Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 13:53

Приветствую!

Если кратко, то "В ожидании варваров" - это история о том, на какие меры готовы пойти, а власть имущие империалисты, на границе своих владений.

Те, кто так сказать, далеки от жизни на той самой границе.

И также про то, как одни, принимая меры, сваливают… а ты, оставленный возглавлять, хлебай да вычерпывай.

Когда, для таких, для приезжих, для палачей – боль, есть правда… когда добывают ту, через пытки… когда – иначе для них, не бывает.

Примем боль за истину, все прочее подвергнем сомнению.

Больше всего мне были интересны два актёра, это Джони Депп и Роберт Паттинсон, играли они тех самых приезжих.

А противостоял им Марк Райлэнс.

Не могу не отметить, что очочки у Деппа… зачётные).

А было вот что:

Спокойная жизнь магистрата маленького городка на границе империи прерывается приездом полковника Джолла, который должен проверить слухи о том, что коренные народы, которых колонизаторы называют варварами, готовят нападение на город. Сначала Джолл пытает двух пленников, посаженных по обвинению в краже овец, а затем организует экспедицию на земли варваров. В результате похода тюрьма городка переполняется пленёнными, и полковник со своими подручными устраивает массовые «допросы». Магистрату всё это очень не нравится.

К слову, «В ожидании варваров» это экранизация одноимённого романа нобелевского лауреата Джона Кутзе. Так же к слову, и что автором сценария выступил сам автор книги.

Не очень-то я поняла рефлексию субъекта, которого Райлэнс играл.

И его отношения с женщинами, какие-то странные… то ли это суперблагородство, то ли фетиш какой-то.

Вообще, та ситуация, когда ты не свой среди своих, и не свой среди чужих… адовая конечно, герою в этом плане, можно только посочувствовать.

А как там и чего было с пытками да с приездом «звездных» гостей, да с женским полом, за этим пожалуйте в сию картину.

По времени фильм занимает, а 112 минут.

Оценку картине я ставлю нейтральную, хотелось чего-то... уж точно не такой, а скучной волынки.

Всем рискнувшим, приятного!

Достоинства
  • Есть хорошие актеры
Недостатки
  • Монотонность развития сюжета
knigovichKaрекомендует
19.02.2021
Спасибо за описание, я, возможно, рискну)
20.02.2021
Wink я за то, чтоб всё сложилось)
19.02.2021
Из-за актеров можно посмотреть)
20.02.2021
Вот и я из-за них и смотрела) удачи)
Спасибо, посмотрю.
24.02.2021