Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 02:51

Приближаясь к середине зимы, когда день такой короткий и серый как у нас в Питере. Хороший вариант для поднятия настроения, съесть и/или выпить что-нибудь экзотическое. Например, моя любимая добавка - это кокосовое молоко, для кофе, чая и каши. В это раз решила попробовать его от бренда Kara.

Производство: Индонезия

Объем: 200 мл

Мякоть кокосового ореха 64%, вода 35,9%, стабилизаторы (ксантановая камедь,гуаровая камедь) 0,1%

Упаковка:

Упаковка

Маленькая упаковка тетрапак, как у многих детских соков. Цветовая гамма в бело-голубом и синем цветах. Конечно же картинка с кокосами, причем с двух сторон, на одной стороне больше, на другой меньше.

Есть наклейка с описанием на русском языке и сроки годности сверху упаковки. Открывается ножницами, руками возможно тоже, но трудно и я выбрала вариант с более благополучным исходом, в том плане, чтобы не залить все вокруг и себя этим «молоком».

Ураковка

Описание:

Kara – лидер по производству продуктов из кокосов. Все орехи выращиваются и собираются вручную на собственных плантациях компании на индонезийском острове Суматра. После этого кокосы доставляются на завод, где обрабатываются в считанные часы для того, чтобы сохранить максимальное количество полезных свойств и создать продукт высшего качества. Кокосовое молоко Kara – идеально подходит для приготовления блюд азиатской кухни, карри, каш, супов, соусов, десертов, горячих и холодных напитков. Кокосовое молоко повышает иммунитет и избавляет от усталости, а масла и жирные кислоты легче усваиваются организмом.

Впечатления:

До
Сегодня у меня тоже вариант ЗОЖ завтрака, заливаю Фермерские овсяные хлопья Мистраль, те, которые нужно варить 15 минут, кипятком, замороженная вишня кладется перед хлопьями. Накрываю пиалы блюдцами, завтрак на троих и иду будить мужа и сына, затем делаю себе кофе, тоже на кокосовом молоке.

После

Когда все собираются к завтраку, а овсяные хлопья запарились и стали мягкие(но тем не менее, содержат полезные медленные углеводы и клетчатку), поливаем по желанию «молоком» Kara. Моя тарелка с кашей выглядит так⬆️, еще мне нравится зимой вместо вишни добавлять банан, свежую голубику и манго, получаются интересные сочетания.

Люблю брать такую маленькую упаковку 200 мл, так как нам, как раз хватает ее на три каши и два кофе, сын любит просто чай.

До

Дальше все как обычно, вставляем в кофемашину капсулу с любимым кофе, у меня Ваниль от L’or, у мужа Ristrretto от того же бренда.

Процесс приготовления
Как вкусно пахнет, когда кокос смешивается с кофе с ванильными нотками!!! Так как жирность кокосового молока 17%, а сливок, которые я обычно добавляю в кофе - 10%, то получается вкусный насыщенный экзотический кофе с плотной текстурой и пышной пенкой.

После
Если сравнивать «молоко» Kara с популярным Aroy-D, то разницы я не заметила.
Так как очень часто ем творог без добавок на завтрак, то иногда добавляю кокосовое молоко, для нежности, вкуса, текстуры и аромата, а бывает, что делаю кокосовые сырники, получается вкусно и интересно, особенно со свежими фруктами или ягодами.
Насыщенный вкус кокоса Kara прекрасен, если вы его любитель экзотики, то очень рекомендую!

Цена на Ozon 79 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💙! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
    Все выглядит очень аппетитно😍
    Спасибо🥰
    23.12.2023
    Спасибо , надо попробовать. До этого уже остановилась, на том с которым Вы сравниваете в отзыве:)
    23.12.2023
    Мне и то, и это нравится, разница только в цене и упаковке. Хотя мужу это больше понравилось🤓
    Не знакомая марка
    23.12.2023
    Но качественная👍🏻. Знаю еще одну марку, скоро попробую и вам расскажу🤓
    24.12.2023
    Поняла, таккак делаал с подобным молоком блюда с мясом и это необычно вкусно
    Симпатично и со вкусом)
    А я по-русски, заливаю хлопья кефиром Big smile и добавляю клюкву)
    23.12.2023
    Я тоже разницы между aroy-d и этим не ощутила…Как у тебя всегда вкусно, полезно и красиво💯😍😘❤️
    Спасибо, Дорогая😘❤️
    23.12.2023
    Куплю и я себе, такое молоко не видела, тоже захотелось такой каши и кофейку, ваниль с кокосом, ммм😍😍😍
    23.12.2023
    Такой завтрак я воспринимаю как десерт, приятного аппетита🤓
    23.12.2023
    Каши на кокосовом молоке имеют невообразимый вкус! Особенно мне полюбилась рисовая)
    23.12.2023
    Верю, сама люблю, особенно, когда рис Жасмин🥰💯