)с 13-20 иногда пробовала курить, но головная боль и тошнота возвращались ко мне до приступа блевантина, и пришло понимание -мне это уже совсем не нужно.
5) я бросила курить примерно с 21 дня использования препарата Табекс. Больше не покупала сигарет совсем. Однако иногда мне все еще хочется закурить, но я этого не делаю)

Как итог:

-свобода от зависимости

-бодрость, улучшение общего самочувствия, настроения, улучшение состояния кожи, ногтей.

-экономия бюджета

-снижение агрессии

и многое другое.

Есть один минус: вес попер как ненормальный , за полгода прирост в 8 кг, и это несмотря на активный образ жизни.
Всем удачи, желаю вам терпения и сил, вы обязательно победите!

Достоинства
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Снижает количество выкуриваемых сигарет
Недостатки
  • Головные боли
Kasatayaрекомендует
Мне муж Табекс купил, а то никак завязать не получалось, все сиги да сиги. Два месяца назад пропила курсом, там в составе ничего лишнего нет, уже хорошо. Сейчас не курю, и не хочется совсем.